Перейти к содержанию

Незаконченная медкомисия


FleecY
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В далёком 2004г закончил среднее специальное учебное заведение, и закончилась отсрочка.

В том-же году получил повестку и пошёл на медкомиссию, где был отправлен на амбулаторное обследование в инфекционную больницу с диагнозом "гепатит С" там всё "подтвердилось", оригиналы документов были сданы в военкомат(сняты для себя копии).

но на решения медкомиссии я не явился :redface:

в приписном билете нету никаких отметок (на последней страницы не расписывался =) )

военкомат мной не интересовался всё это время, как и я им :creep:

не за горами 27 лет.

что мне могут с юридической стороны инкриминировать?

 

будет ли медкомиссия перед получение ВБ? если нет как мне оспорить диагноз? поставленный ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При оформлении военного билета по достижении 27 лет, Вы будете проходить м/о для определения Вашей категории годности, также возможно попросят написать объяснительную по каким причинам Вы не являлись ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокофьев Юрий, спасибо

 

а что за уведомление военкомата при вступлении в брак, каким образом оно делается?

и какая ответственность за "неисполнения" этой нормы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжение истории.

сдал документы на ВБ, направления на м/о не дали.

сказали что не надо, якобы напровление было в деле :exclaim:

собственно вопрос:

1.что по итогу напишут в военике? :exclaim:

2. как при получении военника оспорить статью если там будет написано "не годен по состоянию здоровья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

1.что по итогу напишут в военике?

Если мед комиссию Вы прошли "на бумаге" , то скорее всего Вам определена категория годности "А" годен без ограничений, ее Вам и впишут в военный билет.

 

2. как при получении военника оспорить статью если там будет написано "не годен по состоянию здоровья"

Если Вы не проходили дополнительное обследование по акту , то категория "Не годен" Вам не может быть присвоена по закону, если же все-таки такое случилось, истребуйте копию листа мед освидетельствования и обжалуйте заключение врача, который Вам написал данные на категорию "Не годен" , заявление необходимо подать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...