Перейти к содержанию

Повестка до диплома


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

На данный момент учусь в университете, защита диплома 18го числа. Получена повестка под роспись на 7е число. Что будет если я не явлюсь по ней? И что если явлюсь? Как я докажу что ещё учусь, что у меня отсрочка?

 

У меня сколиоз 2й степени (не годный к службе), записано в мед карте. Но в повестке ничего не говорится о мед обследовании, а написано "Для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Не вручат ли мне повестку контрольной явки?

 

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент учусь в университете, защита диплома 18го числа. Получена повестка под роспись на 7е число. Что будет если я не явлюсь по ней? И что если явлюсь? Как я докажу что ещё учусь, что у меня отсрочка?

 

Здравствуйте.

1. Вы получили повестку под роспись и поэтому Вы обязаны явиться по ней в военкомат. Если Вы не явитесь, то Вас могут и объявить в розыск и в следствии предъявить обвинения по ст. 328 УК РФ "Уклонение..."

2. Отсрочка Вам предоставлена по п.2 ст.24 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - до окончания обучения. Это должно быть подтверждено справкой из ВУЗа. Вам нужно 7-го утром взять такую справку в деканате и вместе с ней прийти в военкомат.

 

 

У меня сколиоз 2й степени (не годный к службе), записано в мед карте. Но в повестке ничего не говорится о мед обследовании, а написано "Для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Не вручат ли мне повестку контрольной явки?

 

"Для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу" - это значит, что будет проведено медицинское освидетельствование, а затем призывная комиссия (скорее всего в другой день).

Но в соответствии со ст. 7 Положения "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации" - Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. Поэтому Вам нужно предоставить справку подтверждающую наличие у Вас отсрочки и "мероприятия" Вам до окончания отсрочки не грозят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...