Перейти к содержанию

Сколиоз 2 ст. повторное обследование


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, на мед комиссии в военкомате хирург направил в поликлинику для подтверждения диагноза сколиоз 2 ст. В поликлинике диагноз подтвердился.

 

Заключение: Начальное проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника S- образный фиксированный кифосколиоз грудного отдела позвоночника 2ст. с выраженной торсией позвонков и клиновидной деформацией телTh7, Th8, Th9.

 

После чего военкомат направил меня в больницу на доп обследование, где был поставлен и написан в акте след. диагноз.

 

Диагноз: Кифосколиоз грудного отдела позвоночника второй степени с незначительным болевым синдромом и незначительным нарушением функции.

 

 

Принес я в военкомат этот акт, хирург сказал, что нужна моя амбулаторная карта из поликлиники, что бы проверить есть ли записи по моему диагнозу (так же он сказал, если в карте про сколиоз ничего нету, то направят ещё на одно обследование). Карты не в военкомате не в поликлинике нету. Завели чистую новую. В детской мед. карте в последних записях за 2003 год указан сколиоз 2-3 ст.

 

Вопрос в следующем: имеет ли право военкомат направить меня ещё раз на повторное мед. обследование если моя карта из поликлиники так и не найдется, а детская их не устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли право военкомат направить меня ещё раз на повторное мед. обследование если моя карта из поликлиники так и не найдется, а детская их не устроит?

вообще они могут это сделать НО..вы имеете полное право отказаться от него...в законе про записи в мед карте ничего не сказано..а обследования от военкома болезнь подтвердило..+ кмо утвердило болячку..вы негодны..ст 66 п в категория В..если признают годным обжалуйте решение..и ещё на всякий случай..2 ст у вас должен быть именно сколиоз..это чтоб не подкопались а то бывают пишут 2 ст кифосколиоза а на деле кифоз 2 ст там а сколиоз 1..так что внимательнее щас будьте

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поликлинике вписали 18 градусов, в болнице впсиали 20 градусов.

В результате специальных исследований (рентгенологических) написано, S-образное искревление оси позвоночника на угол 10 гр. и 20 гр. соответственно. Кифоз грудного отдела до 45 гр.

Заключение: S-образный сколиоз второй степени, кифоз второй степени.

 

Буду надеятся, что все будет О.К'эй ))

 

Спасибо за помощь.

 

P.S. Хирург в военкомате так же сказал что должна быть ротация позвонков или что то в этом роде. Но в акте из больницы про это ничего нет. Могут ли докопаться до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C такими градусами по-любому не возьмут. Про ротацию позвонков - при сколиозе второй степени она всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смело отказывайтесь от новых снимков, Вы не годны независимо от записей в карте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...