Перейти к содержанию

Отсрочка??


ChenZhen

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Мне 18 лет (в октябре будет 19), я вообще не был в военкомате ни разу - т.е. получается даже не вставал на воинский учет и не проходил мед комиссию,

т.к. я прописан в Павлово-Пасадском районе Московской обл., а когда учился в 9 классе проживал в Москве, после 9го класса переехал в Щелковский район Мос. области(где проживаю по сей день), и поступил в техникум в Пушкинском Районе.

По адресу прописки приходили повестки, всего их было 3 - третья пришла на днях, а об остальных я узналавал в лучшем случае через месяц ( одна пришла когда мне было 17, следущая пришла почти сразу после дня рождения) - то есть ничего не подписывал.

 

Сейчас заканчиваю техникум (защита диплома 25го числа). Уже сдал вступительные экзамены в университет, по своей же специальности на сокращенную программу для выпускников колледжей, осталось только принести диплом и др. документы из техникума.

Техникум скорей всего ничего не писал в мой военкомат.

И еще в последней повестке написано явиться 11го июня для прохождения мед комиссии, и "Вы нарушили ст. 10. ч. 1 и ст. 31 п.1 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» и считаетесь уклонившимся от призыва на военную службу."

Так вот - если мне приходят повестки получается ли, что я не использовал отсрочку, предоставляемую техникумом, и могу воспользоваться отсрочкой из университета?

И вот эта административная ответственность по ст. 10. ч. 1 и ст. 31 п.1

это ерунда и можно не бояться, или 11го придется ехать в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право отсрочку не использовано и можно им воспользоваться, обучаясь в ВУЗе.

ст. 10. ч. 1

500 р.

31 п.1

в общем и не нарушаешь, т.к. мог и не видеть повестки в глаза, вручены не лично под расписку.

11го придется ехать в военкомат?

до зачисления в ВУЗ не ездить в ВК!

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...