Перейти к содержанию

Нужна консультация. ибо бог его знает что мне щас делать, а в армию идти не хочется)


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток уважаемые!

Вобщем проблема в чем.Я сходил в травмотологию и мне сделали снимки стоп.В заключении врач написал что у меня двухсторонее продольное плоскостопие 2 степени, артроз таранно-ладьевидных суставов 2 степени (или 2-х стоп).Высота свода стопы 27 мм.Угол свода стопы справа 145 градусов, слева 143 градуса.

 

С этим диагнозом и снимками я пошел в военкомат по повестке, тамошний хирург засомневался и послал меня в соседнее здание на территорию части к другому хирургу так сказать на консультацию и тот второй хирург, посмотрев снимки поставил диагноз плоскостопие 2 степени, но уже без артроза и меня признали годным.И в военкомате выдали мнеповестку на 1 июля.

Скажите как я могу поступить в такой ситуации?Можно ли как то опротестовать решение комиссии?Что вобще делать ведь сначала то мне диагноз поставили "негодный"?

Заранее спасибо!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать заявление в Вк субъекта федерации

в соответствии с п.2 ст. 29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе:

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

 

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

 

осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;

 

проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;

 

контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

 

рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.

 

Либо можете обжаловать решение призывной комиссии в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где лучше в суде или ВК субьекта?Наверное все таки в суде.Так как у нас оооочень жесткий недобор в области, то думаю, и ВК субьекта будет всеми способами и мерами меня пытаться запихнуть в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где лучше в суде или ВК субьекта?Наверное все таки в суде.Так как у нас оооочень жесткий недобор в области, то думаю, и ВК субьекта будет всеми способами и мерами меня пытаться запихнуть в армию.

Конечно... при этом решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...