Перейти к содержанию

Я смогу получить отсрочку с моими болезнями?


Рекомендуемые сообщения

Сходил в военкомат дали акт на прохождение мед.обследования в стационаре. По статьям 43,47,59.

1) Было повышенное давление при первоначальной постановки на учет 140/90, и сейчас 140/90.

2)ИМТ 18,1 при первоначальной постановки поставили Г, но у меня была отсрочка по обучению.

3) По УЗИ поставили хронический холецистит. Есть обращения к врачу но в стационаре не лежал. меня будут лечить или же просто поставят Б-3 и отправят? Даже при жалобах.

 

С понедельника иду в стационар и до 16 числа должен принести результаты. Я могу получить отсрочку по какой-то болезни?

 

И еще у меня аллергический ринит и обострения бывают весной осенью это как -то может повлиять.

 

Есть шанс получить билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтяни давление до 150/95+ минимум, методы описаны на форуме, удачи

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1)Среднесуточное АД по монитору должно быть от 150/95, чтобы признали негодным.

2)Должна быть отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности, чтобы рассчитывать на негодность.Но могут снова дать отсрочку, если сейчас есть недостаток веса.

3)По обострению хр.холецистита - максимум отсрочка на лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте)

 

Моя история имеет продолжение...

 

По акту от военкомата я пошел в кордиологию, сдал уйму анализов, Смад Узи, ренгены, предоставил снимки по урографии, которые я сам делал платно, в итоге мне поставили диагно артериальная гипертензия 2 степени среднее давление 159\101, нефропроз двустороний 2 степени, перегиб в\з мочеточников. Показал все это в военкомате и они отправляют меня к урологу. Подскажите какие перспективы с такими диагнозами? И неужели мне придется опять все сдавать пересдавать анализы? или Уролог, посмотря первый акт, подтвердит все? если тем более в первом акте было все описано и нефроптоз поставили на основании урографии внутривенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот на призывной комиссии мне говорят что: "с твоей конституцией не может быть высокоого давления и никакой гипертонической болезни иди сейчас на год, а то с осенью 2.8 будет" на мои просьбы посмотреть акт, выписанный из больницы по которому они меня сами направили, посмотреть результаты СМАД, он молчит.

 

И на мою просьбу отдать акт со всеми анализами которые я прошел буквально неделю назад он говорит неси новый акт..зачем мне 2 акта я мол по какому буду смотреть? (чувствую они этот акт потеряют, но копии я все равно сделал) Ну что за люди???

 

Что подскажите делать? Все анализы по которым доктора должны ставить диагноз я сдал, по статье 72 если там на основании в\в урографии делают результат я отдал, диагноз нефроптоз 2 степени двухстрониний с незначительным снижением функции поставили...Идти с копией акта просить врача сделать новый акт с диагнозом тем же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такими актами вам должны были дать по статье 72 пункт Б(если у вас еще и давление от почек) или В(в обоих случаях кат.В.) военник.

артериальная гипертензия 2 степени среднее давление 159\101

и с этим тоже не годны, так что если решат призвать судиться и еще раз судиться, удачи

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефроптоз 2 степени двухстрониний с незначительным снижением функции поставили..

Ст.72п.В - не годны.

среднее давление 159\101

Ст.43п.В - не годны.

Обжалуйте решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока решения не вынесли..просто я пришел с одним актом от кардиологии, терапевт решил чтоб я прошел еще раз тоже самое ток направил уже к урологу.

 

Уролог подтвердил, написал нефроптоз 2 степени обоих почек перегиб мочеточников. Теперь я так понимаю должны одобрить и дать билет.

 

Я только не знаю там отсрочку с этим не должны дать? сразу билет? впринципи у меня еще записи в карте есть о том, что состою на учете у кардиолога с 2003 года, и уролог все жалобы в карту амбулаторную написал. Снимки в военкомат предоставлять наверное не надо по урографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос можно?ответе пожалуйста сегодня если можно

 

Пришел в военкомат с актами от уролога и кардиологического отделения с нефроптозом 2 степени и артериальной гипертензией 2 степени, завтра отправляют в край на подтверждение диагнозов. Подскажите что там может быть? нужно туда везти снимки или как мне сказали только амбулаторную карту? будут еще проверять или посмотрят на доки и подтвердят? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрят документы, предъявляйте жалобы, снимки наверняка тоже захотят увидеть.Могут дать отсрочку, могут признать негодным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде я смог...съездил отправили в терапевту, там начала мерить давление 160-80, потом смотрит бумаги говорит да у тебя хирургическая статья 72 иди к хирургу...у хирурга там показал снимки которые вложили в дело, на бумаге написали 72 в. дело забрали сказали позвонят, про отсрочку не говорили. Надеюсь мучать не будут. Если все нормально, то всем спасибо! Удачи в работе!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеемся, что это действительно всё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доктор подскажите еще? Теперь мне выписали повестку мол опять проходить комиссию..я сказал военному что мне никто ни про какие отсрочки не говорили...в деле поставили статью и вклеен был лист с тем что категория В я уже весь испереживался обещали что позвонят а тут повестку принесли да и еще до начала призыва. Хотя военный сказал что может просто дело не перевели еще..но все равно. Я проходил все буквально в июне ну что неужели мне опять все проходить? Может в суд подать? Акты у меня 2 шт. Свежие один июнь другой июль..неужели еще раз переделывать? ну издевательство ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начало сходите в военкомат и узнайте, что от Вас хотят, потом принимайте решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста еще.

