Перейти к содержанию

Как остаться в своем городе?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос заключается в том как остаться служить в своем городе (в районе),

как это сделать к кому надо обращаться? Просто так получается что моя мама остается одна, и мне бы захотелось быть поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос заключается в том как остаться служить в своем городе (в районе),

как это сделать к кому надо обращаться? Просто так получается что моя мама остается одна, и мне бы захотелось быть поближе.

 

просто не хочешь оставлять ее одну или она инвалид/пенсионер?

Войсковая ПВО, 222-й зенитный ракетный полк. ДМБ июль 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veritasliv, никак или по блату, реально

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это сделать к кому надо обращаться?

записаться на прием по личным вопросам к военкому

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=68359

 

Добавлено через 52 секунды

ЗЫ MOTOVAR вернулся))) тему создавай как служишь

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не хочешь оставлять ее одну или она инвалид/пенсионер?

 

Отца нет, погиб, еще не пенсионер но я единственный кто рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе могут пойти на встречу - факт

иди к военкому и обрисовывай ситуацию

если части в городе есть - могут оставить

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010rekrut, ща постепенно, у меня увольнительное до 16.00, до завтра, создам, в Общем я в элиту попал сухопутных войск, это вообще во!

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

записаться на прием по личным вопросам к военкому

 

То есть пришел в военкомат и записался, так просто?

 

Добавлено через 1 минуту

тебе могут пойти на встречу - факт

иди к военкому и обрисовывай ситуацию

если части в городе есть - могут оставить

 

Спасибо, не имеет значение какие части, у нас только ВВС если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пришел в военкомат и записался, так просто?

 

один день в неделю для этого отведен обычно

у нас например среда

я позвонил в межсезонье - сказали даже записываться не надо

 

именно в таком порядке предлагал решать вопрос типа твоего сам военком!

 

Зы Делай упор на то, что мама болеет и тп. Может все и решиться в твою сторону. У нас обычно помогают - благо частей в городе хватает

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос заключается в том как остаться служить в своем городе (в районе),

как это сделать к кому надо обращаться? Просто так получается что моя мама остается одна, и мне бы захотелось быть поближе.

 

Доброго времени суток.

К сожалению, сегодня законодательство не предусматривает прохождение военной службы по призыву вблизи дома.

Но, Вы не теряйте надежду и рекомендую обратиться с этой просьбой к начальнику отдела призыва, чтобы по возможности назначил Вас в команду ближайшей войсковой части к месту Вашего жительства.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Зюрзя, объясняю как это легко делается и самое главное по закону:

призывник отправляется на КМБ и принятие присяги в соседний регион, где он успешно проходит этот самый КМБ и присягает на верность Родине.

Далее издаётся распоряжение о переводе его в другую часть (которая может находиться под окнами его дома). Формально он призвался в другой регион...

У нас полно блатных таких, которые каждые выходные домой ходят. А есть даже, которые там живут.

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg73, у нас таких тоже навалом. Но на мой взгляд это бред, а не служба. Уж лучше буду подальше от дома служить, чем мама и подруги каждый день на КПП бегать будут. Чтобы служба прошла как положено ничего не должно от нее отвлекать, иначе какой смысл вообще идти служить?

Контрольная явка 25 июня. Команда 130. Отправка 28 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg73, у нас таких тоже навалом. Но на мой взгляд это бред, а не служба. Уж лучше буду подальше от дома служить, чем мама и подруги каждый день на КПП бегать будут. Чтобы служба прошла как положено ничего не должно от нее отвлекать, иначе какой смысл вообще идти служить?

 

ну тут тоже как сказать. Многим нужна не служба, а военник хороший. Например, чтобы в ментовку идти работать. Если идти в армию, как говорится простым смертным, есть риск попасть куда-нибудь эдак, в Хабаровский край в тайгу или на о. Новая зелмя:shocking:, что тоже не ахти. А так, служишь себе спокойно у мамочки спокойно под боком, на выходных-душ, пирожки, шаурма, подружка. А дембельнётся - будет военником трясти, бить себя в грудь, мыл армию прошёл, в силовые структуры путь открыт.

Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт(с)

Сержант запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо того, что сказал Serg73, есть несколько вариантов. Так же, как и все в нашей стране за бабки. Идешь к областному военкому (читай находишь выходы на обл. военкомат) и решаешь это. Цена вопроса в моем регионе от 20 до 40 тысяч рублей, в зависимости от того, что за знакомые. Далее есть несколько вариантов развития событий:

1) Тебе организуют прописку в соседней области и призывают в ту часть, которую ты захочешь.

2) Тебя забирают из твоего военкомата в нужную часть "в связи с недобором" (возможно только под конец призыва, в последние дни)

3) Если у военкома много друзей из вышестоящих начальников, он просто не париться, звонит своему старому другу, который является командиром части, например, и и он присылает купца за тобой, когда ему скажут.

По поводу, записаться на прием к военкому и рассказать свою печальную историю, особо не надейся, есть конечно хорошие люди, но вероятнее всего, тебе откажут, так как есть установка не отправлять в свой регион, и просто так ее никто нарушать не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник26rus, ты че творишь?!!

Ты че пацану фуфло предлагаешь, за какие нах деньги, а если у НЕГО не проканает

Статья и здравствуй небо в клеточку.

Абзац...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник26rus, ты че творишь?!!

Ты че пацану фуфло предлагаешь, за какие нах деньги, а если у НЕГО не проканает

Статья и здравствуй небо в клеточку.

Абзац...

Ну тебя так послушаешь, ты наверное и гаишникам деньги не давал ни разу :biggrin: , тоже между прочим взятка должностному лицу при исполнении.

Да и ничего я не предлагаю вовсе, так советую. А то наслушается баек про добрых дяденек с военкомата, которые как призывников послушают слезятся аж и отправляют их служить куда попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ, не гони Я гаишниками филки не давал, я на четырехколесное гавно-не сяду(

да и топаю по Зебре

извиняй конеш за резкость-просто мало ли-чтоб не брали за инструкцию, потом назад не воротишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранат, ты не фраерись.

Топаешь по зебре, топай дальше.

У каждого своя голова на плечах. Парня в армию забирают, не маленький уже, сам разберется воспользоваться моим советом или выйти из ситуации по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не фраерюсь.

Совет твой-Медвеежья услуга. служилы подтвердят

ИМХО те повезло, у тя папа с мамой богатенькие, а мы вот в большинстве своем не шипко

(..за таких вот сражаться..фу..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...