Перейти к содержанию

Работаю учителем. Может ли школа помочь с отсрочкой?


Гость Indigo81

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 25 лет (зимой будет 26), я работаю по специальности учителем в московской школе, поступил сразу после педвуза, считаюсь молодым специалистом. Прописан у матери в Москве, но живу за городом. В конце сентября прислали повестку с просьбой явиться в военкомат по вопросам "оформления отсрочки (справка "Форма №26)". Большая просьба разъяснить следующие вопросы:

- почему может быть указана такая странная цель явки, если в военкомате должны знать, что моя отсрочка по обучению (и это отмечено в приписном) закончилась 01.06.2006 (хотя по правилам нашего вуза мы числились студентами до 05.07.2006 и под весенний призыв я не подпадал);

- может ли моя школа ходатайствовать об освобождении меня от воинской службы в связи с, скажем, заинтересованностью во мне как в спецалисте (я слышал, подобный прецедент где-то был)? И если да, то на чье имя и в какой форме из щколы должен поступать подобный запрос из школы?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно, на что вы можете рассчитывать, так это на иные сроки призыва на военную службу.

Согласно, пп. «в» п. 1 ст. 25 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 30 июня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такая же почти ситуация!!! Спасибо большое за ответ!!!

А если в эти сроки военкомат не сможет меня призвать (не явлюсь или не найдут, или по болезни и т.д.), то смогут ли меня забрать после этого срока призыва, например в середине или в конце лета!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обычных призывников (не офицеров запаса) сроки призыва в 2007 году с 01.04. по 30.06 и с 01.10. по 31.12.

Для педагогических работников сроки призыва еще меньше, они указаны выше. Но и эти сроки входят в первый промежуток. Призвать вне сроков вообще никого нельзя. Хотя учителя еще могут попытаться призвать, например, осенью в сроки призыва. Но ни в коем случае не в июле-августе. Там вообще призыва НЕТ.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы являетесь педагогическим работникам, то призвать вас могут только в выше указанные сроки, и ни в какие другие. В противном случае будет иметь место нарушение закона. Если вас не призывают, то ваш призыв должен быть отложен на следующий год, если не будет оснований для привлечения вас к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю учителем, не в сельской местности и к тому же офицер.

Когда возможен призыв?

 

Ваш призыв возможен в мае-июне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 25 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», призыв на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, осуществляется в сроки, устанавливаемые Президентом Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...