Перейти к содержанию

Сами мы не местные


Гость sheffield

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос. У нас повестки разносят работники городской администрации. Что будет если их не впускать и сказать, что я не знаю кого они ищут и вообще снимаю здесь квартиру? Черевато ли это приездом милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос и ответ на него вполне актуальны. Однако это чревато розыском того, у кого Вы якобы снимаете квартиру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле они вряд ли будут этим заморачиваться. Отработают по накатанной - подкараулят у подъезда. Практика показывает, что отсидеться, при условии что военкомат знает где Вас искать, мало кому удается. Если зададутся целью - рано или поздно выцепят.

 

Правила игры в партизанов просты и мудры:

1) не жить и не работать там - где Вас будут искать

2) не ездить в метро

3) не таскать с собой оригинал паспорта (или таскать, но милиции не показывать)

4) не состоять на воинском учете (желательно под предлогом выезда за пределы РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

если можно, поясните пожалуйста по поводу поста, который выше:

1)- имеется в виду территорию, обслуживаемую РВК где я стою на учёте?

4)- чем это грозит и как можно это сдедать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пока ехал в метро (а поездить по городу вчера пришлось немало и с пересадками) обратил внимание на большое кол-во милиционеров на станциях метро и в переходах. Размышляя о потенциальной необходимости "пересидеть" один призыв, понял, что в Москве это возможно лишь в том случае, если не пользоваться метро. Шанс быть "загребённым" IMHO просто астрономически велик при таком раскладе. Хотя за прошлые 2 призыва (осень 2006, весна 2007) меня не остановили ни разу, всё же как-то опасаюсь :al:

Мораль, которую я вывел - идеальный способ переждать - уезжать в другой город, без уезда - по минимуму покидать свою квартиру. Даже поработать толком не выйдет - в основном ведь на работу на метро ездят, а тут не покатаешься. Разве что в пределах своей ветки и то стрёмно... Соот-но работу искать надо в своём районе и чтоб ещё не по трудовой, вобщем совсем тухло...

 

Кто что думает по поводу такой "отсидки"?

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пока ехал в метро (а поездить по городу вчера пришлось немало и с пересадками) обратил внимание на большое кол-во милиционеров на станциях метро и в переходах. Размышляя о потенциальной необходимости "пересидеть" один призыв, понял, что в Москве это возможно лишь в том случае, если не пользоваться метро. Шанс быть "загребённым" IMHO просто астрономически велик при таком раскладе. Хотя за прошлые 2 призыва (осень 2006, весна 2007) меня не остановили ни разу, всё же как-то опасаюсь :al:

Мораль, которую я вывел - идеальный способ переждать - уезжать в другой город, без уезда - по минимуму покидать свою квартиру. Даже поработать толком не выйдет - в основном ведь на работу на метро ездят, а тут не покатаешься. Разве что в пределах своей ветки и то стрёмно... Соот-но работу искать надо в своём районе и чтоб ещё не по трудовой, вобщем совсем тухло...

 

Кто что думает по поводу такой "отсидки"?

Если организация не подает сведения в РВК, то можно спокойно устраиваться и по трудовой или на крайняк по договору. В этот весений призыв был часто в Москве, как то не слишком приставали с проверкой документов, точнее вообще не проверяли. Так уж один призыв можно спокойно ездить, но смотреть по сторонам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если организация не подает сведения в РВК, то можно спокойно устраиваться и по трудовой или на крайняк по договору. В этот весений призыв был часто в Москве, как то не слишком приставали с проверкой документов, точнее вообще не проверяли. Так уж один призыв можно спокойно ездить, но смотреть по сторонам.

 

Закон теперь обязывает всех работодателей подавать свединья в ВК!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон теперь обязывает всех работодателей подавать свединья в ВК!
а живем мы в России, где на эти законы частенько плюют не только простые граждане, но и те кто эти законы составляет и утверждает.

 

P.S. Недавно спросил при трудоустройстве в организации, куда я официально по трудовой шел, вы подаете сведения в РВК. На что мне дан был исчерпывающий ответ: НЕТ.

А вы говорите обязывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а живем мы в России, где на эти законы частенько плюют не только простые граждане, но и те кто эти законы составляет и утверждает.

 

P.S. Недавно спросил при трудоустройстве в организации, куда я официально по трудовой шел, вы подаете сведения в РВК. На что мне дан был исчерпывающий ответ: НЕТ.

А вы говорите обязывает....

 

Вот когда пойдут Административные Штрафы, а для юр. лиц это не 500 руб. вот тогда они зашевелится, вообще я предупридил решать вам =)

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cosmo_vk

Если организация не подает сведения в РВК, то можно спокойно устраиваться и по трудовой или на крайняк по договору.
Ну, то что по договору - это понятно...

А вот по трудовой всё же опасаюсь, даже если не подают. Начнут какие-нить проверки в этой области - сразу всё подадут... Мало ли.

