Перейти к содержанию

снятие-постановка с/на учёт


Рекомендуемые сообщения

Господа модераторы вопросы следующие:

Какие механизмы изпользуют военкоматы, при перепостановки призывника на воинский учёт? Я слышал, что личные дела переправляют при запросе военкомата в котором ты встал из военкомата в котором ты стоял, так ли это?(и что будет если из нового ВК и в старый не придёт запрос?)

И впорос на засыпку: если сняться с учёта в городе N, мотивируя это сменой жительства на город M, и не встать в городе M на учёт, то будут ли целенаправленно искать тебя в городе N? (и вобще имеет ли смысл откашивать до 27 таким способом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие механизмы изпользуют военкоматы, при перепостановки призывника на воинский учёт? Я слышал, что личные дела переправляют при запросе военкомата в котором ты встал из военкомата в котором ты стоял, так ли это?(и что будет если из нового ВК и в старый не придёт запрос?)

Да, это так. Если первый запрос не придёт, пошлют еще один.

 

И впорос на засыпку: если сняться с учёта в городе N, мотивируя это сменой жительства на город M, и не встать в городе M на учёт, то будут ли целенаправленно искать тебя в городе N? (и вобще имеет ли смысл откашивать до 27 таким способом?)

Да, будут, данный способ я вам не рекомендую, так как в соответствии с п.6 ПП ВС РФ от 03.04.2008 N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, про ответственнсть я прекрасно понимаю, но точно ли, что будут меня целенаправленно искать, ведь я с учёта же снялся, и далеко не факт для ВК что я остался в этом городе N, так и с чего они меня будут искать именно там? Не попадаться и дождаться 27 - чем плох этот вариант?

Вот только нет ясности что именно они будут делать с моим делом, если запрос в итоге не придёт?

 

Да, это так. Если первый запрос не придёт, пошлют еще один.

кто пошлёт ещё один запрос и куда? ведь с учёта снялся и не встал, слать их будет некому и некуда. какая дальнейшая судьба дела моего будет, вот что самое главное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Юристы! а как быть в такой ситуации:

 

Я гр. РФ постоянно проживающий в Румынии, недавно оформил временную регистрацию в РФ на 6 месяцев и получил внутренний паспорт.

 

Срок моего загранпаспорта до Июля 2010.

 

Можно ли встать на учете в военкомате и взять справку на заграпаспорт и сняться с учета быстро пока нет призыва? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vert87, Приветствую, у моего друга прокатило так: он учился в шараге затем уехал в Питер, перед тем как уезжать снялся с военучёта, а в Питере не стал, и всё, забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, у моего друга прокатило так: он учился в шараге затем уехал в Питер, перед тем как уезжать снялся с военучёта, а в Питере не стал, и всё, забыли.

Спасибо, вот только мне интереснно забудут ли про меня в "большом городе", если я сделаю точно так же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, даже не знаю, я вот допустим также хочу сделать.

Вариант щас в голову пришёл.

Числа 16-17 июля идти в ВК "крупного города", там сниматься, уезжать в какую-нибудь глушь (лично мне есть куда уехать), вставать там, через месяц-полтора вновь сняться оттуда, и нигде не вставать, может выйти как у твоего друга. Хотя у меня знакомый просто в "большом городе" снялся и не встал нигде, вот уже года 2, даже больше, работает официально, менты тормозят бывает говорит, но всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vert87, Не парься, один раз снимись, хочу прост сам сняться,

 

А вообще лехко сниматься с учета в военкомате?

 

вот допустим у меня сейчас есть только временная регистрация на 6 месяцев, штампа о прописке по месту жительства у меня нет.

Допустим встану на учете в конце июля, потом прошу справку на заграпаспорт, допустем отдадут мне эту справку, потом ГДЕ То через 40 дней прихожу и говорю я хочу сняться с учета потому что уезжаю в Румынию на всегда,или допустем уезжаю в другом регионе. Меня снимут с учета?

