Перейти к содержанию

Хистори на год


kvadrat

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Завут Алексей мне 23 года.

В первые попал на этот сайт только сегодня,и думаю уже ясна причина.Ну и небольшая предыстория...

Года 4 тому назад учился в инсте,шел 2 курс и тут я впервые влюбился в одну девушку,естественно по обоюдному решению мы стали встречаться.Пришлось устроиться на работу,сам я не из богатой семьи(Рабочей) соотвественно надо было помогать родителям деньгами да и + бонус в виде девушки и её нехилами запросами(Эх дорогие мои москвичи)

Тут собственно и начинаеться про военком, армию и тп и тд.

Был апрель 2007 меня выперли с инста за неуспеваймость,веть именно тогда все мои мысли и время текли в направлении этой девушки,а не как не в сторону учебы.И вот первая повестка...естественно я тогда немог себе позволить такой роскоши как поход в армию или покупку военника.

Надо было что то делать,выбор пал на друга а точнее на мать друга,она работала в нашем ОВД и после непродолжительной беседы предложила мне пойти работать в милицию дабы меня не забрали на службу в армию.

Всё закончилось на психиатре ,которая решила что мне нельзя доверить оружие и я негоден к работе в органах )))))Вношу ясность,чтобы устроиться на работу в органы правопорядка надо пройти мед комисию)))

Я естественно незнал что делать дальше и вот в мае(точно непомню какого числа) в 6 утра прям с постели подняли и отвезли в военнком добродушные дядьки в форме))Да!!! так получилось, Отец открыл дверь))

Закончилось тем что я не прошел мед.комисию (Вешу 51 при росте 178)диагноз"недобор веса".И вот 3 года я каждый призыв хадил в военкомат где заваливался на мед. комисии из-за недобора веса,ох сколько же направлений на откормку в ихнию больничку повыписывали за всё это время))но я забил на всё и жил дальше не тужил))

 

2010

 

И вот как год девушки нет,растались....

Весна.Мне в апреле исполнилось 23)но выгляжу я на все 16 с копейками)))очень часто возникают проблемы с покупкой табака и алкоголя)))

За 3 года я немного набрал в весе и понял что теперь непроконает отмазки от службы в армии)Получил повестку на 2 июня

Явился в военком и ох.... от количества призывников а в частности от присутсвия их родителей))))вся мед комисия затянулась часа на 4.

И вот я стою пред призывной комиссией состоящей из 5 шишек)

Диалог

"Алескей Александрович служить готов?"

"Я за этим сюда и пришел"

"В каких войсках хотите?"

"У меня есть выбор?"

"Нет"

Ну и напутсвующая речь от какогото зама префекта округа

Вот пожалуй и всё)4 июня контрольная явка 7 июня отбываю

Запомнилось 2 случая в военкомате))

1)Стою в очереди к хирургу,рядом дама пожилая со своим сыном(мой одногодка наверно)говорит ему что сказать хирургу там тип искревление позвонка все болит и тп и тд.Смотрит на меня улыбаеться))от неё звучит вопрос"ну что милок поймали?"отвечаю"Сам пришел,служить хачу" она мне, меняясь в лице "Ты что дурак?"

Вот я сразу тут и вспомнил про старый стереотип,если раньше неслужил то дурак,а сейчас все наоборот)))

2)На призывной комисии сижу подписываю повестку на контр. явку вбегает дама вся в слезах и начинает гнобить весь военком, мат перемат)) "Как так?? мой сын учиться в институте а вы его паскуды в армию забираете"))Как выяснилось на её сына вообще завели уголовное дело в связи неявкой на сборный пункт.А сынок сказал маме что учиться в инсте,а на самом деле нет,воопщем выставил маму в недобром свете когда правда наружу вылезла.Мда... жаль его мать

 

Мои родители отреагировали довольно нормально на то что я ухожу в армию,хотя знаю переживают за меня,друзья так воопще непоняли и неодобрили моего поступка(Хотя из них некто неслужил))))

 

И концовка...

 

Веть каждый выбирает свой путь в жизни,и лично я надеюсь что встал на нужные рельсы и не уеду в дэпо))Как случилось так случилось!Очень хочеться набрать кг 15 за годик))надоело ходить дистрофаном))

Буду постить сюда всё пережитое там,если получиться хоть раз в неделю,а если нет вернусь и напишу как все было на самом деле.

Только удачи мне и всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диалог жжёт:biggrin:

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того что вес в армии наберешь - большой вопрос!

В остальном - отличной службы!

Ничто в жизни так не воодушевляет, как то,

что в тебя стреляли и промахнулись (У. Черчилль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох.... от количества призывников а в частности от присутсвия их родителей

 

куда катится мир....

там всем же лет по 18+

 

PS: Если конечно челу 17 лет и на учет ток ставят, тут понять можно....

PSS: kvadrat, удачи тебе.

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvadrat,я не солдат,но служит муж!Чесно думаю, что ты встал на правильные рельсы!http://s4.rimg.info/3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gifВообще в армии нужно служить пока семьи нет и уж тем более детей!У нас с мужем есть малыш,ему очень тяжело было уходить (забрали 23 апреля 2010),а у нас так получилось потому что 5 лет в универе учились!Тебе удачи,как сказал муж, в армии надо быть самим собой и все нормально будет!

Улан-Удэ-40 32364

 

http://line.romanticcollection.ru/lo/37_49_4DB48140_RarmiyPpozadiPuZe_7.gif

http://lines.kukuzya.ru/4_14_13032006730.98254400_3_2_14460.833333333_FF6600_eec1dbc5cdd520d3d9ced5ccc520d5d6c5.png

Братишка служил в с. Монастырище-2 с 6.12.2010-6.11.2011

И пусть хоть вечность будет впереди, я перед ней сумею устоять! Ты только поскорее приходи - я жду тебя, ждала и буду ждать!!!

