Перейти к содержанию

Хочу пойти на осенний....


Рекомендуемые сообщения

У меня повестка на 26 июня, отсрочки нет, так что должны загребсти, так? А если я по повестке не прийду? А погуляю до окончания весеннего призыва, а потом, мол недорозумение, потерял повестку, думал что в июле надо, сам уезжал в это время......На осенний сто пудова пойду, прост хочется лето догулять. Какие соображения на этот счёт и может ли мне заэто что-то быть? И как вообще военкомат начнёт действовать после моей неявки? Заранее благодарен!

 

Добавлено через 2 минуты

И до какого числа длится сейчас весенний призыв?? А то вижу то до 15 июля, то до 30 июня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но не могу я ни как на летний :(

 

Добавлено через 41 секунду

Повестку я брал в военкоме и её подписал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае неявки по повестке на мероприятия связанные с призывом, сотрудники ОВД начнут Вас разыскивать повсюду.

Более подробно здесь http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат вправе инициировать возбуждение уголовного дела, а принятие процессуального решения относится к компетенции следственного отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе этого! Хотя бы если поговорить с ними, могут мне разрешить пойти служить во время осеннего призыва, аргументируя тем чтобы перед призывом поступить, а потом академ и служить уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно явиться по повестке 26 июня, чтобы Ваша явка в военкомате была отражена. Либо не являться при наличии уважительных причин предусмотренных п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин....что можно придумать, чтобы сделать законным это дело? мне ток этот призыв пропустить надо..... а если там руку сломаю или палец и гипс носить нужно будет до конца призыва? всё гуд будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь своим законным правом предусмотренным п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т. е. через 5 дней уже будет решено, дадут мне до осени отсрочку или же загребут? и какие у меня шансы?почитал закон, я так понял что подавать жалобу можно в случае, если военкомат нарушает твои права. и какие права он нарушает в моём случае??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если врач руководящий работой по медицинскому освидетельствованию вынесет итоговое заключение по категории годен или годен с незначительными ограничениями, призывная комиссия вынесет решение о призыве и вручит Вам повестку на отправку к месту прохождения к военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не новость.....если бы я знал что он вынесет не годен, но будет ГОДЕН, я здоров в принципе здоров......других решений чтоли нет? если я не приду в военком по повестке и потеряюсь до 15 июля, а 16 объявлюсь и скажу готов служить, а то что где был всё время чёнить придумаю - но естественно не уважительная причина. Что тогда будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на этот вопрос был дан на первой странице.

Повторяю. С точки зрения закона. Военкомат вправе инициировать возбуждение уголовного дела, а принятие процессуального решения относится к компетенции следственного отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в курсе что в праве, мне интересно что на деле будет, прост сомневаюсь за пару недель скрытности, они будут уголовное возбуждать или штрафовать по административке. И ещё вопросик, когда в военкомате проходишь комиссию перед своим совершеннолетием, тебе дают там же повестку на через неделю после днюхи. Дают такие повестки когда, их же под подпись твою дают? Или нет? Прост друг в прошлом году ещё ходил, а повестку потерял и не пришёл. До сих пор от военкома ни слуха, ни духа, но не помнит он, подписывал там чёнить или нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка вручается под расписку работниками военкомата. Учет и регистрация повесток осуществляются по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток. Т.е. в военкомате должен быть корешок повестки в которой подпись гражданина подтверждающая, что гражданин оповещен о явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. Вопросик. Я хочу поступать в Колледж. Вот статейка http://defer.ru/?p=383 - могу я основываясь на этом потребовать отсрочки до осеннего призыва и что Вы про это знаете? Просто Колледж -

то не ВУЗ, должны они мне дать отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочки на поступление нет. и не важно в колледж или ВУЗ.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её нет, но военкомат может её дать! И ещё момент один, а если я скажу что хочу выучиться на права от военкомата? Мне дадут эту возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её нет, но военкомат может её дать!

ВК не может дать то, чего нет. он может лишь каким то образом забыть о призывнике.

а если я скажу что хочу выучиться на права от военкомата? Мне дадут эту возможность?

это знают только в ВК.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я напишу какую-нибудь из жалоб приведённых на этом сайте, то сколько времени понадобится до разрешения этого вопроса? Мне нужно 3 недели потянуть время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...