Перейти к содержанию

Небольшое.. наставление


Рекомендуемые сообщения

Я редко начинаю темы. Может быть, это вторая. Но на то есть причины.

 

В разгаре весенний призыв. Многие местные форумчане на днях отправятся в длительное (поверьте) путешествие в Другой Мир :)

 

Потому хотелось бы, пока есть время, сказать несколько слов.

 

Я не знаю куда вы попадете, каждый - по своему, но армия по началу на всех действует примерное одинаково. Тяжело. Шок. Стресс. Чезанахуйтворитьсявокругменябля? Не робейте, через это прошли все.

 

Может, это облегчит вашу участь, потому скажу некоторые слова.

 

1. Как тяжело бы ни было, а оно может так быть даже в современной либеральной армии (попасть в чуркам, или в е*анутому ротному, или в спецназ) - никогда не позволяйте себе жаловаться родителям. Поверьте, они очень за вас переживают и каждое слово может ранить их и отнять лишние годы жизни. Старайтесь перед отзвонами морально настроиться на позитив, как бы х*ево не было вам на самом деле. "Мама, все хорошо! Кормят, конечно, говном, но пища - здоровая, значит организму только польза! Ребята нормальные, офицеры порядочные. Не переживайте, здесь тяжело, но мне нравится."

Такие слова помогут и вам быть бодрее и будут очень приятны вашим родителям. А насколько ценны родители - вы поймете только в армии.

 

2. Никогда не предавайте товарищей. Какие бы они ни были гниды и твари. Это - их проблема. Ваша - быть честным парнем. Таких - уважают, даже самые еб*нутые дембеля.

 

3. Никогда не крадите. Красть у своих - это ниже всего. Ты уже не человек, ты крыса. Пусть не поймали, но поймают. Коллектив замкнутый, редко кому удается избежать кары. А кара для крысы - самая суровая.

 

4. Никогда не чмырите еду, не прячьте хлеб в карман. Не знаю как щас в либеральной армии, но солдат хочет жрать всегда. Армейская столовая - не мамина кухня, всяко будет хуже. А стресс, нагрузки, напряжение = затраты энергии. Не позволяйте себе чмырить еду. Это западло. Перетерпите, терпят все. Будет за что уважать себя потом.

 

5. Держитесь своего призыва. Дембель-дембелем, но через полгода, когда уволятся ваши деды, в роте начнется такая грызня, драки, ссоры, что не видать таких даже при самых лютых дедушках. Опуститесь в глазах своего призыва, будете одиночкой или просто "уникальной личностью" - рискуете попасть в категорию опущенных. Это страшно. Не обидно получить по голове от деда, на то он и дед. Обидно получить по голове от своих.

 

6. Не бойтесь дедовщины. Поверьте, она лишь во благо. Принимайте все тяготы и трудности с достоинством. Не пытайтесь зашариться - люди это увидят. Не пытайтесь слечь в госпиталь как бы этого не хотелось. Потому что дедовщина пройдет, всего-то полгода. Зато когда к вам придут молодые, вы сможете прямо посмотреть им в глаза и сказать - я - втухал, терпел, и ты терпи. На то она и армия, только так и получаются настоящие мужчины. Вы - пример для младшего призыва. А какой может быть пример, если ты шарился от всего? Давать себе слабину... лучше тогда вообще не идти служить.

 

7. Ну, и, наконец, как бы тяжело ни было - а оно будет 100% - помните - дембель неизбежен, как крах капитализма :biggrin: Все трудности пройдут и то, что вам казалось ужасным, через год-два покажется смешным. Будьте людьми, служите честно, год - долгое время, но опустившись там и предав свои принципы - потеряете уважение к себе на всю жизнь. А отслужив ЧЕСТНО вы придете домой в дембельской парадке и скажете всем: мама, батя, друзья - я - ОТСЛУЖИЛ. Все, ХОРОШ!

 

Удачной всем службы, парни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Красава ) Отлично все, написал, прикрепить в обязятельном порядке =)

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какованибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос

Призыв 2010 - 2011 зима

 

Артиллерийская бригада, артиллерийский разведывательный дивизион, старший разведчик наземных целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какованибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос

 

Солдат=) Если чесно вчера мы с дружбаном читали твои посты почти все и до слез орали=) Я твой фанат, особенно убило

Наврятли ты протянеш год, пишеш без ошибок, соблюдаеш правила правописания, значит умный, а умных там не любят, ещё и хакер, пацаны деревенские могут не так тебя понять, ещё и москвич, думаю что ты отдаш богу душу в первую же неделю....

