Перейти к содержанию

Подтверждение диагноза язва 12 пк..даниловский Военкомат


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

вкратце: в 2004 году сделал ЭГДС - диагноз язва 12 пк

в 2009 делал платно ЭГДС - диагноз язва 12 пк

март 2010 поликлинника по месту прописки ГПОД и язва 12 пк

март 2010 диагностический центр на Миклухо-Маклая -язва 12пк

вчера (3 июня) ездил в военкомат прошел медосмотр,показал справки терапевту, терапевт дал направление на ЭГДС.

после ЭГДС нужноявиться в ВК и если диагноз подтвердиться то положат в больницу.

вопрос: почему ВК сразу не отправил подтверждать диагноз и не положил в больницу, ведь язва выявлена не впервые и есть справки из поликлинники.

буду очень признателен за советы,

ps а то глотать шланг не очень приятная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ЭГДС нужноявиться в ВК и если диагноз подтвердиться то положат в больницу.

вопрос: почему ВК сразу не отправил подтверждать диагноз и не положил в больницу, ведь язва выявлена не впервые и есть справки из поликлинники.

 

ВК надеется что ЭГДС не покажет язву и вас можно будет призвать на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действия ВК правомерны?ведь это справки из поликлинники по месту прописки.они разве не обязаны сразу дать направление в больницу на подтверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действия ВК правомерны?ведь это справки из поликлинники по месту прописки.они разве не обязаны сразу дать направление в больницу на подтверждение?

 

К сожалению, ВК не всегда должным образом выполняет свои обязанности, так как его главная задача - выполнить план по призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ВК сразу не отправил подтверждать диагноз и не положил в больницу, ведь язва выявлена не впервые и есть справки из поликлинники.

Надо было письменно уведомить ВК о наличии язв. болезни с требованием выдачи направления на обследование и Акта исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, зарегистрируйте заявление в делопроизводстве.

 

На имя начальника отдела военного комиссариата г. Москвы по ....... району.

 

я старадаю заболеванием: язва 12пк, чч.мм.гг. я прходил мед. освидетельствование и был направлен врачем-терапевтом на обследование по данному диагнозу в .... мед. учреждение.

Указанное мед. учреждение не входит в реест мед. учреждений в которые, напраялются граждане призывного возраста для прохождения доп. мед. обследования. Акт исследования состояния здоровья не так же не был выдан.

Прошу вас прояснить ситуацию и направить меня на доп. мед. обследование по имеющемуся заболеванию в порядке, предусмотренном ПП "об утсверждении положения о военно-врачебной экспертизе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо ехать в ВК?

заявление пишется в свободной форме?

и я расписался в повестке на 16 июня, что я должен явиться с результатом обследования.

как быть если ВК не ответит до этого времени и я пропущу явку?

 

заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форрест Гамп, Ты чего переживаешь? Ты же уверен в своем диагнозе сходи сделай Эгсд. Принесешь им результат. а пред этим отправь письмом: заявление в военкомат стребованием выдачи акта и приложи туда все копии обследований.

А 16 июня придешь с результатом к ним. и Письмо к тому времени дойдет. Как то так наверно. И тогда они тебе уже дадут акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диагнозе я уверен.

kasper читай внимательнее))!

ВК должен был сразу направить меня в больницу с актом

а вместо этого дал еще одно направление на гастроскопию

 

1) глотать этот шланг не оччень приятное занятие

2) работа , семья- мне еще ВК не хватало внести в свою личку,времени нет разъезжать

 

Поэтому спрашиваю какую заяву написать ,как написать, кому отнести и через сколько они должны ответить и дать акт в больницу? а если не ответят то что делать? в повестке моя ропись.

 

очень жду Ваших советов, потому как завтра надо на эгдс ..млин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форрест Гамп, да все я понимаю, но раз уж ты оплашал сначала, и нетребовал сразу акт. А взял направление на ЭГСД , тут уж ты сам виноват и Повестку к тому же подписал. Явиться тебе придеться по повестке.

Поэтому и написал более вероятное развите в твоем случае событий. Может ошибаюсь.

Дождись ответов более знающих людей. Не в обиду)

PS А то что нужно обжаловать что врач была неправа, думаю много времени займет, вот в чем дело.

А Про глотать не приятно не то слово сам уже раз 7 глотал, но тут уже, не нам решать к сожаление. Так что раз направять то и придеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форрест Гамп, Удачи. А про работу с похождением в военокмат можно забыть. Я с начала мая прохожу обследование и в военокмат хожу. Нет времени для работы(

Их это что у тя семья и куча еще всего неинтересует. Им бы тя посорее в Армию отправть!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей Иванов,

прошу Вас помочь в данной ситуации

1) ехать ли мне завтра в ВК и писать заявление на имя начальника?

2) если мне откажут то все таки придется ехать делать ЭГДС?

3) кому я должен буду отдать заявление?

 

заранее благодарю за содействие

 

Добавлено через 19 минут

kasper, а в больнице можно договориться чтобы с утра приходить глотать этот сраный шланг и уходить? или обязательно придется ложиться?

ты кстати не с ЮАО?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую заяву написать ,как написать, кому отнести и через сколько они должны ответить и дать акт в больницу?

