Перейти к содержанию

Пришло Уведомление о возбуждении по ст. 328 ч1


Рекомендуемые сообщения

Вручили 4 повестки за 1 раз.

 

Я отправил в военкомат уведомление:

***

 

 

В прокуратуре, в деле это уведомление есть. Я там правда Март указал в место Апреля (ошибся), но номера повесток правильные.

Так-же есть корешки от этих повесток в деле, в них уже стоит роспись вручившего! А тот чья роспись числиться в военкомате как технический работник (Техничка)

Где то есть закон что технички не относятся к гос работникам. И я так думаю что повестки вручать тоже не могут :dontknow:

 

На предварительном следствии, дал объяснения, что ждал от военкомата опровержения моих доводов приведенных в уведомлении. Так мои доводы не опровергли, в военкомат я не явился. И указал, что явлюсь туда как только повестка будет вручена законно =)

 

Знакомый с Комитета сказал, что меня хотят в сизо закрыть минимум на 3 суток и 100% дать срок. Что прокурор пойдет до конца...!

 

А вес потому, что я пару раз выловил местных гаишников при нарушении ПДД и написал жалабы +) Их наказали :clap: Вообщем, боролся а за права автолюбителей, а теперь предстоит срок мотать :cowboy:

 

 

Кто что подскажет?????? Прошу помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 314
  • Создана
  • Последний ответ

Повестка должна быть вручена лично и под роспись!!!! ссылайся в 1-ую очередь на это! Также раз не указана причина, то вообще никуда по таким повесткам являться не должен, про сроки вручения тоже все верно и про роспись-это вообще что за прикол такой есть подпись вручившего, а твоей подписи нет, должна в первую очередь твоя подпись быть, чтобы ВК вообще возникать мог. И последнее-это работники ВК должны за такие дела срок мотать, а не ты!

P.S. Слава Богу, что в нашей стране еще есть люди которые не бояться отстаивать свои права в нашем государстве при власти всяких чинушей и медвепутов! Удачи тебе, если все так и есть как ты написал то с твоей стороны никаких косяков нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка должна быть вручена лично и под роспись!!!! ссылайся в 1-ую очередь на это! Также раз не указана причина, то вообще никуда по таким повесткам являться не должен, про сроки вручения тоже все верно и про роспись-это вообще что за прикол такой есть подпись вручившего, а твоей подписи нет, должна в первую очередь твоя подпись быть, чтобы ВК вообще возникать мог. И последнее-это работники ВК должны за такие дела срок мотать, а не ты!

P.S. Слава Богу, что в нашей стране еще есть люди которые не бояться отстаивать свои права в нашем государстве при власти всяких чинушей и медвепутов! Удачи тебе, если все так и есть как ты написал то с твоей стороны никаких косяков нет!

 

Вы не так поняли +) Моя роспись есть! Но на момент вручения повестки, сотрудник военкомата, не показал удостоверение работника ВК и оставил поле повестки пустым, где должна быть роспись того кто вручил повестку.

Сделал тут же ксерокопии повесток с моей росписью, но с пустым полем кто вручал. В прокуратуре в деле в отрывных корешках уже появились росписи :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация.. не дай Бог никому.

 

Права на отсрочку нет, на освобождение нет. Вручены 4 повестки, 4 расписки, 2 неявки на мероприятия, связанные с призывом, БЕЗ уважительный причин. А так как дело уже возбуждено, ничего хорошего не светит. Смотрите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация.. не дай Бог никому.

 

Права на отсрочку нет, на освобождение нет. Вручены 4 повестки, 4 расписки, 2 неявки на мероприятия, связанные с призывом, БЕЗ уважительный причин. А так как дело уже возбуждено, ничего хорошего не светит. Смотрите Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 03.04.2008 N 3.

Повестки которые остались у меня, утеряны, а был ли там указан адрес военкомата? я не помню =) В отрывных частях написана просто фамилия вручившего, без должности. На скока я понял из пленума, повестки должны быть правильно оформлены, и только сотрудниками военкомата осущевствляюшими учет призывников. А вручила мне их техничка. А технички вроде по какому то закону не могут быть госслужашими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скока я понял из пленума, повестки должны быть правильно оформлены, и только сотрудниками военкомата осущевствляюшими учет призывников. А вручила мне их техничка. А технички вроде по какому то закону не могут быть госслужашими.

 

Всё верно. Технички не уполномочены вручать повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно. Технички не уполномочены вручать повестки.

Сегодня военком сказал, что это дворник у них.

