Перейти к содержанию

Подугрозой или нет.


Blane
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Учусь в вузе,имею отсрочку по учебе.Около 2-3 лет назад(1 или 2 курс университета) постучался участковый и по дурости я подписал повестку в армию,вроде бы сходил,подтвердил отсрочку и с тех пор не приходило ни одной повести,ни звонков,ничего.

Грозит ли мне чем-то моя роспись в той повестке?

Также небольшое уточнение - являясь сиротой,живу с пожилой бабушкой - является ли это основанием для отказа в прохождении военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы явились по той повестке, поэтому последствий быть не должно.

По окончанию отсрочки по учёбе, возможно получить отсрочку по уходу, только в том случае, если нет других родственников, обязанных осуществлять уход и если бабушка по состоянию здоровья нуждается в постоянном постороннем уходе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В период действия Вашей отсрочки никаких мероприятий связанных с призывом Вас на военную службу проводить не имеют право, соответственно, если Вас тогда вызывали на м/о, то привлечь к ответственности Вас будет сложно.

Второе, если у пожилой бабушки нет лиц, которые по закону обязаны за ней ухаживать и она не состоит на полном гос.обеспечении и будет доказано в ходе МСЭ, что она нуждается в постоянном постороннем уходе, то да, право на отсрочки Вы имеете. (при условии что с этой бабушкой Вы состоите в родственных связях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...