Перейти к содержанию

Вопрос про Братьев близнецов


Рекомендуемые сообщения

Мы с братом близнецы, у него отсрочка от армии по учёбе, а у меня её нет. Вот заканчиваю школу, 18 лет уже есть мне. Меня могут без него призвать? Нас могут так разлучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с братом близнецы, у него отсрочка от армии по учёбе, а у меня её нет. Вот заканчиваю школу, 18 лет уже есть мне. Меня могут без него призвать? Нас могут так разлучить?

 

Никаких законных оснований для освобождения от призыва по данному основанию у вас нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с братом близнецы, у него отсрочка от армии по учёбе, а у меня её нет. Вот заканчиваю школу, 18 лет уже есть мне. Меня могут без него призвать? Нас могут так разлучить?

 

Здравствуйте. В законе не указано, что братьев близнецов не призывают в ВС РФ. Естественно, если у вас нет отсрочки, то вы подлежите призыву на военную службу. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.22 п.1 пп.а, призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...