Перейти к содержанию

Есть отсрочка но 7 призывают! что делать?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация:31 числа по повестке пришел в военкомат (прошел медкомиссия и все такое) и мне сказали явиться 4 июня на сборы и 7 июня в армию (подписал повестку об этом)! НО в приписном свидетельстве написано что есть отсрочка до 30 июня, т.к. я заканчиваю универ (справка оттуда есть) Военкомат сказал что их это не волнует и 7 июня - в армию, что если защитился - значит закончил учебу - значит в армию можно призывать.НО защита была, А диплома на руках еще нет и будет только через 2 недели, а соответственно и приказ об отчислении тоже (значит я еще учюсь на данный момент получается), а после него я поступаю в аспирантуру (есть договор о произведена оплата)! Что делать? завтра идти на сборы! Могу я не приходить и чем мне это грозит?Очень жду ответа!!!!

http://www.myfreedom.ru/metric/m21.gif

с 07.06.2010г.г. Ковров п.Пакино в/ч 47866

с 24.11.2010г.г. Владикавказ п. Спутник в/ч 20634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь Вашим законным правом предусмотренном п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", оспорьте решение о пизыве в суд, ибо судя по обстоятельствам, призывная комиссия в нарушении требований п.2 ст.22 этого же закона, вынесла решение о призыве в отношении гражданина у которого действует отсрочка по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по телефону сказали что приписное сведетельство - это официальный документ и что ни 4 числа ни 7 я могу не приходить вообще, а собрать все документы по аспирантуре, получить диплом и прийти уже после 30 июня (дата окончания отсрочки в приписном) по повестке и все предъявить получив отсрочку снова! НО с другой стороны я же расписался за повестку на призыв 7 ичсла и если я не приду ни завтра ни 7 не будет ли это уголовной ответственностью за уклонение????

http://www.myfreedom.ru/metric/m21.gif

с 07.06.2010г.г. Ковров п.Пакино в/ч 47866

с 24.11.2010г.г. Владикавказ п. Спутник в/ч 20634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае военкомат вправе инициировать возбуждение уголовного дела, а принятие процессуального решения относится к компетенции следственного отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается завтра идти надо обязательно???? и что военкомат пров что забирает меня несмортя на то что в приписном отсрочка до 30 числа??? разве приписное - это не официальный документ?????

http://www.myfreedom.ru/metric/m21.gif

с 07.06.2010г.г. Ковров п.Пакино в/ч 47866

с 24.11.2010г.г. Владикавказ п. Спутник в/ч 20634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается завтра идти надо обязательно????

по подписанной повестке вы явиться обязаны.

и что военкомат пров что забирает меня несмортя на то что в приписном отсрочка до 30 числа???

неправомерно.

разве приписное - это не официальный документ?????

Документ официальный. Но так как военкомат нарушает ваши права, то вы имеете право на судебную защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...