Можно написать заявление-жалобу на имя председателя ПК с требованием выдачи направления на обследование и Акт и с этим заявлением подойти к ст. врачу, дать ознакомиться и потребовать направление и Акт. Если откажет, то заявление передать секретарю военкома или канцелярию под роспись и вх.№ на твоем экз. заявления и ждать ответа. Срок ответа- 30 дней.

Или идти и делать ЭФГДС, если уверен, что "найдут" постъязвенный рубец. Т.к. язвы у тебя сейчас может не быть, то должны искать рубец.

У тебя в старых ЭФГДС указано наличие рубца или только язвы, а про рубец ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубцовая деформация луковицы 12 пк

грыжа пищевода

 

так если я расписался в повестке на 16 июня что приду с результатами ЭГДС.

как быть если срок ответа 30 дней, что будет за неявку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форрест Гамп, Думаю потом будет еще проблематичнее получить акт на обследование. Мое мнение.Ты не сходил на ЭГДС, у тебя же сегодня вроде было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasper, привет.

нет не ходил, решил кое чего накатать

 

Исх. № 666 от 10/06/2010

 

Председателю комиссии по постановке граждан на воинский учет

Начальнику отдела (объединенного) военного комиссариата города Москвы по Даниловскому району ЮАО города Москвы :

115280, Москва, Пересветов пер., д. 5

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию

115280, Москва, Пересветов пер., д. 5

Иванова Ивана Ивановича, 117152 город Москва Загородное шоссе д. 6 к. 6 кв. 666

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О выдаче бланка «Акта исследования состояния здоровья».

 

03 июня 2010 я Иванов Иван Иванович проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате Даниловского района города Москвы.

При медицинском освидетельствовании мной были представлены медицинские документы о наличии у меня язвенной болезни двенадцати перстной кишки . Однако врачи-специалисты затруднились на месте определить мою категорию годности к военной службе. Согласно части 4 статьи 5.1 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС), в этом случае призывник направляется на обследование в лечебное учреждение. В соответствии с пунктом 21 Инструкции «О порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан Российской ,Федерации при первоначальной постановке на воинский учет и лечебно - оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет» (утверждена совместным приказом министров обороны и здравоохранения от 23/05/2001 № 240/168), врачом медицинского учреждения после проведенного обследования (лечения) оформляется «Акт исследования состояния здоровья». Этим же приказом установлено, что обследование должно быть всесторонним и не должно ограничиваться основным заболеванием.

Однако мне (ОПИСЫВАЕТЕ СИТУАЦИЮ выдача направления по второстепенному заболеванию и на проведение ЭГДС,) Согласно статье 58 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ от 22/07/1993 № 5487-1), показания к применению того или иного диагностического мероприятия определяет лечащий врач лечебного учреждения.

Согласно пункту 3 «Положения о лицензировании медицинской деятельности» (утверждено постановлением Правительства РФ от 04/07/2002 № 499), диагностическая и лечебная деятельность подлежит лицензированию. Согласно статье 7 Федерального закона от 08/08/2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», на занятие медицинской деятельностью предоставляется лицензия. Согласно статье 49 Гражданского Кодекса РФ, право юридического лица осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента получения такой лицензии или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия.

Таким образом, выдавая мне направление на эзофагогастродеуденоскопию , врачи-специалисты призывной комиссии (название) берут на себя функцию лечащего врача по диагностике заболевания, занимаются подлежащей обязательному лицензированию деятельностью.

Мне не известно о наличии у призывной комиссии и военного комиссариата Даниловского района лицензии на право занятия такой деятельностью, что является основанием сомневаться в полноте и качестве обследования.

ПРОШУ:

1. Выдать мне «Акт исследования состояния здоровья и направление на обследование по язвенной болезни двенадцати перстной кишки», для заполнения указанного документа в лечебном учреждении.

2. В случае, если клиническая оценка результатов исследования будет проводиться именно врачами военного комиссариата или призывной комиссии, а привлечение лечебного учреждения к заполнению «Акта исследования состояния здоровья» призывная комиссия и военный комиссариат Даниловского района считают излишними, прошу предъявить лицензию указанных учреждений на право занятия медициной.

3. Рассмотреть мое обращение в порядке и в сроки, установленные Приказом Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации”, дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Итого три приложения на трех листах.

Подпись.число

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форрест Гамп, Отличное заявление.!! Тока вот вопрос на скоко это у тебя все затянеться?? А призив то до 15 июля.

Получаесть осенью у тебя снова беготня начнеться все по новой??.

Веришь нет я уже сума схожу от военкомата. Как в апреле начал туда ходить все конца и края невидать..... тошнит уже от них. Хотя вроде уже глав Врач на моем деле категорию В поставил, я думаю это еще все тока начало! УСПехов тебе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kasper,спасибо=)

у тебя сейсас КМО принимает решение о ВБ,или ты еще все с районным любовью мозгов занимаешься))?

ну впринципе мне некуда торопиться ..повоюем с ВК,c ними по другому нельзя) причем Дэбильнее ДАНИЛОВСКОГО РВК помоему не существует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форрест Гамп, Нет мне на районый еще повестку нехотят довать )) Ржу блин с них. Оказыаеться я справку о обучении им непринес. Вот они вначале убеделись, что немогут меня забрать, а теперь решили по динамить(( Справку им неси! Вот завтра понесу, мож они еще чего придумают чтоб потянуть время!! Нечего прорвусь. Думаю все военкоматы дебильные! А скорее это в стране дебилы и бордак!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...