Перейти к содержанию

Фактически 4 мес., 18 дн.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! 13 мая я по повестке явился в ВК по месту жительства, где прошёл мед. освидетельствования. Мне предоставили отстрочку в связи с хр. гастродуоденитом и недостаточностью питания. Однако повестку дали на 01.10.10 Это правомерно, ведь отсрочка предоставляется на 6 мес. по ст. 13 расписания болезней? Т.е. д.б. дать повестку на 13.11.10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы все правильно поняли. Отсрочка должна быть предоставлена на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы все правильно поняли. Отсрочка должна быть предоставлена на 6 месяцев.

 

А можно ли без судебных разбирательств каким-то образом ВК указать на это? Или нужно сразу идти в суд и запрашивать копию решения? За повестку я расписался уже и придётся идти 01.10, а не 13.11.10 как по закону? Вот не думал, что ещё придётся как-то выбить из ВК полагающуюся мне отсрочку в том объёме, в котором её ддолжны действительно предоставить. Как мне это сделать,подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросите в военкомате копию решения призывной комиссии и напишите заявление с формулировкой: Прошу разъяснить, в связи с чем я вызываюсь в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом, если мне решением призывной комиссией была предоставлена отсрочка на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросите в военкомате копию решения призывной комиссии и напишите заявление с формулировкой: Прошу разъяснить, в связи с чем я вызываюсь в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом, если мне решением призывной комиссией была предоставлена отсрочка на 6 месяцев.

 

Спасибо за внимание! Но повестку я получил на руки, в которой в графе "для" указано - м/к , то есть для мед комиссии. То есть мед комиссию должны проводить именно ровно по истечении 6 мес.? И если так, то как тогда убеждать ВК, что идти мне к ним не 01.10.10 а 13.11.10?

 

 

Да вот ещё в чём вопрос меня направили на обследование в гор. больницу с недостаточностью питания и хр. гастродуоденитом. Я туда позвонил и спросил какие документы к ним принести и какие часы подъехать. Мне сказали данные о рузультате флюрографии, страховой полис, ну и это направлеие от ВК и акт. Сказали, что у нас дневной стационар на 8 дней по Вашему диагнозу. Приехал через 4 дня, а мне говорят, что дневного у них нет, сегодня Вы опоздали и приходите завтра в 9:30 со всеми документами. Я пришёл. Врач, которая занималась изучение документов и направлений, выяснив что у меня повестка на 01.10.10 сказала, что меня может записать и 27 мая, то есть оформить госпитализацию и в этот день меня положат. Я сказал, что сейчас на лечении и наблюдении в ПНД, ОНА И ГОВОРИТ как с ПНД разберётесь - приходите к нам.

 

Я решил написать заявление об отказе от стационарного обследования и попросил в этом заявлении наблюдать меня в дневном стационаре, сославшись на мое тревжно-депрессивное состояние. Естественно, я сослался и на ст. 33 Основ зак-ва об охране здоровья граждан, что у меня такое правор есть. Пришёл сегодня 7 июня на приём к гл. врачу ГБ № 17, показал заявление, мол так и так, прошу вас наблюдать меня в дн. стационаре или амбулаторно, ну а он говорит, что нет у нас дневных койко-мест, пригласил их психиатра, поинтересовавшись, надо ли мне справку взять из ПНД, что меня можно госпитализировать. Она сказала, что не видит особых препятствий и справка не нужна. В оющем, главвврач ГБ № 17 сказал, что т.к. у них по внутреннему распорядку дневных койко-мест нет, значит ложиться придётся.

 

А почему тогда, когда я первый раз позвонил в справочную ГБ № 17 мне информатор ответила, что положат в дневной стационар на 8 дней? Дезинформация? Нарушение прав пациента?

 

В вестибюле ГБ № 17 висит информация: Постановление администрации города Омска от 16 марта 2009 года № 173-п "Об утверждении стандартов качества предоставления муниципальных услуг г. Омска в области здравохранения" И вот извлечение из этого постановления: "Раздел 3. Порядок предоставления услуги. .... Стационарная мед. помощь предоставляется в органах МУЗ в случаях плановой и экстренной госпитализации, требующих круглосуточного мед. наблюдения, применения интенсивных методов лечения, изоляции, в том числе по эпидемическим показаниям:

 

- заболевание, в том числе острое;

 

- обострение хронической болезни;

 

- отравление;

 

- травма;

 

- паталогия беременности, аборт, роды;

 

- период новорождённости.

 

Я ведь под эти подпункты данного постановления не попадаю? У меня хроническое заболевание, но оно не в фазе обострения. И круглосуточного наблюдения разве требует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание! Но повестку я получил на руки, в которой в графе "для" указано - м/к , то есть для мед комиссии. То есть мед комиссию должны проводить именно ровно по истечении 6 мес.? И если так, то как тогда убеждать ВК, что идти мне к ним не 01.10.10 а 13.11.10?

 

Для начала нужно уточнить до какого вам предоставлена отсрочка - 6 мес. условный срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужно уточнить до какого вам предоставлена отсрочка - 6 мес. условный срок.

 

Но ведь без уточнения понятно, что только до 01.10.10, так как в этот день мне нужно будет явиться по повестке на мед. комиссию. Что Вы имеете ввиду под 6 месяцами, называя их условным сроком. То есть отсрочка предоставляетя на 6 месяцев, необязательно, что она именно 6 мес., а до следующего призыва? Так я понимаю, Вы это имели ввиде под условным сроком? А можно просто не прийти 1 октября, а прийти 13 ноября, объяснив, что по закону положено так, если отсрочку дали по недостаточности питания, то она предоставляется минимум на 6 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была отсрочка до начала июля, но вызвали в начале мая, тут я не вижу ничего страшного. Видимо, негласно отсрочка на 6 мес = отсрочке до след. призыва.

К примеру, вот такая ситуация: отсрочка была дана 10 июля (через 6 мес. будет уже январь след года), то вызовут в осенний призыв до ее истечения, а не в весенний.

 

Но ведь без уточнения понятно, что только до 01.10.10, так как в этот день мне нужно будет явиться по повестке на мед. комиссию. Что Вы имеете ввиду под 6 месяцами, называя их условным сроком. То есть отсрочка предоставляетя на 6 месяцев, необязательно, что она именно 6 мес., а до следующего призыва? Так я понимаю, Вы это имели ввиде под условным сроком? А можно просто не прийти 1 октября, а прийти 13 ноября

Теоретически можно и "повоевать" с ними, вот только будет ли этот месяц играть такую большую роль? Что за это время изменится? Мне кажется, это не тот момент когда с ними стоит ругаться.

 

если отсрочку дали по недостаточности питания, то она предоставляется минимум на 6 мес?

В статье вроде сказано не минимум на 6 мес, а на 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему меня должны волновать прихоти ВК? Если нескольким июльским датут такую отсрочку ещё понятно, т.к. призыв только до 31 дек., а я-то проходил мед. комиссию 13 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему меня должны волновать прихоти ВК? Если нескольким июльским датут такую отсрочку ещё понятно, т.к. призыв только до 31 дек., а я-то проходил мед. комиссию 13 мая.

Здравствуйте. не очень понятно что именно Вас не устраивает. Ваши 6 месяцев все-равно попадают на осенний призыв...... И Вам все-равно необходимо будет явиться в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования.....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...