Перейти к содержанию

Вопрос и военкоатах, законах, и частных клниках. (много вопросов)


strukoff
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты! :ciao:

У меня возникло сразу много вопросов, но адекватных ответов в интернете найти не могу, т.к. очень много информации на этот счет, а официальной совсем нет,только догадки с большим возрастом давности.

P.S. если подобные вопросы были ранее, прошу прощения, нет времени и не хотелось бы забивать голову лишней информацией перечитывая весь форум :redface:

Так вот, у меня следующие вопросы:

1) Где можно найти актуальную на нынешний призыв версию Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"?

Я знаю что всё там написано, но тем не менее вопросы далее: :)

2) Имеют ли право жулики из военкомата призывать меня с III степенью плоскостопия?

3) Могу ли я предоставить им результаты рентгена из частной клиники (как я понимаю у них есть лицензии, и они имеют полное право), и могут ли они от них отказаться? Тут я поясню, к несчастью в поликлиники к которой я приписан, работаю одни врачи-отморозки, там нереально ничего пройти, я только под травой могу с ними более-менее общаться, иначе не хватает нервов, мне как минимум приходится от них (от нервного срыва после них) отходить потом неделю. Я поясню, приходишь к ним (я никогда ранее не ходил в поликлинику, т.к. на дух не переношу врачей, и не верю им), никакой информации о том что и как делать чтобы пройти врачей нет, всё узнаешь походу, истоптав все ноги (а они у меня больные), получив 100500 талонов и прочей лабуды. Назначаешь визит к врачу к примеру на 12:00, приходишь ровно в это время, даже раньше, и ждешь 3 часа в очереди с отмороженными бабками, узнаешь всю правду про Путина и прочих, новости и т.п., потом выходит врач - @@@@@@ этакий, и говорит что на сегодня всё, лимит, я заколебался в общем с ними ругаться. Вот ещё дополнительный вопрос: 3.1) Могу ли я как честный налогоплательщик поквитаться с врачами, в конце концов я хочу знать за что я плачу налоги, и не малые? И ещё, в прошлый раз когда я у них все проходил, ихние рентгенологи предлагали мне дать взятку, т.е. у них там всё повязано.

4) Как мне грамотней поступить?

5) Нормально ли будет если я на случай конфликта пойду в прокуратуру и дам заявление что мой военком превышает полномочия, и вымогает с меня взятку?

P.S.

Кратко о своей истории:

Прошлый призыв меня очень агрессивно преследовал военкомат, еле отмазали меня, дело чуть ли не дошло до мэра :D Я работаю на оборонку, на ведущем предприятии, и я там просто необходим, незаменимый специалист, за меня просили очень крупные директора и уважаемы люди.

После этого я решил во что бы то ни стало отмазаться, вопрос встал в 120к рублей. Но предварительно, меня, за символическую плату, направили на консультацию к военкому другого района. Тот выслушав мой рассказ сказал что меня скорее всего пытаются развести, т.к. меня бесконечно гоняли на перепроверки моего плоскостопия и сколиоза, а без веских причин они это делать не будут. Я сходил к знакомым врачам, сделал снимки, и они сказали что у меня плоскостопие III степени, но описание сделали очень плохое, можно сказать на дворовом уровне, с ним не серьезно идти.

Тут я решил, что эти жулики не получат ни копейки с меня, и вот в конечном итоге я здесь, на этом форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) http://www.consultant.ru/popular/military/

2) Права не имеют, но призвать могут.

3) Результаты из частной клиники будут лишь основанием для направления на обследование от ВК в мед. учреждение из утверждённого перечня.

4) Ознакомиться с законодательством.

5) Можете обратиться в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...