Перейти к содержанию

Забрали студента дневного


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: друг звонит по мобиле из милицейского бобика — его нашли на работе и теперь везут на призывной пункт, и сегодня ночью отправляют на службу. Он явлется студентом дневного отделения университета, но с одной ремаркой: его пару лет назад отчислили, подали сведение в военкомат об этом, но потом он подал в суд и решение об отчислении признали незаконным и с тех пор он продолжает учиться. Мать у него одна и она нетрудоспособна, но это, к сожалению, не оформлено документально. Родственников никаких нет вообще. Ситуация критическая. Что делать? Почему это произошло? Как его вытащить оттуда? И насколько это реально? Заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлять документально... попечительство или ещё что-то в этом роде. Насколько я знаю должны дать отсрочку или перевести на место службы рядом с местом жительства (как минимум). Если он является студентом дневного отделения ВУЗа - тут тем более подавать в суд. Проблему я вижу только в том что его уже "повязали", и сделать всё вышесказанное будет очень трудно. А так как родственников нет, то выход один -"!комитет солдатских матерей".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывник жалуется на склонность к наркомании и попытки суицида (глотал таблетки) врачу-психиатру на сборном пункте, то есть вероятность, что его отпустят.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...