Перейти к содержанию

Ожирение III степени


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В интернете на Вашем сайте и на других сайтах наталкивался неоднократно на то, что по ожирению III степени граждане получают категорию «В» и, соответственно, военный билет.

 

Однако, посоветовался со знакомыми, фактов статистики они не дают, но дают логичный совет не пробовать, так как ожирение это в районе 15 кг всегда максимум (дальше уже идет IV степень, а у меня как раз близко к нижней границе II-III степени), а военкомат может спокойно отправить в военный госпиталь, и там за два месяца они постараются, с меня эти 15 кг быстро снимут.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это они отправят в военный госпиталь? Могут направить на обследование, а призвать и положить в госпиталь не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катерина83, ИМТ — 35,12 пунктов, 19 лет :). Насколько понимаю, получается III степень на границе со второй :).

 

Алексей Хороший, спасибо, просто знакомые специалисты говорят, что обязательно отправят в госпиталь, и лучше не соваться совсем, вот и думаю, не могу понять, как поступать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомые специалисты говорят, что обязательно отправят в госпиталь, и лучше не соваться совсем, вот и думаю, не могу понять, как поступать :).

А не запугивают ли Вас намеренно, чтобы Вы даже и не помышляли освободиться от призыва по ожирению? Ожирение - не наркомания и не алкоголизм, да и при таких заболеваниях сейчас никого насильно не лечат. Не хотите служить - смело можете сначала доказывать свое право на отсрочку по ожирению 3-й степени (получив Акт на обследование от ВК), а потом и военный билет. Но вес ни в коем случае не сбрасывать, даже нужно бы еще прибавить 3-5 кг.

ВК не имеет право направлять на госпитализацию для лечения, направления оттуда выдают только на обследование по Акту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен полностью..а по поводу 2-3 ст..сделайте 3 с гарантией..верно написали наберите 3-5 кило..вам дадут отсрочку на пол года и вы должны ещё прибавить 1-2 кг..и всё..военник ваш..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Зафиксировать рост/вес в поликлинике у эндокринолога и обжаловать решение военкомата, если признают годным.Как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Если отсрочка про ожирению 3 ст уже давалась на 6 месяцев. И вот осенью предстоит новое обследование... если динамики не будет. а ожирение 3-й степени останется. то имеют ли право давать повторно отсрочку на 6 месяцев. или больше одной отсрочки по этому заболеванию дать не могу?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Если отсрочка про ожирению 3 ст уже давалась на 6 месяцев. И вот осенью предстоит новое обследование... если динамики не будет. а ожирение 3-й степени останется. то имеют ли право давать повторно отсрочку на 6 месяцев. или больше одной отсрочки по этому заболеванию дать не могу?

Спасибо за ответ.

если подтвердите 3 ст то должны дать военник.но советую набрать 1-2 кг хотя бы..чтоб проще вам же было

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подтвердите 3 ст то должны дать военник.но советую набрать 1-2 кг хотя бы..чтоб проще вам же было

 

А зачем набирать... типа вес держится... второй отсрочки дать не могут...

По закону ведь должны военный билет дать?

Даже в случае отрицательной динамики, но с сохранением Ожирения 3-й степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Если отсрочка про ожирению 3 ст уже давалась на 6 месяцев. И вот осенью предстоит новое обследование... если динамики не будет. а ожирение 3-й степени останется. то имеют ли право давать повторно отсрочку на 6 месяцев. или больше одной отсрочки по этому заболеванию дать не могу?

Если диагноз не изменится, должны выдать воен.билет без отсрочек.Если что обжалуйте решение военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...