Перейти к содержанию

Выдача диплома


kurganoid

Рекомендуемые сообщения

Отсрочка до 1 июля.

Диплом защищаю 9 июня, но в военкомате сказал что в 20-х числах. Выдача дипломов 6 июля!

Сегодня (4 июня) был на медкомиссии, в итоге выдали повестку на 1 июля, а 2 июля отправка уже.

 

Законно ли? Я же даже диплом получить не успею...

в/ч 3273, Узел Связи

ДМБ июнь 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка до 1 июля.

Диплом защищаю 9 июня, но в военкомате сказал что в 20-х числах. Выдача дипломов 6 июля!

Сегодня (4 июня) был на медкомиссии, в итоге выдали повестку на 1 июля, а 2 июля отправка уже.

 

Законно ли? Я же даже диплом получить не успею...

 

Диплом получите после службы. Но нарушения со стороны ПК есть, например, проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки. Что может быть основанием для обжалования решения Пк в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хотела создать аналогичную тему.

у нас еще хуже ситуация. я мама, сын учится на 5 курсе в колледже. 9 июня должна быть предзащита, 23 го защита, выдача тоже в начале июля. 4 июня сын пошел в военкомат на собеседование. вместо этого была проведена медкомиссия и сразу же вручили повестку на 13 число. на вопрос о том а как же защита, военком сказал, что он решит этот вопрос и вместо предзащиты, будете сразу защищаться, а кто не защитится будет это делать через год. повестки кстати вручили почти всей их группе. и еще он хотел после защиты подавать документы на вышку, есть возможность без экзаменов сразу на 3й курс попасть, но получается что это уже не получится сделать. а после армии придется снова сдавать ЕГЭ и начинать учебу с 1 курса института.

отсрочка от армии до 30 июня должна быть ( окончание учебы)

подскажите куда можно пойти и какие заявления или жалобы я должна написать, какие документы нужно собрать? времени очень мало, всего 5 рабочих дней, очень надеюсь на вашу коллективную помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывные мероприятия до окончания отсрочки не законны, так что в суд.

 

в суд или в военную прокуратуру? и еще имею ли я право как мать подать иск, или это должен сделать сын?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И туда и туда подавайте - в районный суд и прокуратуру, пусть отдохнут, вообще оборзели

[sIGPIC][/sIGPIC]

Дивизия Великогермания - эталон грации и чистоты, дисциплинированности и боевого духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суд или в военную прокуратуру? и еще имею ли я право как мать подать иск, или это должен сделать сын?

Если от его имени-то по доверенности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас еще хуже ситуация. я мама, сын учится на 5 курсе в колледже. 9 июня должна быть предзащита, 23 го защита, выдача тоже в начале июля. 4 июня сын пошел в военкомат на собеседование. вместо этого была проведена медкомиссия и сразу же вручили повестку на 13 число. на вопрос о том а как же защита, военком сказал, что он решит этот вопрос и вместо предзащиты, будете сразу защищаться, а кто не защитится будет это делать через год. повестки кстати вручили почти всей их группе. и еще он хотел после защиты подавать документы на вышку, есть возможность без экзаменов сразу на 3й курс попасть, но получается что это уже не получится сделать. а после армии придется снова сдавать ЕГЭ и начинать учебу с 1 курса института.

отсрочка от армии до 30 июня должна быть ( окончание учебы)

подскажите куда можно пойти и какие заявления или жалобы я должна написать, какие документы нужно собрать? времени очень мало, всего 5 рабочих дней, очень надеюсь на вашу коллективную помощь!

 

Здравствуйте. В отношении Вашего сына была нарушена ст. 7 Положения "О призыве на военную службу граждан Российской Федерации": "...Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва." Попросите в военкомате выдать вам решение ПК - в соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О ВО и ВС" "Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения." И подавайте в суд, основываясь на вышеуказанных пунктах. До решения суда Вашего сына не имею права беспокоить. Он спокойно доучится, защитится, а потом может и поступить успеет до решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от его имени-то по доверенности.

