Перейти к содержанию

Подскажите пожайлуйста


Рекомендуемые сообщения

Скажите чем мне грозит если я не явлюсь в военкомат , я уже проходил медкомиссию в военкомате по итогам которой мне дали направление на обследование в больничку , в военкомате я ничего не подписывал , 31-ого мая я должен был явиться с результатами , скажите в случе если всё таки я решу до 15-ого июля (конец призыва) отсидеться и не пойти в в военкомат в этот призыв , мне это грозит уголовным делом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

При решении вопроса о том, является ли уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии преступлением, предусмотренным частью 1 статьи 328 УК РФ, или административным правонарушением (статья 21.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), судам следует устанавливать направленность умысла лица, уклоняющегося от этого мероприятия.

В случае когда призывник не является на медицинское обследование с целью уклониться от призыва на военную службу, содеянное им должно влечь уголовную ответственность по части 1 статьи 328 УК РФ. Об этом может свидетельствовать, в частности, неявка без уважительных причин призывника в медицинскую организацию в течение срока очередного призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасиб за ответ , только немного не понял , смотрите в больничке я прошёл обследование уже , акт с итогами у меня на руках, но я не уверен насколько успешно я прошёл обследование (вплане годен или нет) , и я думаю этот призыв отсидеться просто, чтобы к осени собрать побольше справок , реален такой вариант или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Alligator, заполненный акт вы обязаны вручить врачу по профилю которого вы направлялись на обследование. В случае не согласия с итоговым заключением о годности к военной службе, решением о призыве, вы вправе обжаловать эти решения в призывную комиссию судъекта или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не уверен насколько успешно я прошёл обследование (вплане годен или нет)

Для того, чтобы рассеять ваши сомнения, обратитесь к врачам для уточнения вашей годности к ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...