Перейти к содержанию

человек из милиции и повестка


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форуму.

Буквально час назад (в 10 вечера по нашему) звонок, на пороге молодой человек из милиции (как он сам представился) говорит что уполномочен передать повестку на явку в военкомат для "объяснений и уточнений данных", говорил о том что хотят возбудить дело и все прочее, пришлось расписаться.

Собствено вопросов несколько

1 Идти ли по повестке для "дачи объяснений" и что ждет меня там.

2 Какова вероятность что завтра же будет медкомиссия с последующей отправкой "тепленького" в ВС.

3 Каким образом на медкомиссии можно потребовать чтобы дали направление на обследование (проходил такое в прошлом году, затянулось и когда до конца призыва оставалось пара недель, просто забил на военкомат ссылаясь на обследование)

 

заранее просьба извинить за сумбурность речи и неграмотность вопросов, просьба ответить хотя бы в общих чертах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Идти ли по повестке для "дачи объяснений" и что ждет меня там.

Если расписался, то идти обязан. Что написано в повестке?

Можно конечно взять больничный на дату явки - но это только оттянет смерть бойцу.

 

2 Какова вероятность что завтра же будет медкомиссия с последующей отправкой "тепленького" в ВС.

Если нет отсрочек, то вероятность очень высокая, поскольку призыв еще в разгаре.

 

3 Каким образом на медкомиссии можно потребовать чтобы дали направление на обследование (проходил такое в прошлом году, затянулось и когда до конца призыва оставалось пара недель, просто забил на военкомат ссылаясь на обследование)

Нужны справки о каком-либо заболевании, которое у тебя присутствует.

Если нет справок, то можно пожаловаться на что-то, но здесь шансов, что отправят на мед.обследование мало. У военных врачей - все здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что написано в повестке?

на 4 июля явится к 9 часам в военкомат "название" для проведения мероприятий свзяных с призывом...

при себе иметь паспорт (подчеркнуто)... дальше 3 строки разлинованы и оставлены пустыми.

ниже печать подпись начальника отдела ВКХК

и еще ниже был оторваный корешок который "человек из милиции" забрал с собой

 

Нужны справки о каком-либо заболевании, которое у тебя присутствует.

на прошлогоднем обследовании вручили кипу документов в которых точно есть данные о имеющийся у меня гипертонии пограничной (но однако с ней же годен)

правильней всего будет развивать "сюжет" в эту сторону и выбивать новое обследование

 

У военных врачей - все здоровы.

не совсем понятное предложение, оно означает что будут приглашенные врачи(военные) или будут те же что и всегда там находятся(постоянные сотрудники) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При военкоматах нет постоянных сотрудников-врачей. Врачи для медкомиссии набираются из районных поликлиник на время призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятное предложение, оно означает что будут приглашенные врачи(военные) или будут те же что и всегда там находятся(постоянные сотрудники) ?

 

никаких военных врачей там не будет. обычный состав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 4 июля явится к 9 часам в военкомат "название" для проведения мероприятий свзяных с призывом...

при себе иметь паспорт (подчеркнуто)... дальше 3 строки разлинованы и оставлены пустыми.

Странная повестка... раз на 4 июля, то лучше взять больничный на 10-12 дней, до 15 июля. Тогда и призыв закончится. Когда возьмешь больничный, то лучше уведомить военкомат (например, заказным письмом).

 

правильней всего будет развивать "сюжет" в эту сторону и выбивать новое обследование

Как вариант можно. Но этот путь дольше... хотя если подтвердишь гипертонию, то смогут выдать военный билет.

 

не совсем понятное предложение, оно означает что будут приглашенные врачи(военные) или будут те же что и всегда там находятся(постоянные сотрудники) ?

Нет, там конечно врачи. Но ониработают по принципу "лишь бы набрать народ".

К примеру, если не скажешь о чем-то, то они поставят "годен" и все. Армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 июля

мои извинения, перепутал с июнем, т.е с завтрашним днем (эх если бы было 4 июля :))

 

Добавлено через 4 минуты

насколько я понимаю словам "человека из милиции" (для участкового маловат, лет 28-30 всего) про то что нужно будет только объяснится на каком основании не приходил раньше (в день начала призыва) можно просто не верить, обычная замануха выходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои извинения, перепутал с июнем, т.е с завтрашним днем (эх если бы было 4 июля :))

Тогда лучше попробовать исследовать свое давление. Тем более, эта болезнь не с нуля у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 4 минуты

насколько я понимаю словам "человека из милиции" (для участкового маловат, лет 28-30 всего) про то что нужно будет только объяснится на каком основании не приходил раньше (в день начала призыва) можно просто не верить, обычная замануха выходит..

