Перейти к содержанию

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж,в первый и последний раз посещал военкомат в 17 лет когда ставился на учет (анализы я до конца не сдал и забил на это дело) в вк мне дали приписное и сказали что бы в течении 3 дней принес им данные по анализам + дали поветку,но я этого так и не сделал,после этого я поступил в бурсу,да бы они меня не захапали.....Далее закончил бурсу в 2008.Я устроился на работу...За все время,вк меня не трогали (учитывая что анализы я так до конца и не сдал...И вот вчера,по приходу с работы узнал что мне пришла повестка,но на тот момент я был на работе и расписалась за меня мама (указав в скобка что расписалась мать) Живем мы не по прописки,то есть прописаны по одному адресу,а живем у родственников по другому,нашли они нас думаю по тем данным что я давал еще в 17 лет....Еще оказалась что они даже не знали что я учился и 4 года они меня ищут,хотя бурса подавала данные в вк + я работаю официально + я от них вообще не бегал (просто тупо не поменял паспорт в 20 лет,причины были,а щас как то и не особо он нужен,на работу и так взяли)

 

 

Собственно что делать дальше,в армию мне не особо хочется,у меня норм работа, и тд...Тупо терять год и остатся без работы,меня такое совсем не радует.....:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по повестке идти не обязан, вручена не лично.. раз они вспомнили, то так просто не отстанут, нужно искать заболевания, дающие освобождение.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вам надо попробовать найти не призывное заболевание, так как по другому избежать ВС вам не получится. По поводу всех медицинских вопросов можете обращаться на наш медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с болезнями хз,последний раз в больнице был когда поступал учиться делал справку 69,дома всех предупредил что говорить, а там посмотрим)

 

а еще эта баба говорила что они хотят в милицию подать,типо 4 года о нем не чего не знали.На что мои родители сказали что они гонят,и я все это время проживал у них (на что баба ответила что значит у нас такая милиция),странно что бы это понять им нужно было 4 года?:shocking: И почему они нечего не знали про мою учебу,хз на работе нету учетного стола и тд,короче в военком там стучать некому,другое дело бурса они обязаны были собщать им....:exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

другое дело бурса они обязаны были собщать им....:exclaim:

 

Одно дело сообщать и другое дело лично явиться в вк и оформить отсрочку. Как я понимаю, ты не явился, следовательно отсрочку не оформлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело сообщать и другое дело лично явиться в вк и оформить отсрочку. Как я понимаю, ты не явился, следовательно отсрочку не оформлял.

ну да,я после 17 лет там не был,да и не собираюсь туда как то!

 

вот сегодня на 9 была повестка (явка туда),я утром тупо пошел на работу и забил на это дело,будь что будет,но добровольно я туда не пойду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если повестка не получена Вами лично в руки под роспись, то и являться по ней не обязательно. В соответствии со ст. 7 Положения "О призыве": Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если повестка не получена Вами лично в руки под роспись, то и являться по ней не обязательно. В соответствии со ст. 7 Положения "О призыве": Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

извиняюсь за оффтоп. то есть, если, допустим, я иду в администрацию района из-за того, что мне от туда пришло письмо, мол насчет вс, и там мне сотрудник рвк вручает повестку на сегодняшнее число - то я могу смело ее игнорировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за оффтоп. то есть, если, допустим, я иду в администрацию района из-за того, что мне от туда пришло письмо, мол насчет вс, и там мне сотрудник рвк вручает повестку на сегодняшнее число - то я могу смело ее игнорировать?

 

По идее да, но у вк будет корешок от этой повестки в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня была повестка на прохождение контрольной медкомиссии, а я лег на операцию в это время и после выписки отправил в военкомат письмо с копией выписки и в военкомат не ходил - то мне грозит это чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у меня была повестка на прохождение контрольной медкомиссии, а я лег на операцию в это время и после выписки отправил в военкомат письмо с копией выписки и в военкомат не ходил - то мне грозит это чем-нибудь?

 

нет не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...