Перейти к содержанию

Нужно ли проходить медкомиссию заново при смене военкомата?


Holz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такой вопрос. В 18 лет я прошел медкомиссию, мне присвоили категорию В и выдали военный билет. Но сейчас наша семья решила переехать на ПМЖ в другой город. Там придется встать на учет в местный военкомат.

 

Скажите, должен ли я буду повторно проходить медкомиссию в новом военкомате? И что станет с моим военным билетом, который у меня сейчас на руках? Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен ли я буду повторно проходить медкомиссию в новом военкомате?

Нет не должны.

И что станет с моим военным билетом, который у меня сейчас на руках?

В Вашем военном билете появятся отметки, о снятии с воинского учета и о постановке на воинской учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Хотел уточнить, под переездом на ПМЖ я имел ввиду вообще полный переезд, то есть с новой пропиской, паспортом и всё такое.

 

И последний вопрос. Если там в военкомате начнут требовать проходить комиссию повторно, я имею полное право отказаться как я понимаю. На какой закон или статью в этом случае надо ссылаться? Надеюсь всё же что этого не будет, но как говорится, предупрежден значит вооружен. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел уточнить, под переездом на ПМЖ я имел ввиду вообще полный переезд, то есть с новой пропиской, паспортом и всё такое.

Не имеет значения.

Если там в военкомате начнут требовать проходить комиссию повторно, я имею полное право отказаться как я понимаю. На какой закон или статью в этом случае надо ссылаться? Надеюсь всё же что этого не будет, но как говорится, предупрежден значит вооружен.

Согласно п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с указанным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

Вы зачислены в запас, из запаса не призывают. Этот факт подтверждается наличием военного билет у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...