Перейти к содержанию

Объяснительная учатстовому


Рекомендуемые сообщения

Помоги пожалуйста советами. Вчераутром пришёл участковый, и содрал с меня объяснительную (я расстерялась так как вначале спрашивал про меня, а я здесь живу без прописки) что брат здесь давно не проживает, контакта с ним нет. Брату 24 года. Скажу сразу-до этого года 4 назад что-то подобное уже было, и они от нас оставали до следующего призыва, а теперь оказывается что если он не проживает по месту прописки то считается уклонистом. За повестки он не расписывался. Просьба не ругать меня - сама понимаю что сделала по дурости подставу, всю ночь не спала, помогите советами что и как лучше сделать и чем реально опасно.:bangin::bangin::bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при изменении места жительства на срок более 3 месяца гражданин должен уведомить военкомат в двух недельный срок

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш брат действительно уклоняется от призыва на военную службу и вручить повестки ему не представляется возможным, то он может быть объявлен в розыск.

Далее, материалы дела будут переданы в прокуратуру.

Единственная рекомендация в данном случае - найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу и явиться в ВК по месту регистрации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот пока не видим мы пока законных оснований и освобождений,поэтому являться опасно. Т.е. теперь его будут вначале разыскивать,а только потом передадут дело в прокуратуру? или это происходит одновременно? А имеет ли подобная объяснительная юрид силу для открытия дела или пока нет дела-это просто бумажка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот пока не видим мы пока законных оснований и освобождений,поэтому являться опасно. Т.е. теперь его будут вначале разыскивать,а только потом передадут дело в прокуратуру? или это происходит одновременно? А имеет ли подобная объяснительная юрид силу для открытия дела или пока нет дела-это просто бумажка?

 

Могут быть одновременно.

Несмотря на то, что обращение в прокуратуру это крайняя мера, исключать возможности её применения не стоит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поводу объяснительной- имеет ли она какую юридическую силу в прокуратуре пока не заведено дело? И ещё - я так понимаю что когда заведут дело, то должны присылать повестки для дачи показаний. Тут как поступать? Получать ему их или нет? Если не получать, то сколько раз это можно сделать - то чем грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поводу объяснительной- имеет ли она какую юридическую силу в прокуратуре пока не заведено дело? И ещё - я так понимаю что когда заведут дело, то должны присылать повестки для дачи показаний. Тут как поступать? Получать ему их или нет? Если не получать, то сколько раз это можно сделать - то чем грозит?

 

Объяснительная, безусловно, будет иметь отрицательное значение.

При направление дела в прокуратуру он будет вызван уже повестками из прокуратуры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, в течении какого времени ожидать решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, всё плохо - я правильно понимаю? А тянуть с неявками по повесткам в прокуратуру чем грозит?

 

Скажите, пожалуйста, в течении какого времени ожидать решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела?

 

Сложно ответить на этот вопрос. Всё будет зависеть от вашего военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если при разборках в прокуратуре я напишу заявление о том, что после активного интересования моими данными, в т.ч. данными о прописке, месте работы, контактных данных, семейном положении, других проживающих, непоказавшего удостоверения сотрудника в форме я испугалась и при продолжении распросов о брате я не стала из-за испуга сообщать о его нахождении в данный момент, поэтому отказываюсь о ранее сообщённых данных - это поможет или это лжесвидетествование? Или лучше сразу сходить написать такое заявление в милицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если при разборках в прокуратуре я напишу заявление о том, что после активного интересования моими данными, в т.ч. данными о прописке, месте работы, контактных данных, семейном положении, других проживающих, непоказавшего удостоверения сотрудника в форме я испугалась и при продолжении распросов о брате я не стала из-за испуга сообщать о его нахождении в данный момент, поэтому отказываюсь о ранее сообщённых данных - это поможет или это лжесвидетествование? Или лучше сразу сходить написать такое заявление в милицию?

 

Вам ничего делать не нужно.

Брату самому стоит решать вопрос с ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если при разборках в прокуратуре я напишу заявление о том, что после активного интересования моими данными, в т.ч. данными о прописке, месте работы, контактных данных, семейном положении, других проживающих, непоказавшего удостоверения сотрудника в форме я испугалась и при продолжении распросов о брате я не стала из-за испуга сообщать о его нахождении в данный момент, поэтому отказываюсь о ранее сообщённых данных - это поможет или это лжесвидетествование?

 

Конечно, поможет. Вы можете настаивать на том, что испугались или просто были с братом в ссоре - поэтому и написали неверную информацию в объяснительной. Вы в любой момент можете отказаться от показаний в отношении ближайшего родственника - в том числе от уже данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам огромное! Я не обратила внимание, а теперь вот думаю - вдруг на "бланке" на котором участковый всё это дело писал, было уже что-нибудь написано про то, что я ознакомлена с ст 51, а внизу то подпись моя есть - это критично? или-гнуть линию - не поняла о чём речь, не увидела,испугалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам огромное! Я не обратила внимание, а теперь вот думаю - вдруг на "бланке" на котором участковый всё это дело писал, было уже что-нибудь написано про то, что я ознакомлена с ст 51, а внизу то подпись моя есть - это критично? или-гнуть линию - не поняла о чём речь, не увидела,испугалась

 

Считаю, что вы заостряете внимание не на существенном. Если уже дело будет направлено в прокуратуру и будет принято к рассмотрению, тогда можете сообщать сведения подтверждающие отсутствие в действиях брата умысла на уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...