Перейти к содержанию

Подписал повестку


Рекомендуемые сообщения

Учусь в ВУЗе на 1м курсе,отсрочку по учебе еще не использовал,в военкомат документы о том,что я учусь не относил. Приходил участковый,поначалу не открывал,потом надоело-открыл и подписал,нужно в понедельник явиться на мед.комиссию к 9 утра.

 

Но я не успею до 9 утра сбегать в военный стол универа,взять там что нужно и туда. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в ВУЗе на 1м курсе,отсрочку по учебе еще не использовал,в военкомат документы о том,что я учусь не относил. Приходил участковый,поначалу не открывал,потом надоело-открыл и подписал,нужно в понедельник явиться на мед.комиссию к 9 утра.

 

Но я не успею до 9 утра сбегать в военный стол универа,взять там что нужно и туда. Что делать?

 

Здравствуйте, возьмите больничный (и письменно уведомите об этом военкомат), что будет являться уважительной причиной неявки согласно п.2 ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в ВУЗе на 1м курсе,отсрочку по учебе еще не использовал,в военкомат документы о том,что я учусь не относил. Приходил участковый,поначалу не открывал,потом надоело-открыл и подписал,нужно в понедельник явиться на мед.комиссию к 9 утра.

 

Но я не успею до 9 утра сбегать в военный стол универа,взять там что нужно и туда. Что делать?

 

Здравствуйте. Вам нужно взять больничный лист, это будет являться уважительной причиной вашей не явки в ВК. После чего, возьмите справку в уч. заведении и предъявите в ВК. Согласно ПРИКАЗА Министра обороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663,

для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) обучающегося по очной форме обучения:

в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования - справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не легче пройти мед.комиссию,а на след.день принести им документы о том что я учусь в ВУЗе? Хотя этого не хочется.

 

Больничный брать в понедельник я так понял? Ну а если врач его не даст. То тогда я без уважительной причины пропустил мед.комиссию.

 

Добавлено через 8 минут

А как письменно уведомить военкомат о болезни? Шаблон найти можно где-нибудь? И еще по поводу справки..её ведь выдают только тогда,когда выздоровишь не успеют ли меня уже в розыск подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не легче пройти мед.комиссию,а на след.день принести им документы о том что я учусь в ВУЗе? Хотя этого не хочется.

 

Больничный брать в понедельник я так понял? Ну а если врач его не даст. То тогда я без уважительной причины пропустил мед.комиссию.

 

Дело в том, что в день прохождения МК может быть пройдена и ПК, что является существенным нарушением закона. А там уже придётся обращаться в суд. Не нужно было открывать дверь участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдете мед. комиссию, потом поведут сразу на призывную комиссию, вынесут решение о категории годности вас к военной службе и оставят там до отправки к месту назначения (хотя это будет являться грубым нарушением закона, но военкоматы этим часто злоупотребляют).

Если и идти туда, то точно не с пустыми руками. Возьмите договор об оказании образовательных услуг с вашим ВУЗом, сделайте копию, возьмите медицинские документы, подтверждающие ваши не призывные заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в ВУЗе на 1м курсе,отсрочку по учебе еще не использовал,в военкомат документы о том,что я учусь не относил. Приходил участковый,поначалу не открывал,потом надоело-открыл и подписал,нужно в понедельник явиться на мед.комиссию к 9 утра.

 

Но я не успею до 9 утра сбегать в военный стол универа,взять там что нужно и туда. Что делать?

 

Если бы вы изначально исполнили Закон в части касающейся, а именно в сентябре-октябре представили как положено справку из ВУЗа, то вам сейчас не пришлось бы, во-первых, скрываться от участкового, а во-вторых, как угорелому носиться в поисках липовой справки или больничного листа, тем самым опять же нарушая Закон, и в-третьих, ваша отсрочка была бы давно уже оформлена еще осенью.

 

Причем учтите, что такие справки вы обязаны представлять в военкомат ежегодно в сентябре-октябре в подтверждение того, что ваша учеба продолжается. Согласно Закона это лично ваша обязанность, а не ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, Не совсем понятно,вот завтра я иду к врачу,но он же справку мне недает завтра,а даст её когда я выпишусь.

И второе..что и как письменно писать в военкомат?

 

И что будет если я просто не приду к ним в понедельник,а приду во вторник уже с документами о том,что я учусь в ВУЗе?

 

Добавлено через 15 минут

А если к примеру липовую справку сделать? Только там будет печать не моей районной поликлиники и вообще другого района?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Игоревич, Не совсем понятно,вот завтра я иду к врачу,но он же справку мне недает завтра,а даст её когда я выпишусь.

И второе..что и как письменно писать в военкомат?

 

И что будет если я просто не приду к ним в понедельник,а приду во вторник уже с документами о том,что я учусь в ВУЗе?

 

Добавлено через 15 минут

А если к примеру липовую справку сделать? Только там будет печать не моей районной поликлиники и вообще другого района?

 

1) Уведомляете военкомат заказным письмом с приложением копии справки.

2). Если вы не придете в Пн. , то привлекут к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП, что грозит штрафом от 100 до 500 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у меня с этой сессией совсем голова думать перестала.

Как мне лучше поступить то?

Завтра пойти к врачу,сказать что болею(болею на самом деле,просто с мелкой температурой не обращуюсь к врачу из-за сессии),но СПРАВКУ выписывают мне только через 5 дней. Потом время пока идет письмо,пока они его прочитают и только тогда идти с документами оформлять отсрочку?

 

Или купить липовую справку и в понедельник сразу отправить? Но на липовой справке ведь будет указана не моя р-ная поликлиника,если проверят?)

 

 

Не совсем понимаю,как лучше поступить. Растолкуйте уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIPO давайте решим так, у вас по закону есть отсрочка по обучению согласно п.2 ст.24 ФЗ о ВО и ВС. Идите в военкомат, когда получите справку из университета.

Если будут говорить почему не явился по повестки, говори что сессия не мог придти, был занят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIPO давайте решим так, у вас по закону есть отсрочка по обучению согласно п.2 ст.24 ФЗ о ВО и ВС. Идите в военкомат, когда получите справку из университета.

Если будут говорить почему не явился по повестки, говори что сессия не мог придти, был занят...

 

И не привлекут если приду с повесткой которую подписал на несколько дней позже!? Ничего плохого для меня не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...