Перейти к содержанию

Срочно нужна помощь, в понедельник в военкомат


Ядолов
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вот такая история:

 

С самого детства я стоял на учете в поликлинике с диагнозом Астматический бронхит (весеннее обострение аллергии на пыльцу березы в очень сильной форме, отек слизистой, отдышка, приступы удушья и некоторые другие симптомы), на что у меня есть подтверждение в виде очень толстой тетради (карточки) со всеми обследованиями, справками и так далее...

Когда я перешел в 18 лет во взрослую поликлинику, меня автоматически сняли с учета и сказали, что диагноз Астматический бронхит не существует, и что этот диагноз теперь называется бронхиальная астма. Но мне этот диагноз не поставили, а вместо него написали поллиноз. Я решил добиться постановки Астмы и в этом году (2010) в период обострения (апрель - май) обратился к терапевту, она назначила мне общий анализ крови и спирографию, когда анализы были готовы, она сказала, что по ним трудно поставить диагноз и отправила меня к аллергологу.

Аллерголог посмотрела результаты спирографии и сказала, что для постановки диагноза необходимо пройти обследование в осенне-зимний период и написала мне в карточке, что мол требуется подтверждение Астмы. На мой вопрос "А что мне делать с армией", врач ответила, что бы я им в военкомате так и сказал, "мол осенью - зимой, должен пройти обследование" и показал все свои карточки и справки.

 

Отсюда у меня такой вопрос: что именно мне нужно сказать в военкомате, что военкомат должен мне дать для отсрочки на подтверждение диагноза, и что мне делать, если они вообще все мои слова проигнорируют? В военкомат мне уже в понедельник (7 июня 2010 г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат должен будет дать отсрочку только в случае подтверждения наличия заболевания в стационаре, куда он вас направит на обследование, если ваших медицинских документов будет для этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел комиссию:

 

1. Назначили в течении 2 дней принести ксерокопии из детской карточки, что я лежал в больнице со своим заболеванием. Зачем это нужно? а если бы я не лежал, они бы не направили меня на подтерждение Астмы? И как правильно эти ксерокопии сделать? их нужно заверять или что то еще?

 

 

2. Хирург назначил снимок позвоночника, у меня 2 степерь скалиоза, я с ней не жаловался, но в 2005 году делал снимок, что мне может дать 2 степень? точнее снимок позвоночника?

 

Если можно, напишите ответ сегодня (7. 06. 2010), что бы я все правильно седлал. Потомучто послезавтра (9. 06. 2010) мне уже снова ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Бронхиальной Астме все зыбко.А вот по сколиозу 2степени,статья 66,категория "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что сколиоз... ну более менее ... Он мне не мешает жить... а мой поллиноз.. ((( Если меня забирут, то я с этом не протяну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал снимок позвоночника и вот что мне написали:

 

S - образный сколиоз 2 степени

с верхней дугой 10 градусов

и нижней дугой 15 градусов

 

торсия позвоноков: умеренно выраженна

форма тел позвонков: обычная

контуры замыкающих пластинок: ровные, четкие

 

Я так понимаю что меня направят в областную, на доп. обследование, так вроде всех отправляют. Они мне не уменьшут угол? они могут опровергнуть результат и поставить 1 степень, все же 11 и 15 градусов не сильно отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас в запасе есть бронхиальная астма.Попросите,что бы кто то показал Вам как происходит приступ бронхиальной астмы,что бы Вы смогли бы его отличить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и так знаю.... у меня по носледнству она, я не только знаю как приступ выглядит, но он у меня и так случается.

 

Мне просто интересно, если в 66 статье написано, что со 2 степерью сколиоза присваевается категория В, значит нет каких-то особых обстаятельств которые могут мне предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме тех,в которых утверждается,что угол сколиоза определен неверно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели возможно такое что написали 15 градусов, а повторная проверка скажет что тут 10)))) все таки 5 градусов не так мало.... Ну пусть 1 - 3 градуса погрешность... Но 5 градусов скосить, это надо постараться мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...