Перейти к содержанию

На работе заставили написать хозотпуск


Рекомендуемые сообщения

Прохожу медобследование в больнице по акту из военкомата. В военкомате никакой бумаги для работы не дали, в больнице тоже ниче не дали. Сказали, что по завершении обследования военкомат даст справку, что я находился с такого-то по такое-то на обследовании. А пока работодатель вынудил написать меня заявление на неоплачиваемый отпуск пока на 10 дней.

Каким образом будет оплачено мне время, когда я находился на обследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в армии вообще за бесплатно будешь пахать))

 

согласен.

но все-таки по справке мне оплатят дни по среднему заработку? кто будет платить, миноборны или работодатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редко кто пользуется данным положением, фактически вы должны предъявить проездной билет в ВК и потребовать возмещения данного расхода.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю сколько надо побегать чтоб возместить транспортные расходы... Еще в 10 раз больше потратишь чтоб с них что то взять... Т.е. получается если призывнику пришла повестка и он поехал в военкомат, то он вправе потребовать возмещения расходов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто должен оплачивать дни обследования по направлению ВК? ВК или работодатель?

работодатель (смотря как с ним договоришься). можно отпуск взять а могут и уволить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работодатель (смотря как с ним договоришься). можно отпуск взять а могут и уволить ...

за что уволить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от работодателя - разные ситуации бывают. Лично я знал ситуацию когда сотрудница фирмы постоянно брала отгулы, постоянно болела что бы сдать сессию и в конце концов её уволили. Это тот случай когда учеба помешала работе. Может быть так же варриант когда военком мешает работе. Разные работодатели бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению два вариант:

1. Переписать заявление, на отпуск посемейным обстоятельствам в счёт основного и скорректировать табель.

2. Взять справку из больницы, где проходишь обследование, подвести под больничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению два вариант:

1. Переписать заявление, на отпуск посемейным обстоятельствам в счёт основного и скорректировать табель.

2. Взять справку из больницы, где проходишь обследование, подвести под больничный.

Все что угодно,кроме правды.Правда не оплачивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что угодно,кроме правды.Правда не оплачивается

Правда состоит в том, что работодатель обязан отпускать сотрудника, сохраняя за ним средний зароботок, на мероприятия связанные с призывом на военную службу, но раз работодатель нехочет выполнять свои обязанности честно, что ждать от сотрудника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...