Перейти к содержанию

Обман со степенью сколиоза


Рекомендуемые сообщения

Во всех медицинских заключениях у меня идёт вторая степень сколиоза грудного отдела.

 

Военкомат направил на подтверждения в местную поликлинику, где мне ставят 9 градусов и пишут первую степень.

 

Измерения делали по методу Чаклина беря для измерения 6-ть позвонков, дома с транспортирам измерил по этому методу угол беря для измерения 8-мь позвонков в итоге 12 градусов.

 

В интернете нашёл информацию что для измерения искривления берут верхний и нижний позвонки дуги, пришёл к рентгенологу и спросил почему он не охватила всю дугу на что он ответил - "при измерение грудного сколиоза, первые два позвонка не учитываются" Мне показалось это очень странным учитывая, что там начинается самый сильный изгиб.

 

Вопрос такой, правду ли говорит рентгенолог или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее..важно другое..снимки сделаны в обоих случаях стоя или лёжа?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к независимому рентгенологу со снимком, проконсультируйтесь. Скорее всего в поликлинике специально занизили.

Есть такая профессия - себя от Родины защищать..

Ответы на часто задаваемые вопросы

Образцы заявлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к независимому рентгенологу со снимком, проконсультируйтесь. Скорее всего в поликлинике специально занизили.

 

Где могут быть независимые рентгенологи в Санкт-Петербурге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Я тоже делал на сколиоз, написали 11 градусов. В больнице врач сказал переделывать, так как мало позвонков захватили. Переделал - получилось вобще 4 градуса. В акте написали 1-2 степень.

Получается, рентгенологи очень странно работают - в их власти как завысить, так и занизить степень. Ведь не может один и тот же позвоночник сам себе менять градус искривления.

Действительно, надо к независимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь не может один и тот же позвоночник сам себе менять градус искривления.

может но это если его лечить или если изменить образ жизни..от неподвижного и сутулого так сказать к более здоровому и активному..но это редко бывает + зависит от того сколько времени назад вы делали снимки сами и сколько лет прошло вот когда сделали военкомовские...а так да..часто очень градусы занижают..поэтому раз и там и там стоя у вас знач надо независ экспертизу или в суд..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня по неврологу военник получился. так что не суть. просто удивляюсь, почему так. между снимками 2 недели прошло. насколько я понимаю, это называется нефиксированный сколиоз. но градусы всё равно занизили, я снимки смотрел - там одна и та же картина, только размечено по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя..видимо наколоть хотели но главное что военник получили всё равно

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, мы уже не узнаем. отправьте ему сообщение на личную почту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...