Наш ДЕМБЕЛЬ 25 апреля 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvadrat, легкой тебе службы. С таким настроем как у тебя в депо ты точно не уедешь!))) А лучший вес-это мышечная масса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот добрался до ноута)точнее просто его привезли а куда узнаете ниже)

Правда сил нет )эмоции за край))в чудной стране мы живем)))и чудные люди её насиляют)

 

3 июня вечер.

Собрались вечерком с друзьями,выпивали и играли в покер)Лёг спать где-то в 3 ночи

4 июня утро.Проснулся,выпил кофэ и в полной боегатовности пошел штурмовать контрольную явку в наш родной военком)

Ровно в 10:00 был в кабинете общего сбора,где помимо меня находилось есчо 12 мужей (Спарты))).Ребята все нормальные ,гопоты невстретил ,молодеж вообщем одна воспитанная на пепси и мтв))

Отдал все копии документов которые просили принести(Паспорт,атестат и фото),взамен получил Тест на псих пригодность))Врач-неврач незнаю,но та дама которая выдала нам тесты сразу предупредила,чтобы на вопросы типо "Хотели ли вы покончить жизнь самоубийством" отвечали-нет,ибо зависет от этого в какую часть попадем)))Хз что она имела ввиду и почему именно часть а не войска))ну да ладно.Краем ухо были слышны крики военкома и родителей,чьих сыновей призывают в армию))Тут мне действительно было жаль военкома, отбивался от 10 ,а то и чуток побольше, женщин и музчин преклонного возраста)

 

И

 

Вот

 

Погнали по врачам,контрольный выстрел так сазать)))врачи были пройдены за 5 сек))достаточно им просто было смотреть на те заветные букавки А ,которые они мне ставили пару дней назад))Оставался последний врач....

 

ТЕРАПЕВТ(Бабушка лет 60)и уточнение(Был ранее пройдет её, буква А)

 

Диалог

 

Т-"Присаживайся,снимай футболку померим давление"

Я-"ок босс"

Т-"Чета скачет оно у тебя,да и вид у тебя больной какойто''

Я-''Прошу прощение мадам но мне вчера шла карта,и я пригубил за удачу"

Т-"Послушаем сердце и измерим пульс''

Я-''что слышно?"

Т-"Да у тебя сынок тахикордия(Помойму так пишеться)

 

Воопщем решила мне эта бабуля из-за щедрости ради дать валокардина пару капель чтоб я успокоился,хотя я неособо нервничал вроде).Прошло минут 10 и опять замеры моего организма,и опять сердце неспокойно)решили подождать,я лег на кушетку и лежал минут 30,пока мимо меня к ней в кабинет по 1 заходили призывники,поймал себя на мысли, что видимо все думают что я кошу)))

 

30 мин спустя

 

Опять мерки и опять тоже самое

 

Она вышла сказав мне "Сиди я щас приду".Сижу жду

 

И тут явился он ))товарищ начальник(Военком) ну и взади плятясь в силу преклонного возраста терапевт

 

Диалог

 

В-"Ну что тут у тебя?косиш?"

Т-"У него сердце невпорядке,и могу предположить вегета сосудитая дистония"

Я-"Какой кашу?здоров как бык,все вопросы к врачу,"

В-"И что мне с ним делать?у него 7 отправка''

Т-"Какая отправка????ему к врачам надо,явку перенесите,пускай 2 недельки в бальничке полежит,я ему сейчас напровление выпишу!"

 

Диалога дальше небудет ибо от меня они слышали только слова мата,добротного такого что я сам от себя неожидал.

Простите но я как последний .... в глазах своих друзей и родителей пришел с повинной здаваться в нашу доблестную армию,а тут бац!! нежданчик такой,на контрольной завалили.Я сразу сказал что тянуть кота несобираюсь и я твердо намерен уйти сейчас ибо раньше уйдеш быстрее придеш)Военком почемуто оспаривать решение врача нестал,видимо галочка моя некчему,ну а врач после моего вопроса"какого хрена ставили годен (А)пару дней назад?"и ответа "Тогда ты был здоров" был послан на пенсию!

 

Ладно давайте напровление...

 

В этот же день пятницу 4 июня я прибыл в больничу №4 где по сей день наблюдаюсь.Уклонистов сдесь достаточно)))тут нелечат ,а только ставят диагнозы)Про саму больницу писать нехочеться так как бесплатная медицина в нашей стране самая ох....)))За почти неделю похудел на 3 кг теперь рост 178 вес 50,5(Интересно кто знает напишите, отсрочку вроде на пол года дают,еси первый раз небрал,а я что то незнаю брал небрал как узнать?))))вот так сдесь кормят))стабильный тулет каждые 30 минут))))))))

Своя пищи почемуто неспасает))

Поставвили дигнозы-Тихардия,вегето сосудистая дистония,недостаток питания(ем как конь)

Вроде обещались после вых выписать хотя впереди есчо гастроскапия и пару врачей)

 

Мораль всей басни такова ,что несмотря на желание,РФ самая апсатая страна в мире(А не сменить ли родину?) и народ в ней такойже апсатый))

 

Лан еси что будет или пёрл какой вспомню напишу.Настроение на 0

ps. Выражаю саболезнования семье Красновых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvadrat, совет небольшой, без обид. Если пишешь с компа, набирай текст, пожалуйста, сначала в ворде с включённой проверкой орфографии, потом уже вставляй на форум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...