Продолжай в том же духе=)))

Распределили в Спецназ Воздушно-десантных войск глубинной разведки.

http://flines.ru/timelines/48777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пожалуйста, эталонный пример классического дембеля: куча непонятного армейского сленга (что такое чмырить еду я даже представить себе боюсь),

дедовщина во благо - "только через дедовщину получаются настоящие мужчины", тем более, что через пол года можно будет всласть оторваться на новом призыве. Вот нет чтоб написать "вы дедовщину перетерпите, но сами держите себя в руках, не опускайтесь до уровня этого скота", так нет же, прямым текстом следует наставление "отрывайтесь на молодых, унижайте тех, кто заведомо слабее вас - это делайет из вас настоящего мужчину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пожалуйста, эталонный пример классического дембеля: куча непонятного армейского сленга (что такое чмырить еду я даже представить себе боюсь),

дедовщина во благо - "только через дедовщину получаются настоящие мужчины", тем более, что через пол года можно будет всласть оторваться на новом призыве. Вот нет чтоб написать "вы дедовщину перетерпите, но сами держите себя в руках, не опускайтесь до уровня этого скота", так нет же, прямым текстом следует наставление "отрывайтесь на молодых, унижайте тех, кто заведомо слабее вас - это делайет из вас настоящего мужчину".

 

Волков бояться, в лес не ходить. Дедовщина разная бывает, и никогда человек служивший на полгода больше не будет в равной степени относится к тому кто только пришел, это в сознании человека, более опытный всегда поучает молодого. Другой разговор о методах, дедовщина будет но есть миллионы способов как наказать духа одними только командами, и даже без оскорблений. Вот посему я и желаю чтоб в армию шли люди после вузов, ибо школьники переносят в армию свои гоповские школьные привычки, а школьники колхозники ... Во всяком случае большинство идущих служить после вуза, идет на это сознательно, и для собственного совершенствования или проверки стержня. А если все будут идти в армию сознательно, желая научиться стрелять и воевать, то и армия будет профессиональнее, а не как зона.

Распределили в Спецназ Воздушно-десантных войск глубинной разведки.

http://flines.ru/timelines/48777.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bestrafemich, Да ты что? Ну и кто же интересно в твоем понимании "МУЖЧИНА", и что его таковым делает?

Во всяком случае большинство идущих служить после вуза, идет на это сознательно, и для собственного совершенствования или проверки стержня. А если все будут идти в армию сознательно, желая научиться стрелять и воевать, то и армия будет профессиональнее, а не как зона.

Откуда такая информация? Соц. опрос проводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в современной либеральной армии

Честно говоря, не совсем понял, что значит выражение "либеральная армия"? :dontknow: В сугубо моём понимании - это контрактная армия исключительно по желанию, типа как в США, к примеру. Или это имеется в виду либеральная, потому что срок по призыву сократили до одного года? Ну давайте тогда как раньше вернём три года, да хоть все двадцать пять, как при царе-батюшке. Только вот не знаю, прибавится ли сильно в таком случае количество желающих туда отправиться, в "не либеральную то армию"...

abcde

На мой взгляд, ничего особо нового Вы молодому пополнению не сказали, при всём уважении. Всё в общих фразах и расплывчато немного, имхо.

Я хоть и не служил, но в интернете и по более конкретизированные советы и наставления найти могу. Например некоторые выдержки с форума десантура.ру:

Где грань между "наставничеством", так сказать и унижениями:

 

Грань не четкая. Например заправить постель за "деда" это "наставничество" или "унижение"?

И ни то и ни другое. Это "уважение старости"...

Пахать в наряде за того же деда есть тоже в порядке вещей.

Но когда "дед" желает забрать твою зарплату, то это уже перебор.

Тем не менее, если не отдашь, то будь готов к ударам...

 

Практические советы как "подняться":

1. Никогда и никому и не при каких обстоятельствах не жалуйся (включая стукачество начальству).

