Перейти к содержанию

В один день защита диплома, в следующий по повестке в военкомат, хочу в аспирантуру, как быть?


d0.0b
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Скажите пожалуйста, защита диплома N-го июня, пришла повестка, что (N + 1)-го нужно быть в военкомате. Планирую поступить в платную аспирантуру, документы все собрал, осталось получить выписку из журнала после защиты. Как мне поступить в такой ситуации? Стоит ли идти в военкомат или сначала следует подать все документы в аспирантуру, дождаться зачисления и получить соответствующую справку? Сам факт защиты сразу же лишает меня отсрочки, которая по идее должна быть до конца июня? Ведь там еще нужно потратить пару недель на сбор документов для действительного получения выпускных корочек. И что могут хотеть в военкомате, если июль еще не наступил? Что будет, если не идти в военкомат, когда начнут искать? Что делать с повесткой, расписывать и получать или проигнорировать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вам должна быть вручена лично и под роспись, соответственно так как повестка вам пришла почтой можете не являться, так как будете подлежать призыву на военную службу на общих основаниях. Советую дождаться приказа о зачислении в аспирантуру, получить справку согласно прил.№2 к пер (п.3) и идти в военный комиссариат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...