Перейти к содержанию

Запросы военкомата в мед. учреждения


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Пожалуйста, помогите мне разобраться в моей ситуации.

 

Я учусь в ВУЗе, 5-й курс, отсрочка до 30 июня. Прошел мед. комиссию 28 мая 2010 года, зная, что это незаконно, но документы и время были, так что все же решил пройти.

 

На мед. комиссии дерматологу я предъявил следующие документы:

1. Выписку из академии им. Сеченова о том, что я там лежал в стационаре в январе-феврале с диагнозом "атопический дерматит";

2. Выписку в КВД из больницы №14 им. Короленко о том, что я был осмотрен и мой диагноз "атопический дерматит";

3. Выписку из районной поликлиники о том, что мне поставили диагноз "атопический дерматит" еще в 1989, т.е. в 1 год.

 

Высыпаний на тот момент у меня практически не было, "обострить" заболевания у меня не получилось. Я встал на учет в КВД с диагнозом "атопический дерматит" только в начале мая этого года.

 

На мед. комиссии дерматолог вообще хотела признать меня полностью здоровым, т.к. высыпаний нет, данных о том, что я на учете в КВД нет, а документы мои "не подходят". Я возмутился и меня отвели к председателю ВВК. В результате председатель поручила сделать три запроса:

 

1. Заверить выписку из академии им. Сеченова круглой печатью учреждения и подписями зам. главного врача по лечебной части, зав. отделением, лечащего врача. У меня была только треугольная печать и подпись лечащего врача;

2. Заверить выписку из истории болезни в ГКБ №14 им. Короленко круглой печатью учреждения и подписями зам. главного врача по лечебной части, зав. отделением, лечащего врача. Проблема в том, что я предоставлял не выписку из истории болезни, а мед. заключение. Я не лежал в этой больнице; КВД меня туда послал для подтверждения диагноза. Я позвонил в эту больницу и мне сказали, что даже карту мою не могут найти и ничего заверять не будут;

3. Взять из архива своей поликлиники детскую карту. Эта карта у меня дома лежит, так что тут проблем нет.

 

В связи с вышеизложенным, пожалуйста, разъясните следующее:

1. Правомерны ли требования ВВК?

2. Какие сложности могут возникнуть, если я принесу документы не по всем запросам (выписку из больницы №14 я взять и заверить никак не могу)? Достаточно ли будет заверенной "должным образом" выписки из академии им. Сеченова?

3. Можно ли взять какой-нибудь документ из КВД о том, что я состою на учете?

4. Мне дали повестку в военкомате на пятницу, в поле "для" написано "д/о". Насколько я понимаю, эта повестка неправильно оформлена (нет такой причины для явки - д/о). Прав ли я, и какие будут последствия в случае неявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Действия ВК закона не нарушают, вообщем-то. Просто "специалистам нужна дополнительная информация о состоянии здоровья призывника";

2. Только такие, что старший врач может настоять на недостающих документах. И Вам придется их добывать или мотивировать невозможность их представить;

3. Да;

4. Причина неявки, действительно, указана неправильно. Но это не страхует Вас от возможных неприятных последствий. Не нужно расчитывать на неверно составленную повестку, нужно готовиться отстаивать имеющиеся основания по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...