Перейти к содержанию

"ПОТЕРЯЛИ" мою ф26, ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ!!!


Миша123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Я добровольно явился в ВК в 3 октябре для предоставления ф26 и получения отсрочки (т.к. я в этом году поступил в институт после колледжа, это должна быть уже вторая отсрочка). Прошел мед комиссию, у меня взяли ф26 и приписное (я сам видел как их вложили в мое дело, это важное уточнение) и выдали поветску №22: "Явиться в ВК 1 ноября... а ручкой далее вписали: ПРИПИСНОЕ НАХОДИТСЯ НА ОФОРМЛЕНИИ ОТСРОЧКИ". Через некоторое время (ок 7 дней назад) мне пришла, вторая повестка, но уже на 17 ноября, тоже ф22. Отец позвонил в ВК, с вопросом "почему моему сыну прислали вторую повестку, хотя ф26 он уже относил, он учится", а ему сказали, что, мол: "А он не принес справку, что он учится, ф26". ЧТО ДЕЛАТЬ -ТО??????? Отец говорит: бери опять ф 26 и неси в ВК, но я думаю, что как в моей первой повестке написано, так и пойду 1 ноября, но захвачу на всякий случай ф26. Что посоветуете!!!! Является ли справка с надписью "ПРИПИСНОЕ НАХОДИТСЯ НА ОФОРМЛЕНИИ ОТСРОЧКИ" документом подтверждающим, что я уже принес в ВК ф26, а если в ВК его потеряли, то это уже их проблемы???? ЧТО СКАЖЕТЕ, КАК ПОСТУПИТЬ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "зеленые" начнут Вас призывать, то никакая повестка для них удостоверять ничего не будет. Кроме того, как только Вы окажетесь в РВК, Вашу повестку они заберут.

По-моему, разбираться в неряшливости РВК не имеет смысла. Просто надо получить еще раз ф.26 в военном столе ВУЗа. Как правило, не повредит, если разъяснить им ситуацию.

 

В следующий раз пошлите ф.26 по почте заказным письмом с уведовлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто такие "зеленые" и разьве повестка - это не официальный документ???

В следующий раз пошлите ф.26 по почте заказным письмом с уведовлением.
А если оно "не дойдет"\потеряют и скажут, что не приносил\спрячут и скажут. что не приносил. Что мне говорить и как вообще со стороны закона весь этот вопрос выглядит???

 

Допустим, что я "не придоставлю" ф26 до 1 ноября (на которое у меня повестка с надписью "приписное на продлении отсрочки"), а принесу ее с собой, и в случае "недоразумения" покажу им ф26 со словами, что я имею право на отсрочку. Имеет ли право ВК призвать меня, если я учусь, но не предоставил ф26 сразу после поступления, до получения повестки (на 1 ноября - первая повестка мне, за этот осенний призыв)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Право на отсрочку Вам дает не справка, а сам факт Вашего обучения в аспирантуре. По хорошему - достаточно Вашего заявления об этом без всяких справок. Проверить достоверность - это задача военкомата (на практике конечно такие номера заканчиваются судом).

 

2) После получения сотрудниками военкомата письма - к Вам вернется уведомление о вручении. Единственно, что может заявить военкомат (но вряд ли будет это делать) - что они получили пустой конверт. Чтобы этого не произошло - письмо отправляется двум адресатам:

а) военному комиссару (адрес военкомата)

б) председателю призывной комисии (как правило - адрес районной администрации/управы).

 

Повестка официально подтверждает только 2 вещи:

1) то что Вы были уведомлены о необходимости явки в военкомат в такое-то время по такому-то адресу с такой-то целью

2) что Вы собсна явились (если на ней штамп стола явки есть)

 

Вся остальная, указанная на ней информация - незначима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...