Перейти к содержанию

Заводят уголовное дело


Рекомендуемые сообщения

Звонил участковый, трубку брала мать, сказал, что я являюсь уклонистом (им пришёл список с военкомата) и что будут заводить уголовное дело, если я к нему не позвоню в течении трёх дней.

До этого приходила повестка по которой я прошёл в военкомате мед.комиссию, и меня направили к хирургу. После этого в военкомат больше не приходил. После этого приходила повестка, но я в ней не расписывался. А сегодня перед его звонком пришла ещё одна, в которой дата явки не указана (пустое поле), сказали "Пишите сами какую удобно"...

Что делать? Посоветуйте...

 

Добавлено через 1 минуту

По повестке должен был явиться 1 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого приходила повестка по которой я прошёл в военкомате мед.комиссию, и меня направили к хирургу.

 

Здравствуйте. Если Вам хирург давал направление и/или акт обследования в лечебное заведение или поликлинику, то на нем обязательно должна была быть дата, когда Вам необходимо принести акт, или (если обследование было позже этой даты) явиться сразу после получения результатов. Поэтому действия военкомата вполне законны. Чтобы доказать обратное, нужно явиться и решить вопрос. Если у вас есть непризывное заболевание, то Вам должны присвоить непризывную категорию годности и выдать военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать? Посоветуйте...

Если есть непризывное заболевание, подтвержденное мед. документами, снять с них копии и явиться в военкомат. Мед. док-ты должны быть "свежими", никак не годовой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне участковому звонить или нет?...Если сейчас пойду в военкомат, то что мне будет?

 

Лучше явиться в ВК и решать ситуацию на месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше явиться в ВК и решать ситуацию на месте.

да так будет лучше, участковому звонить не стоит так как именно военкомат передает дела в скп для решения о возбуждения уголовного дела. Участковый тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил участковый, трубку брала мать, сказал, что я являюсь уклонистом (им пришёл список с военкомата) и что будут заводить уголовное дело, если я к нему не позвоню в течении трёх дней.

До этого приходила повестка по которой я прошёл в военкомате мед.комиссию, и меня направили к хирургу. После этого в военкомат больше не приходил. После этого приходила повестка, но я в ней не расписывался. А сегодня перед его звонком пришла ещё одна, в которой дата явки не указана (пустое поле), сказали "Пишите сами какую удобно"...

Что делать? Посоветуйте...

Здравствуйте

Участковому был передан список граждан которым необходимо передать повестку под личную роспись. К возбуждению уголовного дела это ни имеет ни какого отношения. Если после прохождения мед. освидетельствования на котором вам выдали Направление на уточнение диагноза повестку под личную роспись не дали то следовательно в ваших действиях нет оснований для возбуждения уголовного дела. В РВК можно и позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Участковому был передан список граждан которым необходимо передать повестку под личную роспись. К возбуждению уголовного дела это ни имеет ни какого отношения. Если после прохождения мед. освидетельствования на котором вам выдали Направление на уточнение диагноза повестку под личную роспись не дали то следовательно в ваших действиях нет оснований для возбуждения уголовного дела. В РВК можно и позвонить.

 

Вот и я так же думаю...Почему меня называют уклонистом, если под мою роспись не была вручена повестка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему меня называют уклонистом, если под мою роспись не была вручена повестка?

Военкомат так называет всех граждан призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат так называет всех граждан призывного возраста.

 

А последняя повестка была вообще без даты. Сказали - Сами впишите какая вам удобна...Этим никак нельзя воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последняя повестка была вообще без даты. Сказали - Сами впишите какая вам удобна...Этим никак нельзя воспользоваться?

Она же не под расписку вручена, как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат так называет всех граждан призывного возраста.

 

И не только призывного ))

 

Добавлено через 56 секунд

Мама расписалась...

 

Значит, повестка не была вручена призывнику по личную роспись и ни к чему его не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама расписалась...

 

Это Вас ни к чему не обязывает, т.к. повестка вручена не Вам под роспись. Минус в том, что не понятно кто расписался Вы или нет. В следующий раз, если кто-то из родственников будет расписываться в корешках повесток за Вас, пусть указывает МАТЬ, ОТЕЦ, БРАТ и т.д. и потом ставит подпись

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следует рисковать и ходить 14 июля, если не готовы к походу, ведь призыв еще идет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписанных повесток после вашего первого визита в ВК больше не было, то оснований возбуждать в отношении вас УД пока нет, но я вам настоятельно рекомендую в срочном порядке искать законные основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, в противном случае вы рискуете быть пойманным дома и отправленным в ряды вооруженных сил за 1 день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляете, мама сама вчера позвонила участковому, сказала что на этой неделе я всё пройду и явлюсь в военкомат...Жёстко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда в первый раз звонил участковый сказал, что мол если не позвоните в течении нескольких дней и не начнёте проходить мед.комиссию, то заведём на вашего сына уголовное дело...Вот она видимо испугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...