Перейти к содержанию

Нужен добрый совет или мнение


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Дайте полезный совет или поделитесь опытом.Ситуация такова,мне через 3 месяца стукнет 29 лет,повесток никогда не получал(учился в одном городе,проживал по прописке в другом,сейчас живу около 6 лет в СПб),спокойно получил загранпаспорт после 27 лет.Но вот устроился на новую работу и требуют военный билет.Я в ужасе думаю что нужно ехать по месту своей регистрации в военкомат.

Подскажите что мне грозит,ведь я не укрывался,что делать?Как получить ВБ?Мне он вообще не был нужен но вот столкнулся на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 29 лет ничего не грозит. необходимо пойти в ВК по месту регистрации и написать заявление на выдачу ВБ. чтоб не ехать на место постоянной регистрации можно оформить временную по месту жительства и встать там на учет в ВК и уже оформлять ВБ.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)))Т.е. имея на руках временную регистрацию по месту жительства(прописан в Карелии,живу по факту в СПб) могу пойти в ВК? Боюсь что они могут послать меня т.к. по сути я не местный(

 

Добавлено через 1 минуту

Спасибо)))Т.е. имея на руках временную регистрацию по месту жительства(прописан в Карелии,живу по факту в СПб) могу пойти в ВК? Боюсь что они могут послать меня т.к. по сути я не местный(:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут послать. потому надо сначаль зарегистрироваться в СПб, а потом писать заявление на постановку на учет и на выдачу ВБ.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация имеется:clap:

Значит жду исполнения 29 лет и иду в военкомат по месту временной регистрации и вставать на учет.

Кстати,а почему именно после 29 лет?

Заранее спасибо за уделенное время:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и после 27, если уверен, что не будет уголовного преследования, если не подписывал повестки и не являлся по ним, в общем, если не уклонялся. в 29 уже не заведут УД.

да, раз регистрация есть, могут оштрафовать за невыполнение обязанностей по воинскому учету. необходимо было в 2х-недельный срок встать на учет в ВК по месту временной регистрации. штраф до 500 р.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если придешь спустя 3 месяца в вк, то призывной период уже закончится и не будет призывных и мед. комиссий, могут послать с выдачей военного билета и просить прийти с 1 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. не стоит идти сразу после исполнения 29 лет(25,08,)?Все равно пошлют на 1 октября?:shocking:

 

Вполне возможно, т.к. некому будет вынести решение о зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...