 

зачем от его, я от своего хотела писать, или надо обязательно чтоб он это делал? доверенность нотариальная? на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем от его, я от своего хотела писать, или надо обязательно чтоб он это делал? доверенность нотариальная? на что?

Доверенность на представление интересов вашего сына, обязательно заверяется нотариусом.

В соответствии с ч.4 ст.131 ГПК РФ:

Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Пишу в наиболее подходящую тему.

Я пропустил летом защиту диплома и госэкзамены в вузе по болезни. Из-за чего по приказу буду сдавать и защищать всё в октябре-ноябре. Сроки именно так и указаны. В военном отделе вуза сказали что не могут дать ещё отсрочку, т.к. имеют право давать только на год, да и вообще мой прецедент - первый.

Повестка лежит с 1го курса на явку в первых числах октября 2010. Есть вероятность, от меня не зависящая, что успею получить диплом до этого срока, но даже в этом случае мне самому придётся надрывать одно место, а не хотелось бы!

В планах поступление в аспирантуру и зачисление туда в первых числах ноября.

Знатоки, внимание, вопрос: можно ли и на каких основаниях добиться-таки отсрочки от вуза? А если нет - то каков успех схемы "неявка - больничный - 26спр по аспирантуре - военкомат"? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пишу в наиболее подходящую тему.

Я пропустил летом защиту диплома и госэкзамены в вузе по болезни. Из-за чего по приказу буду сдавать и защищать всё в октябре-ноябре. Сроки именно так и указаны. В военном отделе вуза сказали что не могут дать ещё отсрочку, т.к. имеют право давать только на год, да и вообще мой прецедент - первый.

Повестка лежит с 1го курса на явку в первых числах октября 2010. Есть вероятность, от меня не зависящая, что успею получить диплом до этого срока, но даже в этом случае мне самому придётся надрывать одно место, а не хотелось бы!

В планах поступление в аспирантуру и зачисление туда в первых числах ноября.

Знатоки, внимание, вопрос: можно ли и на каких основаниях добиться-таки отсрочки от вуза? А если нет - то каков успех схемы "неявка - больничный - 26спр по аспирантуре - военкомат"? Заранее спасибо.

 

Здравствуйте,

 

Отсрочки предоставляются только в соответствии со ст. 24 (ознакомьтесь с ней - это очень важно), что касается неявки (уклонительства), то по этому поводу следует беспокоиться в случае подписания Вами лично повестке, где Вы обязуетесь в установленное время явиться в военкомат.

Уважительными причинами неявки в соответствии со ст. 7:

"2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел В., на мой вопрос Вы не ответили, хотя, как мне казалось, я изложил все подробности своей ситуации. Естественно, подразумевается, что повестка подписанная, "данная в обмен" в военкомате на справку об отсрочке, предоставленную вузом. Такое ощущение, что Вы просто скопировали ответ на какой-то другой вопрос из форума, т.к. это я уже читал. Не стоит попусту тратить ни своё, ни моё время, если вы не достаточно компетентны в заданном мной вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

можно ли и на каких основаниях добиться-таки отсрочки от вуза?

Отсрочку Вам предоставят только при предоставлении справки по форме Приложение 2, свидетельствующей о переносе срока окончания ВУЗа (а следовательно и отсрочки) на срок менее года.

В данной ситуации по полученной под подпись повестке явиться Вы обязаны, проходите мед освидетельствование (лучше до 1 октября так как комиссии по мед освидетельствованию начинают работать в сентябре , идите туда сами , не показывая повестку) , затем получайте повестку на ПК (попросите выписать ее на ноябрь, попробуйте предъявить билет в другой город, якобы Вы уезжаете, в случае получения повестки на начало ноября (до Вашего зачисления в аспирантуру) в любом случае , чтобы не уйти в армию необходимо будет обращаться с заявлением в суд об обжаловании принятого решения о Вашем призыве по формальным основаниям (проведение мед освидетельствования в сентябре исключено законом, на основании этого и необходимо строить доказательную базу в суде.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...