Перейти к содержанию

ДИСФУНКЦИЯ СИНУСНОГО УЗЛА!!! СРОЧНО!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Находясь на обследовании от военкомата мне поставили следующий диагноз: Гипертоническая болезнь I степени, артериальная гипертензия I степени, пролапс метрального клапана II степени с регургитацией II степени, дисритмичный синдром НБ ПНПГ, САБ II степени, дисфункция синусного узла и дистопия левой почки. Районный военкомат записал меня в категорию "Б-3" (годен с незначительными ограничениями). В местном комитете солдатских матерей меня заверили, что с таким букетом, должны записывать в категорию "В". Вопросы. Кому верить? и можно ли обжаловать в этом случае решение районного военкомата? Если да, то в какую инстанцию обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль, http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=66422

По сердцу категория "Б" похоже поставлена правильно.

 

Какие средние цифры давления за сутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выписном эпикризе написано 120/80 - 150 /70 - 130/80.

Я прочитал FAQ по болезням сердца. А как же слабость синусного узла, котороя уже даёт отсрочку? (а в расписание болезней вообще категория годности - Д) и гипертония I степени. - тоже отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так должен быть Синдром Слабости Синусового Узла, а у тебя лишь дисфункция.

 

Ну и гипертония должна быть со среднесуточными цифрами выше 150/95, у тебя до них далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от дисфункции до слабости большая разница? Есть вероятность обнаружить её при повторном исследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль, да, разница огромна. Дисфункция - почти норма, СССУ - тяжелая болезнь.

Вероятность? Странный вопрос, либо 0% если болезни нет, либо 100% если есть.

 

Если есть результаты холтера, покажи их полностью, чтобы убедится, что рассчитывать не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, в больнице говорят одно, в коммитете солдатских матерей другое, в интернете пишут третье.

Зашёл в больницу, там полностью подтвердили диагноз, но сказали, что с этим никак не должны забрать и с таким служить нельзя. при этом сказали, что слабость синусного узла у меня не подвердилась. ЧПС показал только на дисфункцию.

В коммитете солдатских матерей говорят, что Слабость и дисфункция - одно и тоже и не с тем ни с другим не забирают, так же с гипертанией 1 степени, а показатели суточного давление - не главный показатель.

А повестка на 27 июня для отправки на место несения службы уже на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабость и дисфункция - одно и тоже

Это далеко не так.

 

не забирают, так же с гипертанией 1 степени, а показатели суточного давление - не главный показатель.

Не годны только если среднесуточное АД по монитору от 150/95.СМАД как раз имеет решающее значение.

дистопия левой почки.

К этому нужно нарушение выделительной функции почки - можно сделать реносцинтиграфию, чтобы выяснить есть ли оно(военкомат на это обследование никогда не направляет).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня 28 июня, а я всё ещё дома. Дело в том, что я обжаловал решение местного военкомата в областном. Те отложили дело до осени. Значит всё таки что-то в диагнозе даёт повод для отсрочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока до осени регулярно посещайте поликлинику с жалобами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Диагноз похожий на мой. У меня он звучит так:

Гипертоническая болезнь 1 ст. артериальная гипертензия I степени. Дисритмический синдром НБ ПНПГ, дистопия почки. В больнице сказали, что этого достаточно для отсрочки. Военкомат же так не считает. хотя лежал я второй раз, диагноз подтвердился, не спасает даже сотрясение, полученное летом. Забирут ли с этим всем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если среднесуточное АД от 150/95 - не годны.

 

дистопия почки.

К этому нужно нарушение выделительной функции почки - определяется по реносцинтиграфии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...