Перейти к содержанию

Независимое медицинское обследование


Гость gorel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Собираюсь пройти... Точно хочу сделать рентген на плоскостопие и на последствия черепно-мозговой травмы.

 

Возникли вопросы:

 

1) После получения справок/снимков нужно нести в военкомат на мед. комиссию копии или оригиналы полученных документов?

2) Если я не успею получить эти документы, то могу ли я требовать у невропатолога в военкомате отправить меня на такой снимок? Суть в том, что друг из того же военкомата с бывшей ч-м травмой имеет справку о том, что лежал в больнице. В результате его отправили на обследование, теперь он не годен по стостоянию здоровья. У меня травма была такая же лет 7 назад, но справки конечно же нет.... Но я уверен, что при обследовании это подтвердится.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нужно письменно почтой уведомить призывную комиссию о наличии у Вас непризывных заболеваний, приложив к заявлению копии справок. Затем дождаться повестки и идти в военкомат с копиями справок.

 

2) Если на момент разговора с врачом ВВК у Вас не будет документов, подтверждающих заболевание - отправлять Вас на обследование или нет - остается на его усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно в военкомат нести копии. но они имеют право потребовать и оригиналы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все требования военкомата оригиналов меддоков - ответ такой: "Вам нужны оригиналы - сами и запрашивайте. У Вас есть все полномочия для этого". В Вашем случае - с Вас обязательно будут требовать снимки, которые ни в коем случа нельзя им предоставлять до вынесения решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, медицинские документы, имеющие ценность для призывника, и оставленные в военкомате, как правило всегда теряются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

 

Еще вопрос - как сделать копии мед.документов? Справки отксерить конечно, а снимки тоже? Им и такого качества хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверенные копии справок не обязательны. Так как категория годности выставляется на основании Акта исследования состояния здоровья, а не Ваших справок. Цель предоставления справок - получить направление в больницу на освидетельствование и, собственно, Акт. Именно то, что Вам напишет больница в Акте - является решающим фактором при определении Вашей категории годности.

 

Если Вам все таки хочется получить заверенные копии справок - обратитесь в то медицинское учреждение, которое их Вам выдало. Других вариантов нет. Нотариус не в праве заверять медицинскую документацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки предоставлять в военкомат нельзя по двум причинам:

1) Они их потеряют (продадут)

2) Вы дадите им возможность самостоятельно определить степень скалиоза.

 

Врачам ВВК хватит описания снимков. Будут требовать снимки - напишите отказ в предоставлении на том основании, что ни ПК, ни, тем более, военкомат - не имеют лицензии на право осуществлять медицинскую деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что нотариусы заверяют меддокументы, но чаще всего конечно, копии выдают в лечебных учреждениях, где были выданы и оригиналы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...