Перейти к содержанию

Помогите другу пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Другу дали повестку - родаки давили чтоб он шел, ну он и сходил.

Сказали чтоб пришел 6 - пришел, и сказали что переформирование и его в стройбат. НО признал игодным для него хотя имеются следующие:

1)Операция на лимфо Узел была загнойнение удалили 1

2)Пласкостопие 2й степени подробней не помню

3)Связки рвал в галиностопе

4)Зрение такое - что видит только первую строчку из таблицы этой

 

Есть ли из его списка что-то с чем неберут поидее в армию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. С такими диагнозами его должны были признать негодным к военной службе! За подробной консультацией обратитесь на медицинский форум. И подайте в суд - обжалуйте решение призывной комиссии до контрольной явки и до отправки в войска. Пусть друг соберет все результаты обследований и в суд, и еще можно в прокуратуру - чтобы определили законность данного решения? И вопрос: на дополнительные обследования его отправляли при прохождении медицинского освидетельствования?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. С такими диагнозами его должны были признать негодным к военной службе! За подробной консультацией обратитесь на медицинский форум. И подайте в суд - обжалуйте решение призывной комиссии до контрольной явки и до отправки в войска. Пусть друг соберет все результаты обследований и в суд, и еще можно в прокуратуру - чтобы определили законность данного решения? И вопрос: на дополнительные обследования его отправляли при прохождении медицинского освидетельствования?

Хотелось бы узнать возможно ли еще подать Обжалования если я уже был в централке, у меня заменили команду и 7го мне уже в военкомат а 9го на поезд....Ситуация не очень приятная Что в местном , что в центральном проверяли для галочки и ставили так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понял ему сейчас надо сделать следующее:

1) Обратиться на какой либо хороший медицинский форум для полного и точного уточнения по выше перечисленным болезням

2) Если ему 7 на контрольную явку - то надо 6 числа обратиться в суд ( а какой именно ??? есть же вроде арбитражный и т.д. ) подавая заявление на кого или чего ? Или лучше сразу обратиться в прокуратуру ??? Просто времени у него нету ( думал что заберут в нормальные войска раз сказали что годен ) и как я думаю прокуратура сама запросит по этому счету медицинский справки из его личного дела которое находится в военкомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать возможно ли еще подать Обжалования если я уже был в централке, у меня заменили команду и 7го мне уже в военкомат а 9го на поезд....Ситуация не очень приятная Что в местном , что в центральном проверяли для галочки и ставили так же

Да, возможно, с момента обжалования решения Призывной комиссии в суд, исполнение данного решения будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

 

Добавлено через 2 минуты

1) Обратиться на какой либо хороший медицинский форум для полного и точного уточнения по выше перечисленным болезням

Обращаться в первую очередь ему нужно по данной ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

2) Если ему 7 на контрольную явку - то надо 6 числа обратиться в суд ( а какой именно ??? есть же вроде арбитражный и т.д. ) подавая заявление на кого или чего ? Или лучше сразу обратиться в прокуратуру ??? Просто времени у него нету ( думал что заберут в нормальные войска раз сказали что годен ) и как я думаю прокуратура сама запросит по этому счету медицинский справки из его личного дела которое находится в военкомате

Подает заявление в районный суд, заявление об оспаривании решения призывной комиссии. Образцы документов вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...