Перейти к содержанию

заставили расписаться год назад


mel_kiy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ровно год назад меня вызвали в военкомат из-за запарки со справкой с места учебы, она у меня была почему то до 2009 года, но я принес им до 2010 что есть верно, а они заставили меня проходить полностью комиссию, всех врачей и т.д. И главный их полковник где-то 20-25 июня 2009 года заставли меня расписаться в повестке на 1 июля 2010 года, я расписался, теперь думаю, что свалял дурака... В дальнейшем было утеряно приписное и повестка, по процедуре восстановления приписного все понятно, как быть с повесткой?

 

Законно ли вообще то что меня заставли расписаться в получении повестки за год до летнего призыва текущего года в период когда у меня отсрочки по учебе был еще год?

Как мне теперь это доказать? Я помню что также ставил подпись у них в каком-то журнале

Стоит ли говорить что повестку я тоже потерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки вручаются гражданам в период подготовки к призыву и на протяжении всего призыва.

В отношении лиц, пользующихся отсрочкой, мероприятия, связанные спризывом на военную службу проводиться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки вручаются гражданам в период подготовки к призыву и на протяжении всего призыва.

В отношении лиц, пользующихся отсрочкой, мероприятия, связанные спризывом на военную службу проводиться не могут.

 

спасибо за ответ, но что мне теперь делать - незаконная повестка утеряна вместе с приписным, как мне теперь доказать незаконность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего доказывать не нужно...Не вижу смысла....Допустим, докажете, что повестка незаконная, но и тем самым подпишите себе "путевку" в военкомат. Вот тут уже глупо будет говорить, что не знали, что нужно явиться в военкомат. Все очень просто - исключение одного (подписанная повестка), пораждает другое (обязательства явки в военкомат).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...