Перейти к содержанию

Идти в военкомат или нет???


Рекомендуемые сообщения

У меня следующая ситуация: я последний раз был в военкомате год назад, больше не ходил, хотя повестки приходят регулярно то дворником, то участковым, то в почтовый ящик. Я ничего не подписывал. Пару дней назад я сломал руку...и сейчас не знаю что делать идти в военкомат или нет, с одной стороны хочу пойти, чтобы получить отсрочку на 6 месяцев с другой стороны наверняка будут давать повестку под роспись...Мне 25. Подскажите, что делать стоит ли идти или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пока Вы не получили повестку лично, можете не идти. А пока на данный момент у Вас уважительная причина, чтобы не являться в военкомат. А потом, если успеют вручить повестку до окончания призыва, Вам должны дать отсрочку на 6 месяцев после травмы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли жене отнести справку о том, что я сломал руку? Или позвонить в военкомат?

Стоит. Если нет желания идти туда, то можно отправить заказным письмом заверенную копию справки. Разговоры с военкоматом по телефону, на мой взгляд, бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующая ситуация: я последний раз был в военкомате год назад, больше не ходил, хотя повестки приходят регулярно то дворником, то участковым, то в почтовый ящик. Я ничего не подписывал. Пару дней назад я сломал руку...и сейчас не знаю что делать идти в военкомат или нет, с одной стороны хочу пойти, чтобы получить отсрочку на 6 месяцев с другой стороны наверняка будут давать повестку под роспись...Мне 25. Подскажите, что делать стоит ли идти или нет???

Здравствуйте

Вам лучше сейчас отправить заказным письмом с уведомлением копии мед документов свидетельствующие о переломе руки. Если пойдете в РВК вам дадут отсрочку до следующего призыва + получите повестку под личную роспись на следующий призыв и там уже особо не побегаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...