Перейти к содержанию

отсрочка


Vovi6666
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

скажите пожалуйста, у меня действует сейчас отсрочка по учебе. меня вызвали на призывную мед.комиссию в военкомат и дали еще одну отсрочку по здоровью. имели они право вызывать меня на комиссию? и как начнет действовать отсрочка - с начало закончится по учебе, а потом начнется другая отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имели они право вызывать меня на комиссию?

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

 

и как начнет действовать отсрочка - с начало закончится по учебе, а потом начнется другая отсрочка?

Решение о предоставлении отсрочки по состоянию здоровья необходимо обжаловать в суд, ибо указанное решение принято в период действия отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в период действия отсрочки любые мероприятия, связанные с призывом на ВС (мед. комиссия, призывная комиссия) незаконны.

Видимо начнет действовать с момента вынесения решения о предоставлении отсрочки, т.е. уже сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос. могу ли я обратиться письменно в военкомат и попросить отсрочку со сложившейся ситуацией? ситуация следующая: у меня есть молодая жена 21 год и ребенок 4 месяца. (на данный момент мы студенты, заканчиваем 5 курс). Роды прошли не удачно детей больше не будет, прошла 2 операции. потеряла много крови, в связи с этим получила травму правой руки (ущемили нерв) рука слабая ребенка держать долго не может, т.е нужна постоянно чья-то помощь кого-нибудь. к тому же ребенок беспокойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...