Перейти к содержанию

Помогите с вопросом по поводу уклонения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. После того как бросил универ, уехал в другой город, там живу и работаю, прописан в другом - до этого были повестки, их никто не подписывал, а пару дней назад пришел на место прописки милицонер и брат ему сказал, что я живу в другом городе, со всеми поссорился и они не знают где я - милиционер что-то записал на бумаге и ушел. На следующий день пришли из военкома с повесткой и так же сказала, что живу в другом городе, работник вк написал на повестке, что со слов матери я живу в другом городе и заставил мать подписаться под её словами, что она и сделала. До этого ни милиции, ни повесток подписанных как-либо или сотрудников вк с такими просьбами не было - не катится ли дело к объявлению в розыск? Как эта подпись и заверение, что живу не по месту прописки могут сыграть против меня, если пойду сдаваться? Если объявят в розыск - сообщат ли родителям?

 

Понимаю что весь вопрос это сомнения и догадки, но хотелось бы услышать мнение понимающих людей. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите что бы те кто живут по месту прописки говорили что вы живете с ними но в данный момент в командировке на пару недель например. Так же ничего нельзя подписывать. Ваши родственники пусть так и говорят что на основании статьи 51 конституции рф они отказываются свидетельствовать против вас. И все - можете до 27 лет так бегать и ничего не будет (но если родственники будут подписывать бумаги где сказано что вы не живете по месту прописки это может грозить уголовным делом по статье 328 уклонение.) От одной такой бумаги ничего не будет но если ваши родственники будут такие бумаги ещё подписывать то это может быть уголовным делом. Так что срочно скажите им то что написал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-нибудь можно сделать с подписью этих слов, о том, что я живу в другом городе от матери? Например как-то связаться с военкоматом и сказать(написать завление и подписать?), что я живу, скажем, неделю в другом городе, а регулярно нахожусь по месту прописки. И по поводу розыка - оповестят ли моих родителей\родных\проживающих по месту прописки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно оформить регистрацию по месту фактического проживания - встать на учёт в ВК и там решать ваш вопрос. В любом случае, вам 23 года и избежать явки в ВК, без правовых последствий, вряд ли получиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...