2. Никто не должен видеть, что тебе что-то не нравится (никогда не делай "кислой" мины на лице).

3. Во время физ.нагрузок держись до конца (не до последнего, а именно до конца!).

4. Внешний вид всегда должен быть. ХБ чистое, подворотничек свеж, чисто выбрит и подстрижен.

Нет времени и возможности? Вставай среди ночи и все успевай сделать. Хочется спать? Терпи, потом все окупится.

5. Если бьют, держи удар и не загибайся. При этом бить будут дольше, но реже. Помни, что "дать сдачи" не всегда хорошая идея. Если "дед" не пользуется уважением среди своих или это "дед" из чужой роты, то ответить можно и нужно, иначе терпи.

6. Все приказы должен выполнять быстро и четко.

7. Не "залетай".

куча непонятного армейского сленга (что такое чмырить еду я даже представить себе боюсь),

В переводе на литературный русский эта фраза звучит как: "Господа, настоятельно советую вам не прятать пищу в своих карманах и мебельных принадлежностях. Иначе остальные господа, имеющие честь временно проживать с вами, будут относиться к вам с меньшим уважением и почтительностью в силу своих личных убеждений и предрассудков." :biggrin:

 

Добавлено через 32 минуты

Ну и кто же интересно в твоем понимании "МУЖЧИНА", и что его таковым делает?

Я думаю, спорить с ними по этому вопросу бессмысленно. Каждый всё равно в итоге останется при своём мнении. Главное то, кем Вы сами себя чувствуете и ощущаете, как Вы себя ведёте по жизни и что совершаете. Как тут уже неоднократно говорили:

Если считаешь что там должен побывать каждый мужчина - это чушь! Полно чмырей которые служили и полно нормальных кто там не был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модеры, прикрепите как важное

Обойдешься.

 

Добавлено через 1 минуту

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какованибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос

Был недоумком и после армии вернешься недоумком. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

 

Добавлено через 2 минуты

современной либеральной армии

Идиот бл*!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был недоумком и после армии вернешься недоумком. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

Это он шутит так... наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от 500kg Посмотреть сообщение

модеры, прикрепите как важное

Обойдешься.

 

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от СолдатАнархии Посмотреть сообщение

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какованибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос

Был недоумком и после армии вернешься недоумком. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.

 

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от abcde Посмотреть сообщение

современной либеральной армии

Идиот бл*!

 

Уважаемый М.А., похоже на то, что вы забыли вытряхнуть песок из влагалища. Поторопитесь.

худой психопат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойдешься.

С чего бы это? Раздел для тех кто собирается в армию! А не для полицейских - уклонистов. Не катит - покинь "помещение".

 

в переводе на литературный русский эта фраза звучит как: "Господа, настоятельно советую вам не прятать пищу в своих карманах и мебельных принадлежностях. Иначе остальные господа, имеющие честь временно проживать с вами, будут относиться к вам с меньшим уважением и почтительностью в силу своих личных убеждений и предрассудков."

:lol:

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуважаемый убогий, тупой rix777. По-видимому для тебя это рядовая ситуация... смотри не опоздай в женскую консультацию! :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

А не для полицейских - уклонистов.

Все нормально? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, я пишу об очевидных вещах, а ты в ответ лишь оскорбляешь. Высыпай уже песок, кому сказано !!!!!!!!!!!!!

худой психопат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупость не равно очевидность. Как и идиотка rix777, не равно нормальный человек. Милая, у тебя месячные? Что за истерика? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все будут идти в армию сознательно, желая научиться стрелять и воевать, то и армия будет профессиональнее, а не как зона.

Одного желания мало нужны еще возможности. Я уже писал, что у нас в части солдаты автоматы в руках держали только на присяге. Может у них было желание научиться стрелять, но... не судьба. С офицерами ситуация не лучше была - за полтора года стреляли один раз по 6 патронов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обойдешься.

Действительно, забылся где я :)

этот сайт же в помощь призывникам, которые не желают оказаться в армии

сорри

200 отдельная мотострелковая бригада, п. Печенга, Разведбатальон, рота ТСР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупость не равно очевидность. Как и идиотка rix777, не равно нормальный человек. Милая, у тебя месячные? Что за истерика?

И это пишет взрослый мужик? Мда.

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...