Мб ссылочку на указ, приказ, закон где указано, что технички или дворники не могут вручать повестки?

 

Я не могу найти :crybaby:

 

Я нашел только "Закон о воинской обязанности" там написано, что работники военкомата могут вручать повестки, а дворник или техничка в военкомате работают.

 

Добавлено через 38 минут

Еще я не могу найти информацию про удостоверение работника военкомата! Они же сейчас все гражданские, у них должны быть удостоверения???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня военком сказал, что это дворник у них.

Мб ссылочку на указ, приказ, закон где указано, что технички или дворники не могут вручать повестки?

 

Я не могу найти

 

Я нашел только "Закон о воинской обязанности" там написано, что работники военкомата могут вручать повестки, а дворник или техничка в военкомате работают.

 

Добавлено через 38 минут

Еще я не могу найти информацию про удостоверение работника военкомата! Они же сейчас все гражданские, у них должны быть удостоверения???

 

Не усложняйте и не запутывайте самого себя.

 

Вручение повесток военного комиссариата (оповещение о повестках) гражданам возложено на:

 

* руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций (п. 1 ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

* органы местного самоуправления (п. 2 ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

* работников военного комиссариата (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

* по месту работы (учёбы) гражданина на руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

* органы внутренних дел (пп. «а» п. 5 Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года).

 

Возможность вручения повесток иными лицами и органами законодательством не предусмотрена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не усложняйте и не запутывайте самого себя.

 

Вручение повесток военного комиссариата (оповещение о повестках) гражданам возложено на:

 

* руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций (п. 1 ст. 4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

* органы местного самоуправления (п. 2 ст. 8 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

работников военного комиссариата (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

* по месту работы (учёбы) гражданина на руководителей, других ответственных за военно-учётную работу должностных лиц (работников) организаций (п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»);

* органы внутренних дел (пп. «а» п. 5 Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами РФ воинской обязанности, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 366, МВД РФ № 789, ФМС РФ № 197 от 10 сентября 2007 года).

 

Возможность вручения повесток иными лицами и органами законодательством не предусмотрена.

 

Дворник работает в военкомате, он у них в штате числится как дворник...

Получается что он имеет право вручать повестку?

Надеюсь я не прав :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если дворник военкомата, все таки может вручать повестки, не затрагивает ли такой способ вручения закон о персональных данных?

 

А то получается, что какой то дворник военкоматовский получает мои персональные данные ( в повестке Фамилия, имя, отчество, адрес)

И не известно что сними потом будет делать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не затрагивает ли такой способ вручения закон о персональных данных?

В каком отношении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком отношении?

 

Дворник военкомата может распространить мои данные, продать бандитам и т.п. Когда ему Комиссар дает повестку, то вместе с ней дворник получает мои персональные данные. Фамилия имя отчество и адрес прописки. :dontknow: И может ли он исходя из своих должностных полномочий получать мои перс данные. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница - дворник, вахтер, ассенизатор... Никто разбираться не будет, главное вручили и роспись призывника стоит. Ну в ином случае, даже если из этого исходить, допустим докажешь ты незаконность вручения, все равно тебе новую выпишут, и потом ты все равно никуда не денешься.

 

Вот если реально откосить хошь, как я например, тогда читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворник военкомата может распространить мои данные, продать бандитам и т.п. Когда ему Комиссар дает повестку, то вместе с ней дворник получает мои персональные данные. Фамилия имя отчество и адрес прописки. И может ли он исходя из своих должностных полномочий получать мои перс данные.

Согласно части 2 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных", устанавливающей, что согласия субъекта персональных данных не требуется, в случае, если обработка персональных данных осуществляется на основании федерального закона *), устанавливающего ее цель, условия получения персональных данных и круг субъектов, персональные данные которых подлежат обработке, а также определяющего полномочия оператора.

 

*) Предусмотрено Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница - дворник, вахтер, ассенизатор... Никто разбираться не будет, главное вручили и роспись призывника стоит. Ну в ином случае, даже если из этого исходить, допустим докажешь ты незаконность вручения, все равно тебе новую выпишут, и потом ты все равно никуда не денешься.

 

Вот если реально откосить хошь, как я например, тогда читай

Хороший способ, если права на машину не нужны :nono2:

 

Меня и так в дурку отправляли, я всего 3 класса закончил =) Признали годным! Сейчас прокуратура отправляет, узнать, не в состояние ли психоза я совершил преступление )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот. Следствие закончили.

Теперь дело отправят в суд.

Прокуратура просила идти на особый порядок, я отказался.

