Перейти к содержанию

Повестка для отправки к месту прохождения службы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!

очень прошу помочь!

я студент медик 6 курс...заканчиваю в этом году обучение и намерен поступить в ординатуру.

получил повестку на медкомиссию (апрель)...прошел ее и на призывной комиссии выдали повестку на призыв 5 ИЮЛЯ, контрольная явка 30июня(соответственно пришлось подписать)!!!!

как мне быть в данной ситуации!!!!!???? уже нанервничался не могу...((

 

хотели поехать с друзьями в Крым (3-20 июля)..теперь вот не знаю...вдруг буду в розыске и задержат на границе...такое вероятно??

если оформлю больничный лист 29 июня и напишу в военкомат письмо с уведомлением, к 3му июля могут начать искать??

 

Ps. знакомый адвокат посоветовал....сделай больничный и уезжай и потом ни под каким предлогом не бери повестку...

 

заранее всем благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

очень прошу помочь!

я студент медик 6 курс...заканчиваю в этом году обучение и намерен поступить в ординатуру.

получил повестку на медкомиссию (апрель)...прошел ее и на призывной комиссии выдали повестку на призыв 5 ИЮЛЯ, контрольная явка 30июня(соответственно пришлось подписать)!!!!

как мне быть в данной ситуации!!!!!???? уже нанервничался не могу...((

 

хотели поехать с друзьями в Крым (3-20 июля)..теперь вот не знаю...вдруг буду в розыске и задержат на границе...такое вероятно??

если оформлю больничный лист 29 июня и напишу в военкомат письмо с уведомлением, к 3му июля могут начать искать??

 

Ps. знакомый адвокат посоветовал....сделай больничный и уезжай и потом ни под каким предлогом не бери повестку...

 

заранее всем благодарен.

 

Здравствуйте, 1) нет, согласно п.2 ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе, но явиться будите обязаны после того как срок больничного закончится.

2. Более действенный способ обжаловать решение ПК в суд. это приостановит решение ПК до момента вступления в законную силу решения суда согласно п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

очень прошу помочь!

я студент медик 6 курс...заканчиваю в этом году обучение и намерен поступить в ординатуру.

получил повестку на медкомиссию (апрель)...прошел ее и на призывной комиссии выдали повестку на призыв 5 ИЮЛЯ, контрольная явка 30июня(соответственно пришлось подписать)!!!!

как мне быть в данной ситуации!!!!!???? уже нанервничался не могу...((

 

хотели поехать с друзьями в Крым (3-20 июля)..теперь вот не знаю...вдруг буду в розыске и задержат на границе...такое вероятно??

если оформлю больничный лист 29 июня и напишу в военкомат письмо с уведомлением, к 3му июля могут начать искать??

 

Ps. знакомый адвокат посоветовал....сделай больничный и уезжай и потом ни под каким предлогом не бери повестку...

 

заранее всем благодарен.

 

Здравствуйте. Так как в отношении вас уже вынесено решение о призыве на ВС, то нужно его обжаловать. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.28 п.7, решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

очень прошу помочь!

я студент медик 6 курс...заканчиваю в этом году обучение и намерен поступить в ординатуру.

получил повестку на медкомиссию (апрель)...прошел ее и на призывной комиссии выдали повестку на призыв 5 ИЮЛЯ, контрольная явка 30июня(соответственно пришлось подписать)!!!!

как мне быть в данной ситуации!!!!!???? уже нанервничался не могу...((

 

хотели поехать с друзьями в Крым (3-20 июля)..теперь вот не знаю...вдруг буду в розыске и задержат на границе...такое вероятно??

если оформлю больничный лист 29 июня и напишу в военкомат письмо с уведомлением, к 3му июля могут начать искать??

 

Ps. знакомый адвокат посоветовал....сделай больничный и уезжай и потом ни под каким предлогом не бери повестку...

 

заранее всем благодарен.

 

Не стоило Вам проходить комиссию в период действия отсрочки. В Вашей ситуации нужно обжаловать решение призывной комиссии в ПК субъекта Федерации или в суд. Сделать это нужно до даты контрольной явки и уведомить ВК. Либо взять официальный больничный с 30 июня до конца призыва, уведомив об этом ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

я больше склоняюсь к больничному.

а вот на счет суда я в этом особо не разбираюсь..не могли бы Вы пояснить что писать в обжаловании и какова вероятность выиграть это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

я больше склоняюсь к больничному.

а вот на счет суда я в этом особо не разбираюсь..не могли бы Вы пояснить что писать в обжаловании и какова вероятность выиграть это дело?

 

Безопаснее, конечно, обжаловать решение ПК в суд.

Образцы заявлений здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае главнее не выиграть, а затянуть судебный процесс, чтобы поступить в ординатуру. по этим ссылкам сможете грамотно составить заявление в суд http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но я опять не совсем понял...по закону я же могу быть привлечен к прохождению воинской службы? получается ВК действовал согласно законодательству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но я опять не совсем понял...по закону я же могу быть привлечен к прохождению воинской службы? получается ВК действовал согласно законодательству...

 

Вам можно ссылаться на п.7 Положения о призыве граждан на военную службу, вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва. Так как у вас была отсрочка в то время и по настоящее время, то вас не имели права вызывать в ВК. Также согласно ст.22 п.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но я опять не совсем понял...по закону я же могу быть привлечен к прохождению воинской службы? получается ВК действовал согласно законодательству...

 

Да действительно, что касается оснований, то у военкомата они есть. Это и призывной возраст, и окончание действия отсрочки по обучению, и отсутствие не призывных заболеваний.

Но на практике военкомат нарушает некоторые нормы законодательства, на основе которых и можно оспорить законность решения военкомата.

например, такое нарушение как:

1. согласно п.15 Положения о военно-врачебной экспертизе по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития. и другие основания...

Это дает вам право на основании ст.254-258 гражданского процессуального кодекса РФ подать заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно, что касается оснований, то у военкомата они есть. Это и призывной возраст, и окончание действия отсрочки по обучению, и отсутствие не призывных заболеваний.

Но на практике военкомат нарушает некоторые нормы законодательства, на основе которых и можно оспорить законность решения военкомата.

например, такое нарушение как:

1. согласно п.15 Положения о военно-врачебной экспертизе по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития. и другие основания...

Это дает вам право на основании ст.254-258 гражданского процессуального кодекса РФ подать заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии.

 

немного не понял этого нарушения...

 

а чем плох вариант с больничным листом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...