Перейти к содержанию

Отпуск,по семейным обстоятельствам.


Оторва
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые адвокаты! У меня вопрос,могут ли дать отпуск в связи с бракосочетанием?при условии того,что я нахожусь в положении,и мне тяжело самой ехать так далеко. Что для этого нужно,какие документы итд. Кстати у парня вот только будет присяга. Могут ли после неё и распределения отпустить?и на сколько?вобщем хочу знать то что касается этого вопроса. помогите пожалуйста=))Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.10 ст.11 ФЗ "О статусе военнослужащих" отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

 

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

 

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

 

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

 

Для предоставления отпуска военнослужащий пишет рапорт с соответствующей просьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...