 

В деле есть: Допрос свидетеля который вручал повестку, где с его слов написано что он работник ВК с 2006г.

Отрывные части повесток с моей росписью, в одном корешке печати не видно,

в 2х других только контур пару мм.

 

Моя позиция такова, что в повестках печати были не разборчивы, а в одной её вообще не было.

Человек который мне вручал повестки не представил документа что он работник военкомата, я ему просто не поверил.

 

Еще раз повторю, что в деле есть только его допрос где написано с его слов что он работник. Официальной бумаги с вк о его должности в деле нет!

Не странно, потому что там с этим косяк. Прокурор знает, и думает что у судьи все прокатит и меня привлекут. Но все же не забывал меня подбивать на особый порядок.

 

Какие идеи?

стоит нанимать адвоката?

Или бесполезно, все ровно привлекут?

 

Жду отзывов!

 

PS. На следствии указал что повестки потерял. И теперь не узнать, были ли разборчивы там печати или нет! на корешках их не видно )

 

Еще в прокуратуре просили пройти мед комиссию на пригодность к службе, я следаков послал, сославшись на то что такого следственного действия в упк нет, к тому же на меня завели УД и я вообще не имею отношения к призывным мер.

Они огорчились ) Думали я добровольно пройду )) Последний раз мед комиссия была в ВК пройдена в 2005г.

 

Добавлено через 21 минуту

Добавлю. Что до этих 4 повесток, были повестки на призыв перед этим, и я по ним Явился в ВК, на что попросил сделать отметку на повестках что я там был.

Повестка с отметкой сохранилась, стоит ли её показать в суде и повлияет ли она на исход дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек который мне вручал повестки не представил документа что он работник военкомата, я ему просто не поверил.

Так их просто напросто и НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их просто напросто и НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Это я уже знаю ) Чем теперь доказывать будут что он работник ) Его словами? Даа, чувствую придется срок мотать. Судьи у нас, как прокурор скажет так и будет :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже знаю ) Чем теперь доказывать будут что он работник ) Его словами? Даа, чувствую придется срок мотать. Судьи у нас, как прокурор скажет так и будет :ciao:

 

Лучше воспользоваться услугами адвоката, а не надеяться только на свои силы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно непонятно как дворник вручил повестку, ты ему сам дверь открыл? и ты пытался отказаться? сомневаюсь что дворник стал бы составлять акт об отказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем залезать в такие "дебри" ??? Смысл в том, что вы знали (ваше же уведомление об этом и свидетельствует) о явки в военкомат, однако не явились. Даже если повестки вручалась не уполномоченным лицом, даже если повестки не соответствующей формы, обстоятельства не меняются. Ваша обязанность по явке в военкомат сохраняется и вы об этом знали. Умысел на уклонение от призыва на военную службу имеет место. Рекомендую обратиться за помощью к специалисту (адвокату)

Еще в прокуратуре просили пройти мед комиссию на пригодность к службе, я следаков послал, сославшись на то что такого следственного действия в упк нет,
- зря отказались!!! А вдруг у вас есть заболевание, не связанное с прохождением военной службы, тогда вы были бы признаны ограниченно годным к военной службе и дело прекратили бы ввиду отсутствия состава преступления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- зря отказались!!! А вдруг у вас есть заболевание, не связанное с прохождением военной службы, тогда вы были бы признаны ограниченно годным к военной службе и дело прекратили бы ввиду отсутствия состава преступления.

Так преступления то еще нет. Никто еще не знает, имеет ли он основания для отсрочки или освобождения от призыва... по здоровью или другим причинам. Которые, в свою очередь найти и не так сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...Автор сам пишет, что следствие закончено и дело в суд направляют. А если в суд, то обвинение предъявлено и ст. 217 УПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...Автор сам пишет, что следствие закончено и дело в суд направляют. А если в суд, то обвинение предъявлено и ст. 217 УПК.

Такое впечатление, что вы наше следствие не знаете... не прикидывайтесь. Читая работа на показатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ пришел с самой обл о заведение УД на меня. Ментов достал )

За последние время на них 2 протокола было составлено по моим жалобам )

зато теперь ТО прохожу без проблем, начальник Гаевни в гости постоянно приглашает, дружат со мной )

У нас в районе следаки такое г делают, убийцы мотают срок по 1 году колонии поселения. А те кто просто стояли за сои права сидят на зоне )

 

Уведомление я отправил, указав военкомату на то что повестки считаю не законными. А нужно ли мне явится туда? я не знаю, ведь мне не вручали нормальных повесток )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...