 

В этот весений призыв был часто в Москве, как то не слишком приставали с проверкой документов, точнее вообще не проверяли.
Меня прошлые 2 призыва тоже не проверяли. Вобще ни разу, хотя в метро я ездил минимум дважды в день 4-7 дней в неделю (и всегда с пересадками). Но теперь опасаюсь. Тогда-то у меня в кармане лежала копия моей спарвки об отсрочке, а сейчас - нифига... :frown:

 

Так уж один призыв можно спокойно ездить, но смотреть по сторонам.
Мне всё же кажется, что не стоит. Разве что очень рано утром/поздно ночью (и то, ночью вроде один ментик частенько выход из метро пасёт) и без пересадок. Как говориться: "Лучше переб*деть, чем недоб*деть"... IMHO

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне кажется, что в последний призыв перед очередным сокращением срока службы желающих не оказаться "там" будет больше обычного. Следовательно, острее будет стоять и проблема недобора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Недавно спросил при трудоустройстве в организации, куда я официально по трудовой шел, вы подаете сведения в РВК. На что мне дан был исчерпывающий ответ: НЕТ.

А вы говорите обязывает....

 

А мне вот сказали ДА! Так это серьезный банк! И списки походу уже отослали! Чтож теперь- или служить или не работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это происходит так. В отделе кадров вручают листок-сообщение, который нужно отнести в РВК, в котором состоишь на учете, а на отрывном талоне проставить их штамп.

 

Работать можно по договору подряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно это происходит так. В отделе кадров вручают листок-сообщение, который нужно отнести в РВК, в котором состоишь на учете, а на отрывном талоне проставить их штамп.

 

Работать можно по договору подряда.

 

 

мне вручают? чей штамп? зачем? дальше-то что? если мой рвк за 800 км мне туда его везти?

в банке по договору подряда не получится:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, Тоша 1984 имел в виду действия отдела кадров предприятия. Вам же смогут вручить повестку по месту работы ли "встретить" Вас на проходной в случае неявки по ней. Вместе с тем уволить Вас до получения соответствующей бумаги из РВК работодатель не вправе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Полагаю, Тоша 1984 имел в виду действия отдела кадров предприятия. Вам же смогут вручить повестку по месту работы ли "встретить" Вас на проходной в случае неявки по ней. Вместе с тем уволить Вас до получения соответствующей бумаги из РВК работодатель не вправе.

 

получается если повестка пришла на рабочее место то все,ни как не отвертется? полюбому встретят и с собой заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Многое зависит от инициативы конкретных сотрудников РВК. Но расчитывать лучше всего на худшее. Предупрежден значит вооружен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер - пойми одну вещь. Отдел кадров уведомляет не какой-то ближайший военкомат, а тот, в котором ты состоишь на учете. Поэтому если твой РВК в другом городе - не заморачивайся. Пусть они его уведомляют письмом там или ещё как-то. Другое дело, что ты нарушаешь правила воинского учета, не снявшись с учета в старом месте и не встав на новое. Но отдел кадров не может обязать тебя встать на учет по месту фактического проживания, да и не будут они этого делать.

Старый военкомат конечно может сконтачить с новым военкоматом по месту твоей регистрации, но я сомневаюсь что они будут это делать - слишком много возни без каких либо ощутимых результатов.

Если на работу начнут приходить повестки - значит работу придется поменять. Отвертеться то можно - отпуск там задним числом оформить или заболеть. Но поскольку место работы засвечено - рано или поздно туда приедет наряд октябрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел кадров уведомляет не какой-то ближайший военкомат, а тот, в котором ты состоишь на учете. Поэтому если твой РВК в другом городе - не заморачивайся. Пусть они его уведомляют письмом там или ещё как-то. Другое дело, что ты нарушаешь правила воинского учета, не снявшись с учета в старом месте и не встав на новое.

 

А как можно доказать что я нахожусь здесь больше 3х месяцев? Может я проживаю по месту постоянной прописки а на работу приезжаю/прилетаю не нормировано...

 

Старый военкомат конечно может сконтачить с новым военкоматом по месту твоей регистрации, но я сомневаюсь что они будут это делать - слишком много возни без каких либо ощутимых результатов.

 

А почему без ощутимых результатов? Я так понял мой РВК не может самостоятельно без моего участия передать мое дело в местный РВК? И местные скорее всего не будут заморачиватья с призывником с другого города? Им я не нужен а отправку "домой" оплачивать никто не будет.

 

Если на работу начнут приходить повестки - значит работу придется поменять. Отвертеться то можно - отпуск там задним числом оформить или заболеть. Но поскольку место работы засвечено - рано или поздно туда приедет наряд октябрят.

 

Позвольте несколько вопросов: Если начнут приходить повестки, то начнут приходить они с Московской обл.? И указано в них будет что я должен приехать в военкомат туда же? а если приедут ко мне на работу октябрята, то с какой целью? Вручить мне повестку под роспись? Или же забрать сразу(а если я не расписывался за повестку?)? Они приедут с Москвы и туда меня отвезут?

 

Прошу прощения за большое кол-во вопросов,но данная тема по поводу работы для меня актуальна, т.к. это практически единственная возможность Военкомата меня зацепить(если я конечно не ошибаюсь:dontknow: )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...