Перейти к содержанию

Отсрочка по двум детям. Подскажите.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если рассмотреть такую ситуацию, что один ребенок рожден вне брака, но в свидетельстве о рождении мое отцовство. Причем и мать этого ребенка и соответственно сам ребенок проживает за пределами РФ. Второй ребенок в браке и живет со мной.

В данном случае могу ли я рассчитывать на отсрочку в связи с наличием двух детей, или то что один ребенок не гражданин РФ и со мной не живет будет поводом к отказу в данной отсрочке???

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки при наличии двух детей, нужно подтвердить их наличие, соответственно, копиями Свидетельств о рождении, где указан отец. Подтверждать факт совместного проживания или вопросы гражданства кого-либо из членов семьи закон не требует.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

 

Приложение N 32

к Инструкции (п. 39)

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ У ГРАЖДАНИНА

ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ЕГО ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ВОИНСКОЙ

ОБЯЗАННОСТИ, ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ

ЕГО НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ ПРИЗЫВУ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕМУ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ

СЛУЖБУ, ПОДЛЕЖАЩИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ

(В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ)

 

2. При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

д) имеющему двух и более детей:

справка о составе семьи;

свидетельства о рождении детей;

 

Граждане, получившие отсрочку от призыва по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "е" пункта 2 настоящего приложения, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи;

 

Копии указанных в настоящем приложении документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, а также справки с места жительства и места работы (учебы), приобщаются к материалам личного дела призывника.

 

по этому нужна справка что ребенок прописан в России, вне брака или нет не важно.

Савелий Говорков прав

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому нужна справка что ребенок прописан в России, вне брака или нет не важно.

 

 

 

а если ребенок проживает с матерью в СНГ??? это не мешает, и как в этом случае со справками о составе семьи с места жительства???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически если вы сможете предоставить данную справку по месту жительства второго ребенка , то отсрочка у вас сохраняется, так как вы исполняете свои родительские обязанности и отцовства вас ни кто не лишал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...