 

Ситуация какая была..Я съездил в областной у меня в деле было написана бумага мол статья 72В...я пошел с делом к терапевту областному он померил давление и сказал что статья хирургическая мол иди к хирургу. я пошел с хирургу он забрал снимки и написал так у себя 72 В. Сказали это финиш. А теперь в моем военкомате говорят что в деле нет никаких пометок по типу что я, как будто, и не ездил на КСП. Сейчас в деле только 2 акта прикреплены и снимки я сам видел.

 

Вот как мне поступить ?

1) Какую-то жалобу написать о задержке? и Просьбе выдать военный билет? (спросить у адвокатов как)

2) Пойти по повестке и там выяснять что не так?

 

И еще я читал что срок заполненного акта годен год. Я могу не проходить комиссии заново потому что и снимки у меня мартовские и акты июнь июль?

Я устроился на работу и для меня это будет ну просто не возможно либо увольнение. Я надеюсь хоть то что я прошел весеннем призывом хоть как то положительно влияет на получение в\билета и зачисления в запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь в моем военкомате говорят что в деле нет никаких пометок по типу что я, как будто, и не ездил на КСП. Сейчас в деле только 2 акта прикреплены и снимки я сам видел.

К сожалению, это частая ситуация.Проконсультируйтесь на нашем юридическом форуме что можно сделать.Но проходить надо будет заново всех врачей и скорее всего обследования, так как начался новый призыв.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а мои акты от июля что не подойдут чтоли? ну как так ? ну неужели опять месяцы ужасов врачей халатов и я ничего не смогу сделать чтоли? просто вот так вот..я принес 2 акта и теперь они ничего не решают?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим вопросом обратитесь пожалуйста на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут не направлять в больницу, могут сейчас просто отправить в поликлинику за выпиской из карты, так что обязательно обновите там запись с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем я сходил в военкомат и посмотрел свое дело.

 

В "КАрте медицинского освидетельствования гражданина" стоят перенесенные заболевания "Артериальная гипертензия почечного генеза 2 степени. Нефроптоз двусторонний 2 степени"

 

Итоговое заключение: 30/06/2010 - категория "В" двусторонний нефроптоз 2 степени

 

Решение призывной комиссии района: 30.06.2010 категория В (72в) Подписи председателя УНО Района и зам председателя.

 

Далее когда я ездил в областной в деле была бумага на которой также написана категория статья. В областном я был у 2 врачей и хирург в этой бумаге с категорией и статьей красным подписал 72 В.

 

Сейчас этой бумаги нет. Мне говорят что как будто я скатался с делом показал врачам они его посмотрели и отправили домой. Никаких пометок в деле нет хотя должны быть...у меня из подтверждений того что я ездил есть только повестка по которой я ездил в областной военкомат. Соответственно они решили что ничего не утвердили. Хотя опять же, если б не утвердили мне бы наверное сказали почему? или поставили б новый диагноз или направили в свою больницу. ВСе печати на актах есть все подписано и утверждено. Наверное мне надо было сфотать тот листок с категорией и статьей

 

во вторник пойду на прием к председателю.

 

Вот такая ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны были бы предупредить. Как сходите напишите нам

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны были бы предупредить. Как сходите напишите нам

Вот как получилось, я когда проходил комиссию в своем военкомате, то получил от хирурга А, а терапевт направила уже потом на обследование где выяснилось что 72в это по хирургу статья. И как потом мне сказали что получилась не стыковка вроде хирург списывает, а в деле категорию А ставит, и типо по этому отправили дело назад. Теперь говорят приди 4 окт, пройдешь комиссию поставим тебе В и дело сами свозим. Я вот думаю заявление на выдачу решения я не стал писать. Или написать? Или поверить прийти комиссию пройти? Все акты со снимками лежат, ну и копии дома у меня

 

Добавлено через 5 минут

Должны были бы предупредить. Как сходите напишите нам

Вот как получилось, я когда проходил комиссию в своем военкомате, то получил от хирурга А, а терапевт направила уже потом на обследование где выяснилось что 72в это по хирургу статья. И как потом мне сказали что получилась не стыковка вроде хирург списывает, а в деле категорию А ставит, и типо по этому отправили дело назад. Теперь говорят приди 4 окт, пройдешь комиссию поставим тебе В и дело сами свозим. Я вот думаю заявление на выдачу решения я не стал писать. Или написать? Или поверить прийти комиссию пройти? Все акты со снимками лежат, ну и копии дома у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно нужно будет заново проходить медкомиссию независимо от предыдущего её решения, так как ВБ Вы не получили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они мне как говорят мол приходи быстро проведем тебя дело мол отправим сами в областную...под категорию В ты попадаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ и комиссию проходить это ж не значит акты переделывать заново все? сказали что у меня в деле все есть мол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...