 

:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться с воинского учета во время проведения призыва (если у вас нет оснований для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу) достаточно проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться с воинского учета во время проведения призыва (если у вас нет оснований для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу) достаточно проблематично.

 

Я сделал рентген Позваночника и вот результаты:

 

Левосторонный скалиоз поясничного отдела 1 степени,Остеохондроз не менее трёх дисков,Незаращение задней дужки S1.

 

Врач рентгентолог сказала что мне должны дать отсрочку по этому диагнозу, правда ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По диагнозу вам лучше проконсультироваться на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняться с воинского учета во время проведения призыва (если у вас нет оснований для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу) достаточно проблематично.

 

А если у меня во время призыва заканчивается временная регистрация в том районе, в ВК которого я стою на учёте, имеют ли право они меня призвать. (ведь на практике может оказаться так что мне после истечения срока регистрации просто негде будет жить, и я вынужден буду выехать по месту постоянной прописки, и там уже и призываться, а соответственно и ВК меня должны будут снять с учёта, даже не взирая на призыв, так ли это? и в каком офиц. документе можно найти всё это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслуи у вас окончится регистрация до проведения мероприятий связанных с призывом , то вас действительно обязаны будут снять с воинского учета, но на практике, всё может сложиться не в вашу пользу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-конкретней можете расписать что именно может сложиться не в мою пользу?

ведь мед. коммисия, призывная комиссия займут миннимум дня 3, как я понимаю, и получается я всё это время должен буду жить на улице? ВК само-собой же не предоставит никаких жилищных условий. Что ВК может сказать мне на это, к примеру? ( срок окончания отсрочки 1 июля, регитрации тоже ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногородний студент, живу в общежитии, заканчиваю 30-го июня учебу в ВУЗе, также заканчивается моя регистрация и отсрочка. Во время учебы прикреплен к Черемушкинскому военкомату. Нужно ли мне явиться туда, чтобы сняться с учета? Или домашний военкомат( г.Курск) сам запросит личное дело и мне нужно будет съездить в Курск и стать там на учет? Просто я собираюсь остаться и трудоустроиться в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернетесь в Курск, можно в Москве с учета и не сниматься. Встанете на учет в Курске и он сам запросит дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос?

если я 10 дней назад поменял прописку и не снялся с учета в старом военкомате и еще не встал на учет в новом военкомате, а собираюсь это сделать тогда, когда закончится призыв, т.е. после 15 апреля, то какую ответственность я за это несу и что самое худшее может быть со стороны ПК или со стороны закона???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. после 15 апреля, то какую ответственность я за это несу и что самое худшее может быть со стороны ПК или со стороны закона???

Скорее всего вы имели в виду 15 июля, в соответствии с п.6 ПП ВС РФ от 03.04.2008 N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вернетесь в Курск, можно в Москве с учета и не сниматься. Встанете на учет в Курске и он сам запросит дело.

 

нет, я собираюсь в Москве как раз таки остаться, купив регистрацию. что в таком случаи мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае вы должны будете встать на воинский учет по месту регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногородний студент, живу в общежитии, заканчиваю 30-го июня учебу в ВУЗе, также заканчивается моя регистрация и отсрочка. Во время учебы прикреплен к Черемушкинскому военкомату. Нужно ли мне явиться туда, чтобы сняться с учета? Или домашний военкомат( г.Курск) сам запросит личное дело и мне нужно будет съездить в Курск и стать там на учет? Просто я собираюсь остаться и трудоустроиться в Москве.

 

Добрый день. У меня ситуация аналогичная процитированному, однако она осложнена тем, что паспортный стол в общежитии требует выписаться из военкомата. В противном случае они не будут подписывать обходной лист, необходимый для получения диплома.

 

Не могли бы вы подсказать, как избежать подводных камней, если я планирую сняться с учета в Москве и призываться из военкомата в родном городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...