Перейти к содержанию

Пришла повестка раньше положенного


warl555

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

 

На днях пришла повестка на начало 7 июля явиться на мед.комиссию, но дело в том, что у меня сдача магистерской диссертации состоится только 12-13 ИЮЛЯ. Соответственно до этого времени у меня должна быть отсрочка.

Где то пол год назад ходил в военкомат на счет отсрочки по магистратуре, поставили соответствующую отметку в призывным.

 

Как поступить лучше в такой ситуации? На сколько я читал на этом форуме, то лучше проигнорировать данную повестку и ждать следующую с "правильно датой"?

 

P.S. Повестку взяла бабушка.

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам была предоставлена отсрочка, то вы пользуетесь данной отсрочкой до истечения её срока действия. Мероприятия, связанные с призывом на военную службу в отношении лиц, имеющих отсрочку, проводиться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. лучше проигнорировать данную повестку, я правильно Вас понял?

 

Игнорировать не нужно, лучше уведомить ВК о неявке телеграммой по причине дейсвия у вас отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно указать кому, куда - от кого, откуда. в содержании сошлитесь ст. 22 фз о вовс - На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересует 2 момента:

 

1. Сейчас посмотрел призывное, там написано что отсрочка до 30.06, но фактически у меня учеба еще продолжится минимум до 15 июля. Как тут быть?

 

2. Что будет если я пойду? Вообще, все документы у меня уже есть, диагнозы соответствующие подтверждены, по идее могу и придти по повестке, не отправят ли меня потом на следующий призыв? Хочется поскорее завершить все эти дела и получить ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересует 2 момента:

 

1. Сейчас посмотрел призывное, там написано что отсрочка до 30.06, но фактически у меня учеба еще продолжится минимум до 15 июля. Как тут быть?

 

2. Что будет если я пойду? Вообще, все документы у меня уже есть, диагнозы соответствующие подтверждены, по идее могу и придти по повестке, не отправят ли меня потом на следующий призыв? Хочется поскорее завершить все эти дела и получить ВБ.

 

 

1. нужно уточнять, когда будет приказ об отчислении из вуза.

 

2. может быть разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...