Перейти к содержанию

Выезд за границу и проблемы с военкоматом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Моя проблема:

Однажды мне позвонили из военкомата и сказали пройти медосмотр. Сказали, что если не приду, передадут дело в прокуратуру По их словам они мне присылали повестку, но я повесток в этом году не получал, члены моей семьи, по их словам, тоже. Я сообщил что учусь в университете.

Я сходил один раз, на медосмотр не пошёл, хотел взять приписное свидетельство, чтобы сделать отсрочку из универа, не дали - у меня было личное дело пустое и сказали принести всякие документы для личного дела. Ну как будто меня там и не было.

Потом решил вообще не ходить туда, забыл об этом.

 

Далее...

 

Однажды я приезжаю из Москвы, вижу бумажку на столе у себя: "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ"

Вы не прошли призывную комиссию по повесткам военкомата. По повесткам военкомата Вы не прибыли. В случае неявки в кабинет такой-то к 9 часам ( когда я приехал было 9:30) в военкомат, будет персонально решаться вопрос о возбуждении в отношении Вас уголовного дела по факту уклонения от призыва.

 

Расписалась для получения предупреждением несовершеннолетняя сестрёнка.

 

Всё вроде бы отлично, но я скоро улетаю в США на 3 месяца на заработки. Могут ли меня тормознуть, чтобы я не вылетел заграницу?

 

Или лучше дать им отсрочку? Правда меня скоро отчислят из универа... Но для этого мне нужно будет появиться в военкомате 2 раза, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вроде бы отлично, но я скоро улетаю в США на 3 месяца на заработки. Могут ли меня тормознуть, чтобы я не вылетел заграницу?

Сомнительно. Я убежден, что нет.

Или лучше дать им отсрочку? Правда меня скоро отчислят из универа... Но для этого мне нужно будет появиться в военкомате 2 раза, как минимум.

Ну а смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы кое-что уточнить:

Считаюсь ли я уклонистом?

Достаточно ли той подписи (сестрёнкиной) под предупреждением для возбуждения уголовного дела?

Они скорее всего предполагают, что это моя подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписи сестры не достаточно. Просто, если в ВК думают, что это Ваша подпись и решат начать с Вами войну - могут предпринять более решительные шаги, которые не стали бы предпринимать, если бы знали, что подпись не Ваша

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем так...

Я сделал глупость: дал отцу справку из университета, чтобы он отнёс в военкомат. Сказали что справка недействительна, сказали принести какую-то с гербовой печатью. Справку всё-равно прикрепили.

Они там сказали, что мой адрес неправильно записали и хотели было передавать меня в розыск. Какая-то женщина, которая живёт по тому адресу,написала бумагу что я там не проживаю. Адрес исправили.

 

Тут недавно я узнал, что отсрочку от университета можно брать только один раз. Смогу ли перевестись или поступить заново и сохранить отсрочку, если уже отдал справку из деканата?

 

Нашёл повестку, которую дали мне лет в 16-17, тогда я пришёл, прошёл медосмотр и больше ничего не делал, на повестке исправили месяц с 01 на 12 и сказали мол в конце года придёшь. Я про неё забыл и не ходил... потом только за приписным, которое мне отказались давать из-за отсутствия документов в личном деле. Ту повестку подписал отец.

 

Мне стоит побеспокоиться, или можно спокойно лететь в штаты работать?

Повестку "с вещами" не получал. Ну уголовный розыск, как я понимаю, мне не грозит. Так ли опасен административный розыск, получится ли доехать спокойно на поезде и сесть в самолёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уже отдал справку из деканата?

 

Смотря какую справку вы отдали.

И заочное вынесение решения ПК об отсрочке незаконно и может быть обжаловано в суд.

 

Вообще, лучше закрыть вопрос с ВК сейчас, чтобы потом, при возвращении он не обострился.

 

Мне стоит побеспокоиться, или можно спокойно лететь в штаты работать?

Повестку "с вещами" не получал. Ну уголовный розыск, как я понимаю, мне не грозит. Так ли опасен административный розыск, получится ли доехать спокойно на поезде и сесть в самолёт?

 

Проблем с вылетом не возникнет. Однако, если вы выезжаете на срок более 6 мес., то, по закону, обязаны сняться с учёта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...