 

Они все так говорят, чтобы народ не боялся идти в вк. Нормальный возраст.

А вообще для начала надо было попросить его представиться и показать удостоверение.

И вообще не стоит открывать кому попало двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю словам "человека из милиции" (для участкового маловат, лет 28-30 всего) про то что нужно будет только объяснится на каком основании не приходил раньше (в день начала призыва) можно просто не верить, обычная замануха выходит..

 

У нас участковому, 22 года и он мой бывший одноклассник и друг. Так что 28-30 это не мало. Что касается повестки, дескать для дачи обьяснений то это болтовня, призвать хотят. Тем более в повестке написано у тебя для проведения призывных мероприятий. Если есть возможность самое лучшее взять больничный. Если нет, то побольше жалоб в военкомате с просьбами направить на обследование иначе призовут быстренько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность самое лучшее взять больничный

Живу не в Москве, обьявлений с доставкой любых больничных на дом нету, куда идти пытать счастья, в частную клинику, да и согласятся ли - ведь их тоже проверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу не в Москве, обьявлений с доставкой любых больничных на дом нету, куда идти пытать счастья, в частную клинику, да и согласятся ли - ведь их тоже проверяют?

 

Это вы уже решайте на месте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто их не проверяет. а больничный можно взять от поликлиники по прописке. Если знакомых нет то конешно сложней. Ну даже незнаю надо короче тебе простыть, ангину схватить и тд. В школе когда учился то знаеш наверно что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо короче тебе простыть, ангину схватить и тд. В школе когда учился то знаеш наверно что да как.

за те 7 часов что остаются до поездки в военкомат очень маловероятно "сделать себе простуду" особенно с выраженными симптомами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему за 7, просто завтра не ходить, а послезавтра при наличии справки о болезни уведомить военкомат. Время впринципе есть. Но это конешно достаточно проблематично спору нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сколько будеш болеть столько и будет срок. Справку то что ты болел там с такого то числа по такое то, выдает врач вконце по выздоровлению. А при обращении дает наверно справку типа о недрудоспособности в связи с болезнью и тд. То есть то что ты на больничном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил, прошел медкомиссию, выбил обследование на 2.5 недели в своей районной поликлинике. Теперь думаю как затянуть обследование подольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дали направление на сдачу крови на сахара, то сдавай кровь в последнею очередь, и перед тем как сдать съешь с утра чего нибудь сладкого да побольше)

в общем тогда дадут направление на повторную сдачу, но направление через терапевта, там еще перебиться можно пару дней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.У меня есть такой вопрос.

Немного изложу суть дела:

Месяц назад ко мне домой пришёл участковый милиционер и вручил мне под роспись повестку,но я не явился.Теперь,месяц спустя мне по месту работы (в отделе персонала)вручили ещё одну под роспись,но в повестке не указана причина вызова в военкомат.У меня вопросы таковы:

1.Что будет,если я не явлюсь?

2.Могут ли они прийти на работу и с сотрудниками милиции принудительно доставить меня в военкомат?

3.Какое худшее развитие событий может быть и что они могут предпринять(законно и не совсем)?

Заранее благодарен.Очень жду ваши ответы,а главное СОВЕТЫ!

xxxxx на форуме Добавить отзыв для xxxxx Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Какое худшее развитие событий может быть и что они могут предпринять(законно и не совсем)?

Худший варриант это заведение уголовного дела за неявку по подписанной повестке а это уклонение. Менее худший вам предложут выбор - или уголовное дело или армия. Ещё менее худший просто армия.....

1.Что будет,если я не явлюсь?

Скорее всего заведут уголовное дело так как это будет уже вторая неявка по подпианной повестке.

 

Добавлено через 1 минуту

2.Могут ли они прийти на работу и с сотрудниками милиции принудительно доставить меня в военкомат?

могут, имея при себе письменное обращение начальника военкомата на ваше имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Что будет,если я не явлюсь?

п. 2 но повестка оформлена неправильно.

2.Могут ли они прийти на работу и с сотрудниками милиции принудительно доставить меня в военкомат?

Могут. Но незаконно.

3.Какое худшее развитие событий может быть и что они могут предпринять(законно и не совсем)?

п. 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...