Перейти к содержанию

Срок давности по неявке на призывной пункт


АРТЕМ1975
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые господа! Буду крайне признателен, если ответите на мой вопрос.

 

Я 1975 года рождения. Мне 35 лет. В 18 лет, в 1993 пришел в военкомат Ленинского р-на г. Москвы, прошел мед комиссию и был признан годным. Получил на руки повестку явиться на приз-ой пункт. Расписался в получении. Через 10 дней уехал за границу как турист, а через 2 недели принял гражданство другой страны. Сейчас хочу обратиться в ФМС для получения паспорта гражданина РФ, так как свой внутренний паспорт гражданина СССР до сегоднящнего дня не менял на паспорт граж-на РФ. При выдаче паспорта ФМС попросит меня принести справку о постановке на воинский учет. И вот мой вопрос - я 17 лет не являлся по повестке, наверняка они возбудили уголовное дело по факту уклонения. Могут ли меня сейчас - в 35 лет, через 17 лет после получения повестки привлечь к уголовной/административной ответственности.

 

Заранее благодарен.

С уважением.

Артем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если УД было возбуждено, то вас действительно могут привлечь к уголовной ответственности. В соответствии с ч.3 ст.78 УК РФ :

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, за ответ.

 

У меня еще один вопрос, если можно. Я нахожусь заграницей и хотел бы проверить возбуждено ли в отношении меня Уголовное Дело. Как это можно сделать? Кто должен мне в сотвтетсвии с действующим законодательстом предоставить информацию по данному вопросу.

 

Заранее спасибо.

 

Добавлено через 7 минут

Валерий Савин, Большое спасибо, за ответ.

 

У меня еще один вопрос, если можно. Я нахожусь заграницей и хотел бы проверить возбуждено ли в отношении меня Уголовное Дело. Как это можно сделать? Кто должен мне в сотвтетсвии с действующим законодательстом предоставить информацию по данному вопросу.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически без личной явки вы это не узнаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...